Про психологов - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Помог ли РЕАЛЬНО Вам психолог?
Да, помог, эффект очевиден 174 52.57%
Нет, не помог 157 47.43%
Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 17:00
ответ для Барахлюш , на сообщение « Про психологов »
  #441
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Ой, спецы по ГВ- это вообще песня. У меня после родов молока совсем не было- оно пришло только через неделю. И в роддоме специалист по ГВ сказала, что в течении недели ребенка можно вообще не кормить. Я, идиотка, ее послушалась. Через 2 дня ребенок просто орал, а я не понимала, почему: мне сказали, что он не может быть голодным. Пришла врач и, не слушая меня, воткнула в ребенка бутылочку со смесью. После чего обругала меня, и сказала, что если я еще буду в том же духе продолжать, она меня в порошок сотрет.
После этого спецов по ГВ я послала подальше. Врачу этому до сих пор благодарна.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:03
ответ для Сяо , на сообщение « Нет-нет, не так. Тут доказывать нечего,... »
  #442
Капелька Йаду
Мега-элита
 
Аватар для Капелька Йаду
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Гражданский
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Нет-нет, не так. Тут доказывать нечего, это простая формальная логика.
Еще раз с удовольствием объясняю: психологических проблем НЕТ КАК ТАКОВЫХ.

Поэтому, и у меня, и у любого другого человека ВСЕ проблемы - за пределами компетенции постороннего человека, если этот человек не невропатолог, не хирург, не уборщица, не автомеханик, не священник, не художник и т.д. и т.п.

Теперь понятнее?

Психология, в том виде, в котором она существует последние плюс/минус 100 лет претендует на полусвободные ниши религии, философии и вообще того, что принято называть "массовым бессознательным", включая неэстетическую часть искусства, если угодно определение.
Другими словами - активные клиенты психологов имеют определенные бреши в мировоззрении.

Именно в результате этих обстоятельств, я ожидаемо не вижу толпы психологов на предмет своей, отягощенной проблемами, персоны
Сяо, если психологических проблем не существует, по вашему мнению, то на примере какой проблемы вы хотите "развенчать" психологию?
Капелька Йаду is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:10
ответ для Тирца , на сообщение « Да не верю я в исключительную... »
  #443
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
... Для психолога важны всевозможные скрытые мотивы, намерения, и вообще- область бессознательного. Для коучинга важно только то, что клиент сознательно заявляет как задачу. И это настолько разные с классической психологией модели, что мне стало смешно, что тема коучей вообще в этом топике выплыла.

Про мир бизнеса - мне даже интересно, кто же Вас так обидел в этом самом мире. С другой стороны, не о Ваших убеждениях сейчас речь, так что Бог с ним
Коучи - не моя тема конечно, потому что я о них читала только одну-две статейки. Поэтому лезть в дебри не буду, мне сложно подобрать нужные термины, и вообще показалось, что мы о разных вещах говорим.
Отчего-то многие на форуме уверены, что для того, чтобы заявлять что-то (возможно, немного эмоционально) обязательно нужно быть для этого кем-то обиженным. Или даже требуют, чтобы я привела пример из собственной жизни, а иначе они не согласны дискутировать со мной вовсе. Я просто многим интересуюсь в этом мире и меня волнуют некоторые вещи, даже напрямую меня не слишком касающиеся... И была уверена, что все наслышаны о законах бизнеса вообще в мире и особенно в нашей стране. "Волчий оскал капитализма" - словосочетание, ежедневно мелькающее во всех СМИ и во многих разговорах простых людей. Мы все страдаем от него, косвенно или напрямую. Например, когда покупаем заведомо испорченные продукты, продукты, накаченные химией и т.п.
Про теоретичность преподов я к тому своему убеждению, навеянную разговором с одним умным человеком, которое я здесь озвучивала - в нашей стране, зачастую, учат не тому, что реально работает.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:11   #444
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
Прошу прощения, вчера очень поздно пришла, не смогла ответить. Поэтому отвечу сейчас.
Комплексное восприятие складывается в процессе изучения науки. Любая проблема имеет несколько составляющих. Важно понимать в какой сфере мы ищем ответ.
Есть аспекты, которые влияют на поиск решения: социум, место клиента в социуме (его взаимоотношения, его роли, его я-концепция как члена социума), внутриличностный конфликт клиента (как правило есть), биологические аспекты личности клиента. То есть внутренний фактор и внешний фактор. И, с другой точки зрени, природный фактор и социальный фактор. Это все неоходимо четко осознавать в процессе работы, разложить по полочкам и учесть. Так же необходимо понимать составляющие этих факторов. Без смежных наук тут не обойтись.
А вообще тут замкнутый круг получается. Для тех, кто утверждает, что психология не наука бесполезно говорить, что профессионала отличает научный подход.
Просто я всегда опираюсь только на него. Поэтому мне и сложно понять иную точку зрения.
То, что Вы перечислили - это все логические вещи. Жизненноопытные, осознаваемые интуитивно, если хотите. Я вот подумала, может у нас с Вами такой спор возник, потому что мы к изучению психологии подошли с разным багажом... Может быть, если бы это было мое первое образование и мне было бы 18-23 я также восприняла бы психологию как науку. Не знаю... Может быть. Ум неокрепший.... в мире столько интересного :-))).
Для меня профессионализм человека не заключается в научном подходе, а в эффекте от его проф.действий в большей мере. А научный подход иногда даже мешает. Пример: маркетинг
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:13
ответ для Тирца , на сообщение « Ой, спецы по ГВ- это вообще песня. У... »
  #445
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Ой, спецы по ГВ- это вообще песня. У меня после родов молока совсем не было- оно пришло только через неделю. И в роддоме специалист по ГВ сказала, что в течении недели ребенка можно вообще не кормить. ...
Может, Вы не так ее поняли? По-моему, они говорят, что ребенок может неделю (или 3 дня ) только на молозиве жить, а не "вообще не кормить"...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:16   #446
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
если психологических проблем не существует, по вашему мнению, то на примере какой проблемы вы хотите "развенчать" психологию?
На примере любой проблемы.

Ведь психологи с моим мнением о том, что психологических проблем в принципе не существует, не должны быть согласны , не так ли?
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:17   #447
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


:апплодирующий смайлик:

а можно спросить, кто это у Вас на аватаре?
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:35
ответ для Сяо , на сообщение « На примере любой проблемы. Ведь... »
  #448
Капелька Йаду
Мега-элита
 
Аватар для Капелька Йаду
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Гражданский
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
На примере любой проблемы.

Ведь психологи с моим мнением о том, что психологических проблем в принципе не существует, не должны быть согласны , не так ли?
Если для вас психологических проблем не существует, то для вса их не существует.
Капелька Йаду is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:35   #449
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Мечтательная блонд Посмотреть сообщение
И была уверена, что все наслышаны о законах бизнеса вообще в мире и особенно в нашей стране. "Волчий оскал капитализма" - словосочетание, ежедневно мелькающее во всех СМИ и во многих разговорах простых людей. Мы все страдаем от него, косвенно или напрямую. Например, когда покупаем заведомо испорченные продукты, продукты, накаченные химией и т.п.
Это называется стереотипами.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:38
ответ для Сяо , на сообщение « :апплодирующий смайлик: а можно... »
  #450
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
:апплодирующий смайлик:

а можно спросить, кто это у Вас на аватаре?
Просто фигурка из песка
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena