Я плохая мама - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 13:43   #41
perekinna-78
Активный участник
 
Аватар для perekinna-78
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: СП-б Калининский р-н
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
А я не парилась и одевала-умывала сама. Нервы в порядке у всех были. Просто решила для себя, что так лучше всем, и не парилась. В подготовительной группе стала частично одеваться сама, в школе одевается сама, под телевизор. Подгоняю, конечно, постоянно, но эти "подгонялки" уже действуют, в 5-6 лет не действовали.
+1000
у нас ещё и папуля помогает и колготы натягивать,и бадлон,и постельку поможет убрать.....С каждым годом помощь уменьшается
perekinna-78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 19:03
ответ для MORDACHKA , на сообщение « Я плохая мама »
  #42
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


а в саду таким деткам кто будет одевать,воспитатели и нянечки наверно не в восторге будут,
лучше уж дома учить быстро одеваться
Любимица is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 20:38
ответ для Любимица , на сообщение « а в саду таким деткам кто будет... »
  #43
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
а в саду таким деткам кто будет одевать,воспитатели и нянечки наверно не в восторге будут,
лучше уж дома учить быстро одеваться
В том-то и дело, что крики и ругань не учат, а только нервы мотают. В саду моя всегда была среди последних, ну и что.
А когда и дома, и в саду постоянный прессинг не ребенка, трудно выдержать. А так хоть дома небольшие поблажки, на то он и дом - место, где можно расслабиться.... на то и мама, что бы прощать и помогать.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 09:11
ответ для MORDACHKA , на сообщение « Я плохая мама »
  #44
Texxu
Частый гость
 
Аватар для Texxu
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 44


У меня ситуация была несколько хуже: нужно было разбудить и собрать в школу 6летню дочку мужа от первого брака. И мужа тоже разбудить, всех накормить и выпроводить в школу. Тут, как вы понимаете, кричать на нее я вообще не имела никакого морального права - не мой же ребенок. А заряд ярости получала еще в момент побудки мужа - он сова, это развлечение на полчаса, он еще и ругается в процессе пробуждения и норовит меня послать подальше. Правда, потом плюнула и стала сама ее водить в школу, а муж опаздывал на работу самостоятельно.
С ребенком помогало следующее:
1. Вставать раньше. причем, лучше не на 10 минут, а на добрых полчаса. Тогда у ребенка будет время не только на одеться-собраться, но и на поиграть немного. При пробуждении включала телевизор с мультиками, минут за 10 она просыпалась под них. Если не успевала встать раньше - проспала, то ребенка вытаскивала из кровати и транспортировала на руках в ванную. Она там спала над раковиной. Если ей было совсем не проснуться, пихала ее под душ.
2. Можно делать зарядку вместе с ребенком, чтобы проснулся лучше.
3. Забить на самостоятельность и одевать самой. Я ее одевала до середины первого класса. Спасала нервы и себе и ей. Ко второму классу она научилась одеваться и кушать быстрее и сама.

В общем, ищите способы сделать удобнее и комфортнее вам обоим. Переучить ребенка делать все быстрее вряд ли получится, точнее, это придет само через несколько лет. А поводов для злости будет только прибавляться: перед школой нужно еще накормить, потмоу что там завтрак только в 10-11 утра, вечером нужно сделать уроки, и т.п. Старайтесь выражать свое недовольство не криком, а чтобы ребенок проникся проблемой, то есть выражайте ему _свои_ эмоции прямо. Типа "я очень расстроена, что ты опять долго копаешься".
Texxu is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:54
ответ для MORDACHKA , на сообщение « Я плохая мама »
  #45
albinaluk
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от MORDACHKA Посмотреть сообщение
Я очень плохая мама.
Каждое утро кричу на ребенка когда собираемся в садик. Просыпаемся заранее, в хорошем настроении, договариваемся не ссорится. Он слушается. Все отлично. Но потом, когда остается минут 10 до выхода, я начинаю нервничать. Говорю сначало спокойно, чтобы одевался побыстрее, а он дурачится. Терплю, терплю, а потом на меня каааак накатит. Я начинаю орать. Кошмар. Не остановится. А он в слезы - ну мамочка давай не ссорится. А мне уже не остановится. А потом я таааааааак жалею, что не сдержалась.
Вчера ходили на подготовительные занятия в школу, он на уроке терпел писать хотел, но не сказала никому и описался. ((
Господи, прямо все про меня! Оказывается я не одна такая. как это ни странно, но меня это немного утешает (то что я не одна плохая мать)(((((((И мысли у меня такие же потом- очень жалею....
Пробовала будить раньше, чтоб не торопить, но к "финишу" прходим с тем же результатом...
Одно знаю точно- все проблемы и наши и ребенка от нас родителей!
albinaluk is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:22
ответ для MORDACHKA , на сообщение « Я плохая мама »
  #46
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от MORDACHKA Посмотреть сообщение
Я очень плохая мама.
Каждое утро кричу на ребенка когда собираемся в садик. Просыпаемся заранее, в хорошем настроении, договариваемся не ссорится. Он слушается. Все отлично. Но потом, когда остается минут 10 до выхода, я начинаю нервничать. Говорю сначало спокойно, чтобы одевался побыстрее, а он дурачится. Терплю, терплю, а потом на меня каааак накатит. Я начинаю орать. Кошмар. Не остановится. А он в слезы - ну мамочка давай не ссорится. А мне уже не остановится. А потом я таааааааак жалею, что не сдержалась.
Вчера ходили на подготовительные занятия в школу, он на уроке терпел писать хотел, но не сказала никому и описался.
Это я наверное виновата, запугала его совсем. Вчера думала, что никогда никогда кричать больше не буду. А утром сегодня опять не сдержалась (
Милая MORDACHKA, Вы не плохая мама! Мне помогает следующее отношение к раздражению: весь гнев, который из нас выливается сродни змеям и прочим гадам. Захлопните крышку банки , где сидят эти гады, плотно, и они задохнутся. Так же и с раздражением. Не разрешите ему вылиться наружу, и оно умрет. Бороться с ним значительно проще, чем кажется, правда Мне помогает. Следующий момент: ну опоздаете Вы в садик, ну и что? Положите на весы опоздание и хорошее настроение, ясно, что перевесит! Вам сейчас кажется, что это очень важно, не опаздывать. Поверьте моему горькому опыту (Я ведь такая же, как и Вы), время пройдет, и Вы увидите, что важнее были совершенно другие вещи, а про садик и не вспомните. Держитесь, не унывайте, просите помощи у Бога и просто живите! Удачи вам и вашему чаду!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 21:44
ответ для MORDACHKA , на сообщение « Я плохая мама »
  #47
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от MORDACHKA Посмотреть сообщение
Я очень плохая мама.
Каждое утро кричу на ребенка когда собираемся в садик. Просыпаемся заранее, в хорошем настроении, договариваемся не ссорится. Он слушается. Все отлично. Но потом, когда остается минут 10 до выхода, я начинаю нервничать. Говорю сначало спокойно, чтобы одевался побыстрее, а он дурачится. Терплю, терплю, а потом на меня каааак накатит. Я начинаю орать. Кошмар. Не остановится. А он в слезы - ну мамочка давай не ссорится. А мне уже не остановится. А потом я таааааааак жалею, что не сдержалась.
Вчера ходили на подготовительные занятия в школу, он на уроке терпел писать хотел, но не сказала никому и описался.
Это я наверное виновата, запугала его совсем. Вчера думала, что никогда никогда кричать больше не буду. А утром сегодня опять не сдержалась (

)) Осень.... пора нервов. Перегруз.. солнышка нету..
С садиком мы "справлялись". Можно было привести ребенка и после завтрака до 9.00. Одевались еще лежа в кровати . Майка, трусы, колготки, косы в полусонном состоянии, каша ... Уже в машине фрукт, йогурт..бегом в сад..8.59 забегаем...
Бегом, в машину, по объездной на скорости, чтоб самой не опаздать.. Бр..стресс на стрессе.... психи, нервы...провела анализ.. под удар попала работа далеко от дома..))
Сейчас работа в 5 минутах от школы. 10 минутах от дома. Каайф)))..
В оговоренные классной 8.45 мы успели всего 1 раз... )) Я психовала, пыталась просыпаться раньше... Сокращать время на макияж, готовиться с вечера. В итоге одеваю ребенка полусонного, кормлю когда плету косички, собираюсь с вечера..Йогурт фрукты в машине.. (езжу, потому, что все равно опаздываю.. ...биологические часы заведены на 9.00 в сад, ну вот хоть как... ). Пью персен и думаю, что главное, чтобы моя ляля пришла в школу в 8.55. А остальное уже такие мелочи........ И, главное, закупиться детскими перчатками, которые лежат стопкой у меня в машине.)) Зачем? Вторая причина стрессов- одна перчатка у детеныша потомучтовтораянезнаю где)) Как я психовала, пришивала на резиночку, проверяла, ругала...
А счас.. "забила" и просто выдаю новую пару.. ..)..
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:51
ответ для Julia&Ko , на сообщение « )) Осень.... пора нервов. Перегруз..... »
  #48
Arbuzyash
Активный участник
 
Аватар для Arbuzyash
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пересечение Культуры и Просвещения
Сообщений: 478


[QUOTE=yulia&карапуз;32995749.. Вторая причина стрессов- одна перчатка у детеныша потомучтовтораянезнаю где)) Как я психовала, пришивала на резиночку, проверяла, ругала...
А счас.. "забила" и просто выдаю новую пару.. ..)..[/QUOTE]

точно ,
я тоже теперь куплю пачку оптом, самой в голову не пришло (коллективный разум!!!!!), а чо психовать то, это ведь такая мелочь...
__________________


желай невозможного - получишь максимум
Arbuzyash is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:57
ответ для MORDACHKA , на сообщение « Я плохая мама »
  #49
Arbuzyash
Активный участник
 
Аватар для Arbuzyash
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пересечение Культуры и Просвещения
Сообщений: 478


или нет ,надо вроде воспитывать бережливость, так ведь и будет всю жизнь всё терять, уже были потеряны в школе: шапка - 2шт., перчатки - много, телефон, ну из пенала мелочи, джинцы (забыла переодется), сменка.. и т.д.
Arbuzyash is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 08:28
ответ для MORDACHKA , на сообщение « Я плохая мама »
  #50
Texxu
Частый гость
 
Аватар для Texxu
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 44


Я боюсь, бережливость не только от вас зависит. Если вы не будете нестись покупать дорогой телефон и новые джинсы заместо потерянных, тогда поймет, что не все так просто. Перчатки - фигня, конечно. Ну а если потеряно что-то серьезное, без которого никак (как телефон), то можно какие-то санкции применить - например, купить взамен чего-то другого.
Texxu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena