Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 729 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 13:48   #7281
satin
Мега-элита
 
Аватар для satin
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 961


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
Если есть сомнения по поводу количества дней визы, берите полис на первую поездку, а в консульстве дадите расписку
+1
мы всегда так делаем
__________________

satin is offline  
Старый 23.10.2009, 14:39
ответ для satin , на сообщение « +1 мы всегда так делаем :) »
  #7282
sverchok
Элита
 
Аватар для sverchok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Купчино-пл.Ленина
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
Если есть сомнения по поводу количества дней визы, берите полис на первую поездку, а в консульстве дадите расписку
Цитата:
Сообщение от satin Посмотреть сообщение
+1
мы всегда так делаем
Спасибо, так и сделаю
sverchok is offline  
Старый 23.10.2009, 18:26   #7283
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


Мне нужно сделать визу только ребенку в его отдельный паспорт,какие нужны документы и где можно сфоткать ребенка на визу ,чтобы не тащить его с собой в консульство.ребенку 10 лет.
Нужно ли разрешение от родителей,если я и муж визу не делаем,ребенок поедет с бабушкой и дедом.Понятно,что на вывоз надо разрешение,а на визу
Латика is offline  
Старый 23.10.2009, 19:11   #7284
smolja
Элита
 
Аватар для smolja
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: отрадное-на-неве
Сообщений: 1 518


cегодня в 13 очередь стояла посередине переулка, даже до кирочной не доходила. а на получение было чел.10, 7 мин стояла.
Удивилась я - муж мой имел 2 въезда в финку по 1 дню и 13 дней в Германии (из СПб), и дали ему визу на 90 дней, даже предупреждение не вложили. о как!
__________________
smolja is offline  
Старый 23.10.2009, 19:14   #7285
Tati-tay
Ветеран
 
Аватар для Tati-tay
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 736


сфоткаться можно в любом фото на документы. И отнести документы можно без ребенка. Разрешение нужно от обоих родителей.В какой форме не знаю.
__________________
Tati-tay is offline  
Старый 23.10.2009, 19:24   #7286
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Латика Посмотреть сообщение
Мне нужно сделать визу только ребенку в его отдельный паспорт,какие нужны документы и где можно сфоткать ребенка на визу ,чтобы не тащить его с собой в консульство.ребенку 10 лет.
Нужно ли разрешение от родителей,если я и муж визу не делаем,ребенок поедет с бабушкой и дедом.Понятно,что на вывоз надо разрешение,а на визу
Если у вас есть приличная фотография вашего ребенка, вы можете принести ее к страховщикам (конкретно - Маша и Виталик - страховая Росстрах) и они вам отсканируют и напечатают фотографию на визу, отвечающую всем требованиям консульства. Ни разу не реклама, т.к Маша и Виталик - легенда ЛВ. .
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 23.10.2009, 19:32   #7287
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
(конкретно - Маша и Виталик - страховая Росстрах) . Ни разу не реклама, т.к Маша и Виталик - легенда ЛВ. .
И это правда, Маша и Виталик не только легенда ЛВ, но и легенда простите "панели" Финского консульства. Про Машу знают многие, она как минимум лет 7 "работает", причем работает с 6 утра до 9 вечера, в дождь и снег. Только полисы, почему-то выписывает каждый год разные.
Но в одном я с Вами согласна, Маша может все
plushechka is offline  
Старый 23.10.2009, 21:47   #7288
Underfish
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 83


А вот как раз сегодня с утра ее там остальные агенты бегали и обзывали нехорошими словами, мол клиентов у них уводит. В прошлом году выписывали Росстрах, и в этом выписали Росстрах.
Underfish is offline  
Старый 23.10.2009, 23:04   #7289
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Я довольно часто по работе бываю в консульстве, поэтому просто не обращаю внимания на все эти агентские склоки. Честно говоря, можно только уважать такую работоспособность как у Маши. Мне просто не понятно, почему необходимо бегать по улице и хватать людей за руки? Мне кажется, что все кто идет в консульство знают о необходимости приобретения страховки. Вокруг консульства такое огромное количество страховых - каждый может выбрать на свой вкус, а дергание за рукав особого доверия к страховой компании не вызовет, скорее даже раздражение.
plushechka is offline  
Старый 23.10.2009, 23:11
ответ для smolja , на сообщение « cегодня в 13 очередь стояла посередине... »
  #7290
LudmilaR
Элита
 
Аватар для LudmilaR
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от smolja Посмотреть сообщение
cегодня в 13 очередь стояла посередине переулка, даже до кирочной не доходила. а на получение было чел.10, 7 мин стояла.
Удивилась я - муж мой имел 2 въезда в финку по 1 дню и 13 дней в Германии (из СПб), и дали ему визу на 90 дней, даже предупреждение не вложили. о как!
Говорят, что сейчас считают не количество дней, а количество вьездов в Финляндию и другие страны, и вроде как важно что бы открывалась виза въездом в Финляндию и закрывалась
__________________


LudmilaR is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena