АБХАЗИЯ-2009 перекличка =) - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 18:18   #4251
Люблю Цветы
Ветеран
 
Аватар для Люблю Цветы
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а где в Абхазии вы были? я так понимаю, что пицунда дороже всего там просто...

потому что у меня вышло, что отдых в Крыму - дешевле - при неравных условиях - т.е. в крыму люкс и кафе-рестораны (кстати цены в кафе - несравнимо ниже в Крыму - а уж о качестве блюд - вообще умолчу) - а в Абхазии сарай фактически - и вышло дороже

в Крыму больше денег оставляем - потому что там вино вкусней - оттуда мы по 50 литров вывозим - а из Абхазии две бутылочки - и то потому что НАДО - и потому что на развлечения (с которыми в Абхазии напряг) тратим много денег
в Пицунде и были! Ездили и в Гагру и по поселкам - смотрели стоимость - нигде особо не отличается. В Крыму в прошлом году снимали те же условия в 2 раза дороже и в километре от моря! А самое главное - надоели украинские пограничникисо своими претензиями Граница в Абхазии мне понраилась гораздо больше! А люди одинаково приятны и доброжелательны и в Абхазии и в Крыму
В кафе еда больше понравилась в Абхазии И обслуживание в том числе

Ну может все таки - кому как повезло просто
__________________
Я не смотрю 1 канал?? Да я вопще телевизор не смотрю

Не говорите, что мне делать - и я не буду говорить, куда вам идти.

Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке.

Друг - это тот кто знает о тебе все, и при этом все равно продолжает любить тебя.

Отношения - они либо есть, либо их нет. И выяснять их бесполезно!
Люблю Цветы is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:26
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #4252
vlasa
Старожил
 
Аватар для vlasa
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 225


Да, все-таки каждому свое. Еще раз убеждаюсь.
А еще много зависит от того, как кому повезет. Нам вот в Абхазии попадались сплошь только приятные, отзывчивые люди. Плюс природа и какая-то благодатность. Видимо, нам просто повезло...
Хочу обратно!!!
vlasa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:48
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #4253
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а что с границей украинской? 2-3 раза в год пересекают туда-обратно...
с детем, с собакой... деть без доверенности ездит - никаких проблем ни разу
наоборот очень люблю украинских - они всегда шуточку выдадут какую-нибудь

а где в Пицунде питались?
а то родители то мои в восторге
поэтому в следующем году поедем - вот только тоже от питания не в восторге, мягко говоря...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 01:35
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #4254
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Мы редко в Пицунде питались, но из того что запомнилось - Бар в ОПК на 15 этаже - очень понравилось мясо по-абхазски и хачапур ( не один раз заказывали) и еще в Абхазском дворике тоже неплохо покушали
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 01:35
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #4255
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Слышала хорошие отзывы о столовой около рынка
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 02:11
ответ для Уйма , на сообщение « да для меня вопрос даже не в цене... »
  #4256
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
да для меня вопрос даже не в цене состоит...
а в том, что абхазия меня НЕ задела своими пейзажами, панорамами - ни в детстве, ни сейчас.. а Крым сразу захватил - еще в 12 лет ... куда мы поехали - когда началась война в Абхазии... мне лично - абсолютно наплевать - в палатке ли я или в люксе а то ощущение - когда я в 12 лет поймала ни с чем не сравнимый кайф - до сих пор со мной.. хотя и в Абхазии все время ходили в горки... но никогда такого не было...

ну вот не возникло у меня захватывания духа...
хотя вру - в одном месте оно у меня там бывает по дороге - от поворота с сухумской трассы на Пицунду - очень красивая дорога...

там да... там я останавливаюсь каждый километр и наслаждаюсь
но этого как-то маловато

я не только в Абхазии - а вообще на Кавказе - мне там никак не нравиться...
даже зимой - Хибины (а их очень сравнивают часто с Крымскими горками - очень они похожи - и по духу тоже) - там захватывает у меня дух - а на Кавказ вот надо будет ехать на лавинный сбор в январе - уже не хочу - не нравиться мне там.. нет захватывающей дух красоты.. такой что штурмовал горку (хотя бы тысячную) - и сидишь молча и впитываешь.. вот в Крыму, в Хибинах - я такой кайф поймала.. а Кавказ пустой какой-то.. т.е. вроде и красиво - но что-то не то...
Я КМС по спортивному туризму....была и в Хибинах, и в Крыму, есс-но, и неоднократно...Мне кажется, что их с Кавказом сравнивать как-то неадекватно - они из разных категорий. Мне очень нравятся и Крым, и Хибины - но их высоты и до 2000 не все дотягивают....ИМХО, вот они действительно "горки", а Кавказ - горы. В Крыму в считанных местах можно на скалах полазать...А природа....Сравнивать природу Крыма и Сухума (он сильно отличается от Пицунды), все равно, что сравнивать свежий хлеб и торт....И то и другое нужно и хорошо, и вкусно...НО разное...Я люблю и то, и другое... Но в Абхазии получается "торт по цене буханки хлеба" ИМХО
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 02:15
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #4257
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


У меня друзья прошлым летом целый месяц пытались найти куда поехахать в Крым отдохнуть....В результате поняли, что за те деньги, что просят за приличные условия (с 3-4 разовым питанием) они могут спокойно отдохнуть в Турции на тот же срок "все включено"....куда и поехали. Мы таких денег в этом году не потянули .. и поехали в Абхазию
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:45
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #4258
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


А мне в Абхазии аромат воздуха нравится и цикады....да и природа еще нетронутая цивилизацией.... . То, что в этот раз с условиями не повезло, грешу только на себя, тщательнее нужно было выбирать. Питание - сразу на сухой паек настраиваться нужно, чем жарче, тем больше вероятность отравиться, с учетом, что все продукты привозят из Адлера. С развлечениями там плохо, но если есть желание отдохнуть от Большой Земли, окунуться в спокойствие - самое то
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 11:41
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #4259
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


в Пицунде ОЧЕНЬ ВКУСНО и недорого поели в столовой "Вкусняшка" (вроде бы так называется ...) это в здании дирекции ОПК - недалеко от автобусной остановки, с обратной стороны здания.
чанахи, супчики - ели и постанывали от удовольствия... "лодочка" с яйцом - воздушная и нежная. м-м-м...

все остальные кафе, где довелось побывать, в других поселениях - не айс...
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:25
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #4260
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


nikitenok

все понимаю - но не задевает меня Кавказ..

и ведь все равно поеду в Абхазию - за пустыми пляжами в разгар сезона
в столовых рядом с рынком, храмом - ели - подряд просто - каждый день в другой - ну мои соседи были довольны - лучше, чем в ЛДЗАА - но для меня - и правда столовка - ничего особо вкусного - так... (мы с пляжа уходили, прыгали в машины, ехали в Пицунду покушать - и назад оттуда на пляж.. вот до чего довели нас кафе в Лдзаа)

аромата воздуха я на Кавказе - не нахожу почему-то никакого.. цикады они везде на юге... а вот в Крыму - там да.. там ВОЗДУХ - потому что выжженная степь - и воздух как раз ароматами напоен


и ps - меня еще ровно также не тронула Индия - да, океан, да солнце - супер - но вот такого АХ - не было.. и Черногории не было... вот в Греции было
но это по сути тот же Кры
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena