Достала ненормальная мамаша!!!! - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 19:19   #421
gava
Старожил
 
Аватар для gava
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Единственное, в чем не согласна с gava - ИМХО не стоит (тем более сейчас) с мамо разговоры о любви заводить - при нынешнем Вашем положении она Вас задавит как только Вы ей прямо скажете, что Вы ее не любите - потом сами же будете мучиться чувством вины "ах я такая-сякая - не люблю свое мамо". На фиг разговоры о возвышенном, по крайней мере сейчас - точно.
Все, что на мой взгляд стоит сейчас отвечать, это "не выдумывай, мама, я тебя не ненавижу".
Согласна с Вами, что сейчас не время в лицо все говорить. Я написала это, чтобы автор понимал причину ее поведения (хотя может я ошибаюсь и она другая). Автор "тяжело ей далась" теперь ждет платы за свои подвиги в ее "воспитании".
Но все же считаю, что какой-то отпор (НЕ физический, хотя ...) ей нужно дать. Занять какую-то уверенную, твердую позицию.
__________________
gava is offline  
Старый 22.10.2009, 19:25
ответ для gava , на сообщение « Согласна с Вами, что сейчас не время в... »
  #422
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от gava Посмотреть сообщение
Но все же считаю, что какой-то отпор (НЕ физический, хотя ...) ей нужно дать. Занять какую-то уверенную, твердую позицию.
Туранга Лила is offline  
Старый 22.10.2009, 19:35
ответ для Snowy , на сообщение « Мать »
  #423
gava
Старожил
 
Аватар для gava
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 447


Мне вот еще не понятно, а какие отношения у Автора с сетрой, как она это все видит и оценивает? Может она союзник?
gava is offline  
Старый 24.10.2009, 11:30
ответ для Snowy , на сообщение « Мать »
  #424
Капелька Йаду
Мега-элита
 
Аватар для Капелька Йаду
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Гражданский
Сообщений: 3 062


Snowy, как дела?
Капелька Йаду is offline  
Старый 24.10.2009, 12:07
ответ для gava , на сообщение « Да, еще. Я старше Вас на 10 лет и... »
  #425
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Snowy, как дела?
Спасибо, жива-здорова (ттт)

Когда матери дома нет - все прекрасно! Как только она рядом - начинааается


Цитата:
Сообщение от gava Посмотреть сообщение
Да, еще. Я старше Вас на 10 лет и умоляю Вас - любые свободные деньги отдайте хорошему врачу. Мои лучшие (молодые) годы прошли в терзаниях, злобе, непонимании и прочих разрушающих чувствах. Если бы я знала раньше, что все решаемо - то бегом бы побежала к врачу в 25 (а еще лучше подростком). Ваше психологическое здоровье очень важно! И не только для Вас.

ЗЫ После откровенного разговора с мамой, она на некоторое время остыла, но потом пыталась манипулировать по другой схеме - я болею, мне плохо, принеси воды и т.д.
Я вызывала скорую и четко выполняла инструкции врача (который обычно не находил ничего серьезного). При одном из таких случаев она лежала на полу (мне не встать, спину свело) - я сразу скорую вызвала, приехал доктор, заходит, и его первая фраза "Дама, а вы чего валяетесь?". Маман подскочила очень резво и перебралась на диван. Осмотрели, дали таблеточку. Больше спину не сводило ни разу.
Вот я сейчас так же рассуждаю, что была бы возможность - начала бы ходить к доктору не в 25, а в 15! Тоже годы не плохие, надо признать А как я их провела - врагу не пожелаю. В постоянных слезах, скандалах, в сплошном стрессняке Так что согласна в Вами на все 100%, врач мне нужен, и чем раньше, чем лучше.

Цитата:
Сообщение от gava Посмотреть сообщение
Я не психолог, просто наши ситуации один в один. Я долго страдала, терпела, не осознавла истинных причин. Другая крайняя ситуация заставила меня обратиться к врачу. А там..... все из детства в общем. Пересмотрела всю свою жизнь. Была произведена капитальная чистка. Очень тяжело было год. Когда я расставила все точки на "i" в отношениях с друзьями (с некоторыми порвала в один момент, хотя дружили больше 10 лет), с родителями (отца я идеализировала, с матерью см. выше), с мужем (были проблемы) и т.д. - жизнь стала спокойна и прекрасна. Желаю Вам того же. Я поняла кто я, откуда, кто меня окружает. Я нашала себя.

Денег может быть у кого-нибудь другого занять (не объясняя на что)?
У друзей сейчас тоже очень тяжелое финансовое положение, а родственники просто так не дадут, даже если я расскажу, на что они мне, все-равно, думаю, не дадут
Ой, как я хочу хорошего врача, который бы все эти вопросы помог решить
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 24.10.2009, 12:13   #426
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
ужОс

Информация о травме в отделение милиции поступит "автоматом", только придется им сказать, что это мамо Вас так.
По идее участковый милиционер сам после этого в гости должен зайти.
Но это все "по идее"...

Что-то я уже склоняюсь к тому, чтобы Вам папо потрясти на денежку - чтобы и правда снять комнату на месяц-другой


Дешевая манипуляция со стороны мамо - даже безо всяких ИМХО.
А Вы и ведетесь.
Она Вами с детства чувством вины манипулировала и сейчас делает то же самое.
Впрочем, Вам уже gava все подробно написала.

ИМХО тут можно камень кинуть в огород Вашего психолога - я согласна, что "отделение" от мамо в Вашем случае проходит не за один день, но то, что Вы такие вопросы задаете - это его (ее) серьезная недоработка.

Единственное, в чем не согласна с gava - ИМХО не стоит (тем более сейчас) с мамо разговоры о любви заводить - при нынешнем Вашем положении она Вас задавит как только Вы ей прямо скажете, что Вы ее не любите - потом сами же будете мучиться чувством вины "ах я такая-сякая - не люблю свое мамо". На фиг разговоры о возвышенном, по крайней мере сейчас - точно.
Все, что на мой взгляд стоит сейчас отвечать, это "не выдумывай, мама, я тебя не ненавижу".

Насчет ненависти. Рубите дрова
Я серьезно. Можно подушку побить или сломать что-нибудь ненужное - хороший способ спустить негатив.
Папу не потрясти на денежку, у него сейчас вроде как проблемы с деньгами, не знаю, насколько это так. Я тут на лекарства у него 1000 попросила (с невритом лицевого нерва в больнице лежала), он мне не дал, сказал, что у него всего 500 рублей. И потом тоже нечто подобное было. Но это не помешало ему отдать 50 тысяч на каско Так что даже не знаю, как это расценивать: есть деньги, нет... Одно могу сказать - его нужды превыше всего, он очень эгоистичен, у нас так всегда было. Сначала каско, потом здоровье родных.

По поводу психолога... Вот и я думаю, может, врача сменить?

Спасибо за советы по поводу мамО, тоже склоняюсь к этому.

Где мне топор и дрова-то взять?
Да еще если мать попадет под горячую руку, не дай Бог
Я лучше побью и поломаю что-нибудь!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 24.10.2009, 12:53   #427
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
ИМХО папо или сам какашка или реагирует так потому, что видит в Вас отголоски мамо - считает, что Вы себя накрутили, и ничего серьезного не происходит, что Вы пытаетесь им манипулировать - вот и сливается.
Не надо было переводить в шутку - этим Вы подтвердили тот факт, что раздули из мухи слона.
Надо было заставить его аргументированно объяснить, почему Вы сдурели и что Вам по его мнению надо делать в сложившейся ситуации - папо же умный
Папа, скорее всего, не какашка, а думает, что я приувеличиваю. А я устала ему что-то доказывать, так как это все-равно бесполезно. Проверяла 1000 раз! Заставить его объяснить - не тот случай, он кому угодно будет объяснять, только не мне. Мне он обычно в таких ситуациях говорит: "так, я это даже обсуждать не буду, все". И ничего из него не вытянешь, бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Да, да, это следующая ступень манипуляции - вполне предсказуемая в случае Автора.
Следующей вполне может быть "я выпила пачку феназепама и звоню, чтобы сказать тебе, какая ты тварь"

Тут важно, конечно, научиться различать: действительно человек заболел или придуривается.
Все-таки, когда мамо действительно нуждается в помощи, отказывать нельзя.
Феназепам, знакомый препарат. Она меня им в детстве пичкала, а я делала вид, что пью, а сама таблетки в окно выбрасывала (чтобы она на просекла, обычно я все в мусорку выбрасываю), так она потом увидела, что под окном все белое (за годы накопилось) и тааак меня избила
Эта женщина явно не придуривается, так как уверена на 100%, что здорова и в лечении не нуждается. Это уже признак нездоровья

Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Есть бесплатные центры помощи семье и детям, есть женщинам, попавшим в трудную жизнную ситуацию.
Посмотрите в своём р-не. Я знаю только в Калининском.
Спасибо!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 24.10.2009, 12:59
ответ для gava , на сообщение « Мне вот еще не понятно, а какие... »
  #428
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от gava Посмотреть сообщение
Мне вот еще не понятно, а какие отношения у Автора с сетрой, как она это все видит и оценивает? Может она союзник?
Отношения с сестрой очень не стабильные. То дружим, то конфликтуем. Она такой человек, легко может обидеть, ранить, часто меня подкалывает, а мне такая форма общения как-то не по душе, поэтому я стараюсь держать ее на некотором расстоянии. Мы не ссоримся, но и особо теплых отношений между нами нет.
Но она мне тут точно не союзник. Не разобравшись в ситуации, будет делать свои нелепые выводы. Так что даже не вмешиваю ее сюда и делаю вид, что с матерью у нас все ок.
Я это уже проходила, мать меня изобьет, я родственникам расскажу (отцу, сестре, бабушкам), а они начинают ее оправдывать, мол, просто так она бы этого не сделала, значит, сама нарвалась Простите, конечно, но СЛУЧАЙНО разбила бокалы это нарвалась??? В их понимании - да! Так что от посвещения сюда других членов семьи никакого толку, только хуже

Цитата:
Сообщение от gava Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, что сейчас не время в лицо все говорить. Я написала это, чтобы автор понимал причину ее поведения (хотя может я ошибаюсь и она другая). Автор "тяжело ей далась" теперь ждет платы за свои подвиги в ее "воспитании".
Но все же считаю, что какой-то отпор (НЕ физический, хотя ...) ей нужно дать. Занять какую-то уверенную, твердую позицию.
Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, пора бы уже
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 24.10.2009, 14:06
ответ для Snowy , на сообщение « Мать »
  #429
gava
Старожил
 
Аватар для gava
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 447


Желаю Вам скорейшего выхода из этой ситуации. Пока у Вас нет денег на ХОРОШЕГО врача (рекомендую психотерапевта, а не психолога) - есть еще один метод сбросить негативные чувства (если дров не найдете).

Возьмите лист бумаги и напишите письмо маман, выплеснув все без прикрас (можно в любых выражениях). Через денек перечитайте, проанализируйте и сожгите/порвите. Письмо должно быть адресовано маман, но не отдано ей. Пока пишите - слезы не сдерживайте (если будут наварачиваться).

Метод второй. Вспомните себя маленькую и представьте, что Вы мама сама себе. Поговорите с собой маленькой, успокойте, пожалейте. Испытайте к себе те чувства, которые Вы испытываете к своему ребенку. И пообещайте ей (себе маленькой), что Вы ей всегда поможете, будете рядом и справитесь с любой ситуацией вместе. Для лучшего погружения в образ найдите свою фотографию в детском возрасте. И поговорите с ней.

Я боюсь посоветовать Вам что-то не правильно, но пытаюсь помочь как могу. И предлагаю те способы которые реанимировали меня в самом начале этого трудного пути.

Проделать это лучше, до нового обострения отношений, это придаст Вам сил и уверенности в себе (Вы же пообещали маленькой девочке, что не дадите ее в обиду).

Если найдутся психологи и увидят в моих советах, что-то что может Вам навредить - прошу меня поправить.
gava is offline  
Старый 25.10.2009, 00:40
ответ для Snowy , на сообщение « Папа, скорее всего, не какашка, а... »
  #430
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Феназепам, знакомый препарат. Она меня им в детстве пичкала, а я делала вид, что пью, а сама таблетки в окно выбрасывала (чтобы она на просекла, обычно я все в мусорку выбрасываю), так она потом увидела, что под окном все белое (за годы накопилось) и тааак меня избила

Цитата:
Эта женщина явно не придуривается, так как уверена на 100%, что здорова и в лечении не нуждается. Это уже признак нездоровья
Я имела в виду, что она может начать придуриваться, чтобы привлечь к себе внимание, когда поймет, что Вами стало сложнее манипулировать (gava о том же писала - что мамо может сказаться больной).
Что касается психического здоровья мамо, то не знаю, что сказать - ИМХО грань между скверным характером и психическими отклонениями очень тонкая

Терпения Вам и... хм... самостийности
Туранга Лила is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena