Про психологов - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Помог ли РЕАЛЬНО Вам психолог?
Да, помог, эффект очевиден 174 52.57%
Нет, не помог 157 47.43%
Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 19:04
ответ для Капелька Йаду , на сообщение « вас. Опечатка получилась. »
  #461
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Если для вас психологических проблем не существует, то для вса их не существует.
Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
вас. Опечатка получилась.
Так, попробуем вставить. Получается

Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Если для вас психологических проблем не существует, то для вас их не существует.
Ага. Для всех нас, видимо. Глубокая мысль
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 19:30   #462
Капелька Йаду
Мега-элита
 
Аватар для Капелька Йаду
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Гражданский
Сообщений: 3 062


Сяо, не могу оценить глубину мысли, но я уже объяснила. И кст, вопрос задала.
Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Куда уж более по-русски? Хех.
В вашем мировоззрении психологических проблем нет, и с этим я абсолютно согласна.

К слову, вы хотели проблему предоставить. Можете её озвучить?
__________________
Если вы принимаете людей такими, каковы они есть, со всеми присущими им недостатками, вы никогда не сделаете их лучшими. Если же вы обращаетесь с людьми как с идеальными, вы поднимаете их на ту высоту, на которой вы хотели бы их увидеть.
Капелька Йаду is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 20:07   #463
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Я очень прошу прощения, но в Вашем последнем тезисе по крайней мере одна логическая ошибка и одна стилистическая.

Про проблемы повторяю: их у меня есть, как и у всех. Заявляйте публично желание решить любую и вместе солидарно выберем

но, глядя на текст Вашей подписи, сразу не советую, а также напоминаю, что я буддийского вероисповедания, мне жалость не свойственна
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 20:30
ответ для Барахлюш , на сообщение « Про психологов »
  #464
Капелька Йаду
Мега-элита
 
Аватар для Капелька Йаду
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Гражданский
Сообщений: 3 062


В моём тезисе нет ошибок. Я сказала именно то, что имею ввиду.

И я не могу обещать решить любую проблему Я её вообще решать не буду, я могу помочь найти направление решения. Согласны? Иначе решение не будет для вас ценностью.

Буддизм, говорите... А в буддизме ученик ищет учителя, или наоборот?


ЗЫ Я не знаю, что такое жалость.
Капелька Йаду is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 21:28   #465
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
В моём тезисе нет ошибок. Я сказала именно то, что имею ввиду.

И я не могу обещать решить любую проблему Я её вообще решать не буду, я могу помочь найти направление решения. Согласны? Иначе решение не будет для вас ценностью.

Буддизм, говорите... А в буддизме ученик ищет учителя, или наоборот?


ЗЫ Я не знаю, что такое жалость.
Не ведитесь на эту провокацию, это заведомо провально.
__________________
Читаю много, пишу мало.
Выше Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 21:36   #466
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Мечтательная блонд Посмотреть сообщение
1)Да ну, никакого особого отпечатка между иностранцами и нами, на мой взгляд, нет. Для устранения его нужно лишь знать наш менталитет, вращаться здесь, вот и все.
Ну разве что действительно нужна тренировка, но вообще-то ею образование должно заниматься, устраивая всякие практики.
2)В общем, я для себя сделала вывод, что семинары-тренинги хороши, особенно для тех, у кого практика и опыт пока хромают, но в общем-то, профи (те, кто перечитал море книг по своей и смежным спецухам, имеют хороший опыт, хорошую образовательную базу, т.е. приличный ВУЗ за плечами) учатся из мимолетного общения друг с другом, пересекаясь хотя бы на выставках\презентациях\прочих подобных мероприятиях...
1)Временами даже жизнь здесь не помогает иностранцам понять нас, как пример, на псих.факе имелась у нас преподаватель, учила чисто практическим навыкам разрешения конфликтов, индивидуальному и групповому консультированию. Сама она родом из Австрии, переехала к нам лет 7 назад, здесь вполне успешно ведет занятия и занимается частной практикой. Пока она вела практические занятия все было хорошо, пока на 4 курсе не начался предмет "Консультирование представителей групп риска", точное название не помню, но понятно, что касалось оно наркоманов, алкоголиков итд, тут -то и обнаружились странности. Начала она с того, что выдала нам анкету, которую полагалось выдать знакомым взрослым детям алкоголиков для заполнения, а после нашего анализа. Мы как честные искренне пытались найти ей взрослых детей этих самых алкаголиков, НО когда половина группы не справилась, обнаружилось, что понятие об алкоголизме у нас слегка разняться, показетельным "алкоголистическим" поведением считалось: а) шумное поведение на улицах, громкий смех, веселье, "детские выходки" на улице и дома в следствии распития алкоголя (без него, видимо, это объясняллось просто умственной отсталостью) б) употребление любого алкоголя чаще раза в месяц в) отказ родителей от дегустации их детьми алкоголя в рамках семьи, много еще чего было не упомнить)) Мы были слегка обескуражены о чем ей и сообщили. пытаясь обоснавать, бросили эти попытки спустя 3 занятия, она выросла в другой стране с другим отношением к алкоголю и поведению... Точно такие же проблемы с ней у нас были в теме про секты....А вроде столько здесь прожила...
2)Приличный ВУЗ за плечами не спасет психолога))) ВСЕ гос. ВУЗы дают на 90% идеальную, теоретизированную базу, в последнее время ситуация меняется, но не с той скоростью с которой бы хотелось. Т.о. после универа выхода 4: 1) не работать по специальности 2) работать как Бог на душу положит 3) копить деньги и учится а) семинары -тренинги б) второе высшее в специальных местах, как уже тут говорилось выше, стоимость этого обучения разительно отличается от стоимости обучения на "официальном" втором высшем в) ехать за границу в магистратуру/ получать PhD. После прохождения вариантов 2 и 3 специалист научается обучаться в общении с коллегами. на конференциях и мастер-классах, что не отменяет необходимости имхо, периодически проходить все теже курсы повышения квалифа потому как, как и в любой области знаний, психологию до конца познать не получится, но стремиться -то можно
ЗЫ: пардон за много букв, настроение болтливое)))
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 21:55   #467
Капелька Йаду
Мега-элита
 
Аватар для Капелька Йаду
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Гражданский
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
Не ведитесь на эту провокацию, это заведомо провально.
Не думаю, что я много потеряю, если Сяо вдруг захочет проконсультироваться по какой-то проблеме on-line. В жизни и практике встречаются разные люди.
В любом случае от меня не убудет
Капелька Йаду is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:08   #468
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Не думаю, что я много потеряю, если Сяо вдруг захочет проконсультироваться по какой-то проблеме on-line. В жизни и практике встречаются разные люди.
В любом случае от меня не убудет
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:51
ответ для Барахлюш , на сообщение « Про психологов »
  #469
СВЕТик31
Участник
 
Аватар для СВЕТик31
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: ул.Руднева-пр.Культуры
Сообщений: 152


Было такое странное ощущение-обыденные вещи,кот.ты и сам знаешь,сказанные психологом,казались каким-то открытием-что-то типа слышишь то,что хочешь услышать.
СВЕТик31 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:31   #470
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
Не ведитесь на эту провокацию, это заведомо провально.
Как и любая консультация психолога
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena