Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 09:34
ответ для Я ТигрЬ , на сообщение « Всем доброй ночи!:) наблюдаюсь у... »
  #371
еm14
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Я ТигрЬ Посмотреть сообщение
объясните мне, плиз, что это было? узлы рассосались или стоит усомниться в профессионализме врача узи? (усомниться то я ужо успела, но по другим характеристикам)
а вопрос: исчезают ли узлы сами по себе все-таки интересует=)
Узлы могут немного меняться в размерах, но исчезать такие узлы не могут - если они только были на самом деле. Переделайте УЗИ в эндокринной клинике - узисты общего профиля чего только не видят в щитовидке...
еm14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:55
ответ для еm14 , на сообщение « Это по нашему, по-бразильски... "Узнаю... »
  #372
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от еm14 Посмотреть сообщение
Это по нашему, по-бразильски... "Узнаю брата Колю". При этом совершенно не факт еще, что операция - единственный вариант.
Тогда уж Толю. Он же Анатолий Филиппович
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 14:25
ответ для Wide , на сообщение « Тогда уж Толю. :)) Он же Анатолий... »
  #373
Natu
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 658


Всем здравствуйте! Последнее время меня мучает вопрос: можно ли как-нибудь слезть с гормонозаместительной терапии? Принимаю эутирокс 5 лет, подобрали дозировку, при которой ТТГ держится в норме, стала замечать побочки, которые врач отрицает (например, волосатость повысилась). + прочла, что прием гормонов способствует вымыванию кальция из организма. Врач говорит, что по всей видимости, терапия пожизненная, перспектива не радует, есть компетентные мнения?
Natu is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 14:33   #374
еm14
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Последнее время меня мучает вопрос: можно ли как-нибудь слезть с гормонозаместительной терапии? Принимаю эутирокс 5 лет, подобрали дозировку, при которой ТТГ держится в норме, стала замечать побочки, которые врач отрицает (например, волосатость повысилась)
Повышенный рост волос не имеет отношения к заместительной терапии. Ищите другие причины.
Ваш врач действительно прав.


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
+ прочла, что прием гормонов способствует вымыванию кальция из организма.
А вот это не так. Другое дело, если Вы принимаете гормоны после операции по удалению части железы и при операции были повреждены паращитовидные железы. Но навряд ли он этом речь?
еm14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 19:19   #375
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
+ прочла, что прием гормонов способствует вымыванию кальция из организма.
Остеопения (дистрофические изменения в костях) возможна, если Вы много лет принимаете гормоны щит. железы в избытке и живете в состоянии медикаментозного тиреотоксикоза. Если ТТГ в пределах нормы, повода для тревоги нет. Про волосатость - соглашусь с предыдущим постом.
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:05   #376
Natu
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 658


Спасибо за ответы. Т.е. если я правильно поняла, пожизненный прием эутирокса в правильно подобранной дозировке не имеет побочных эффектов и это единственный метод лечения АИТ?
Natu is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:10   #377
Natu
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
Остеопения (дистрофические изменения в костях) возможна, если Вы много лет принимаете гормоны щит. железы в избытке и живете в состоянии медикаментозного тиреотоксикоза. Если ТТГ в пределах нормы, повода для тревоги нет. Про волосатость - соглашусь с предыдущим постом.
Вопрос про кальций возник всвязи с тем, что в НИИ Вредена на приеме у одного профессора,чью фамилию позволю опустить мне было сказано, что мой прием гормонов приведет меня к остеопорозу и рекомендовано было немедленное дорогостоящее лечение
Natu is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:22
ответ для Natu , на сообщение « Вопрос про кальций возник всвязи с тем,... »
  #378
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Т.е. если я правильно поняла, пожизненный прием эутирокса в правильно подобранной дозировке не имеет побочных эффектов и это единственный метод лечения АИТ?
Считается, что не имеет. И это не совсем лечение, это компенсация. Лечения нет вообще, кроме как принимать синтетический гормон. Последствия его отмены могут быть в разы опасней.

Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Вопрос про кальций возник всвязи с тем, что в НИИ Вредена на приеме у одного профессора,чью фамилию позволю опустить мне было сказано, что мой прием гормонов приведет меня к остеопорозу и рекомендовано было немедленное дорогостоящее лечение
Какое лечение АИТ порекомендовал профессор из Вредена (вряд ли эндокринолог)? Дурдом на выселках.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:30
ответ для -able , на сообщение « Считается, что не имеет. И это не... »
  #379
Natu
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение


Какое лечение АИТ порекомендовал профессор из Вредена (вряд ли эндокринолог)? Дурдом на выселках.
Прошу прощения, если я неверно сформулировала, во Вредена я обращалась по другой проблеме -со спиной, но профессор, не найдя ничего другого дал мне листочек-агитку про остеопороз-чуму нашего времени, где в качестве одной из причин был указан прием гормональных препаратов. Узнав, что я сижу на заместительной терапии, он сказал, что это и есть корень всех моих бед со спиной и предложил полечиться.
Natu is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:34
ответ для Natu , на сообщение « Прошу прощения, если я неверно... »
  #380
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Да, я поняла. Просто очень интересно, ЧЕМ он предложил Вам полечиться? Если не секрет.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena