Школы около Ч.речки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 23:54   #41
ЛаВита
Участник
 
Аватар для ЛаВита
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 167


Скажите, а при поступлении в 631 или 116 гимназию ваших детей проверяли на подготовленность к школе и надо ли было ребенку знать английский на начальном уровне? Вообще ребенок как-нибудь оценивался? Курсы при школе - это гарантия поступления? Знаю детей которые попадают по знакомству или старший уже учится, тогда ничего с ребенка не требуют, просто берут и все, а вот если просто со стороны, то как?
ЛаВита is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 10:25
ответ для ЛаВита , на сообщение « Скажите, а при поступлении в 631 или... »
  #42
Щегол
Активный участник
 
Аватар для Щегол
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от МАСЯХА Посмотреть сообщение
Скажите, а при поступлении в 631 или 116 гимназию ваших детей проверяли на подготовленность к школе и надо ли было ребенку знать английский на начальном уровне? Вообще ребенок как-нибудь оценивался? Курсы при школе - это гарантия поступления? Знаю детей которые попадают по знакомству или старший уже учится, тогда ничего с ребенка не требуют, просто берут и все, а вот если просто со стороны, то как?
Могу сказать только насчет 116.
Курсы гарантией поступления не являются, с октября они начались и сразу пошел ЖЕСТКИЙ ОТБОР! Дети должны на первом же занятии ниписать: как зовут маму, папу, и что то еще, нать английский язык, математику.... вообщем в ноябре на курсах первый тест на котором часть детей будет "отсеяна" - т.е. они могут продолжать ходить на курсы, но в школу 100% не попадают
Мы к этой школе прикреплены по прописке, но в неё не пойдём
Щегол is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 10:56
ответ для Щегол , на сообщение « Могу сказать только насчет 116. Курсы... »
  #43
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от LenochekSP Посмотреть сообщение
Могу сказать только насчет 116.
Курсы гарантией поступления не являются, с октября они начались и сразу пошел ЖЕСТКИЙ ОТБОР! Дети должны на первом же занятии ниписать: как зовут маму, папу, и что то еще, нать английский язык, математику.... вообщем в ноябре на курсах первый тест на котором часть детей будет "отсеяна" - т.е. они могут продолжать ходить на курсы, но в школу 100% не попадают
Мы к этой школе прикреплены по прописке, но в неё не пойдём
Нам заниматься английским пока вообще запретили (логопеды)... не понимаю, зачем такой объем знаний для поступления в 1-й класс....
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 12:02
ответ для MaryVV , на сообщение « Школы около Ч.речки »
  #44
Вэнди
Элита
 
Аватар для Вэнди
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 527


Мы учимся в 46 школе. Из плюсов хорошая дисциплина (старшеклассников не пускают курить на переменах , одежда у всех аккуратная, мата не слышно), у нас замечательная классная руководительница, в школе хорошая столовая, много кружков. Вообщем я была бь всем очень давольна, если бы не английский. Огромные объемы домашки, ребенок сидит с англ. 2-3 часа, без посторонней помощи ребенку не справить. Задаеться то, что в классе не проходили и не разбирали. Большиинство занимаеться дополнительно с репититорами. Особенно тяжело тем, кто до школы язык не учил. Вот например в понедельник был англ. на вторник задано - выучить стихотворение, прочиталь страницу текста, и выучить 7 новых слов (пишут диктант - на англ.). Причем в техсте много незнакомых слов и оборотов. А еще надо остальные уроки сделать и отдохнуть хотелься бы. У многих детей просто отвращение к английскому.
Вэнди is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 12:09
ответ для MaryVV , на сообщение « Школы около Ч.речки »
  #45
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Цитата:
Могу сказать только насчет 116.
Курсы гарантией поступления не являются, с октября они начались и сразу пошел ЖЕСТКИЙ ОТБОР! Дети должны на первом же занятии ниписать: как зовут маму, папу, и что то еще, нать английский язык, математику.... вообщем в ноябре на курсах первый тест на котором часть детей будет "отсеяна" - т.е. они могут продолжать ходить на курсы, но в школу 100% не попадают
Мы к этой школе прикреплены по прописке, но в неё не пойдём
Мы учились на курсах год назад, такое впечатление, что Вы говорите про другую школу. За весь год по английскому они выучили 10 слов, НИЧЕГО ни писали, были задачки только на логику, а по математике примеры в пределах 5. Какой ребенок к 7 лет это не умеет? Если интересует, могу приложить фото страницы с занятиями, сейчас нашла, так там даже примеров, оказывается, нет.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 17:33
ответ для Щегол , на сообщение « Могу сказать только насчет 116. Курсы... »
  #46
tanik_che
Гость
 
Аватар для tanik_che
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от LenochekSP Посмотреть сообщение
Могу сказать только насчет 116.
Курсы гарантией поступления не являются, с октября они начались и сразу пошел ЖЕСТКИЙ ОТБОР! Дети должны на первом же занятии ниписать: как зовут маму, папу, и что то еще, нать английский язык, математику.... вообщем в ноябре на курсах первый тест на котором часть детей будет "отсеяна" - т.е. они могут продолжать ходить на курсы, но в школу 100% не попадают
Мы к этой школе прикреплены по прописке, но в неё не пойдём
Мы сейчас ходим в эту школу на подготовку. Занятия там в основном направлены на подготовку рук к письму (что считаю очень правильным - по моему это самое сложное в первом классе - научиться писать) и на внимательность и развитие логики... английский есть, но "знать" его все-таки еще не обязательно
tanik_che is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 23:42
ответ для MaryVV , на сообщение « Школы около Ч.речки »
  #47
Щегол
Активный участник
 
Аватар для Щегол
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 470


Подниму
Девы, кто идет в 2011г., какую школу Вы выбрали?
Щегол is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 09:45
ответ для MaryVV , на сообщение « Школы около Ч.речки »
  #48
геменотик
Активный участник
 
Аватар для геменотик
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: черная речка
Сообщений: 442


мы идем на курсы в 106
геменотик is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 10:39   #49
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
Мы учимся в 46 школе. Из плюсов хорошая дисциплина (старшеклассников не пускают курить на переменах , одежда у всех аккуратная, мата не слышно), у нас замечательная классная руководительница, в школе хорошая столовая, много кружков. Вообщем я была бь всем очень давольна, если бы не английский. Огромные объемы домашки, ребенок сидит с англ. 2-3 часа, без посторонней помощи ребенку не справить. Задаеться то, что в классе не проходили и не разбирали. Большиинство занимаеться дополнительно с репититорами. Особенно тяжело тем, кто до школы язык не учил. Вот например в понедельник был англ. на вторник задано - выучить стихотворение, прочиталь страницу текста, и выучить 7 новых слов (пишут диктант - на англ.). Причем в техсте много незнакомых слов и оборотов. А еще надо остальные уроки сделать и отдохнуть хотелься бы. У многих детей просто отвращение к английскому.
Это все очень субъективно. Тоже там учимся. Со всем согласна, кроме Вашего мнения об английском. Ну школа-то, все таки, английская и языка, на мой субъективный взгляд, должно быть много. Нам тоже много задают. И переводы и диктанты и пересказы. А вот другой группе из нашего же класса задают значительно меньше (другой учитель). В какой группе успехи лучше? В нашей. Только Наша группа к концу года во втором классе спокойно пересказывала тексты своими словами, тогда как другая группа учила наизусть эти пересказы совершенно бездумно. Да, тут на какого учителя попадешь. Не все просто с языком. И письменного много задают. Но, опять же, в конце второго класса мой ребенок спокойно переводил с листа, редко лез в словарь. Тексты-то детские, простые. Если что- с репетитором не занимаемся. И никто из нашего класса не занимается. Да и стишки маленькие ( ну пожалуй, кроме mr. Makdonald- так его учили на 5 или 6 уроках, ну в смысле не за один день, а недели две). Такое мое субъективное мнение
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 10:46
ответ для MaryVV , на сообщение « Школы около Ч.речки »
  #50
angelbaby
Элита
 
Аватар для angelbaby
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 874


Интересно, в какую из школ реально попасть без под. курсов ?)) 46, 631,116 таков выбор....но на курсы не хочется возить , нам только 6.9 будет в 2011 году, не хочу перегружать ребенка на данный момент.
angelbaby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena