ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 12:16
ответ для izum , на сообщение « а в машине, когда они вот так за руки... »
  #111
kiki-mikiki
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 62


1

Последний раз редактировалось kiki-mikiki; 23.02.2010 в 11:53.
kiki-mikiki is offline  
Старый 26.10.2009, 12:41
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #112
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Галя, вы умница и всё делаете правильно! Вообще, вы все молодцы.
Может быть, у Гарика никак не получается поверить до конца, что его забрали навсегда, что его по-настоящему любят? Отсюда и неуверенность. Да плюс адаптация на новом месте, с новым образом жизни.
Галя, не расстраивайтесь так. Просто для него усыновление и переезд к вам - это очень серьезный стресс, который пока продолжается. Нужно потерпеть и пообщаться с детским психологом. Всё равно, пока год не проживете, всё не успокоится. Нам даже чуть больше года понадобилась, но моя и постарше Гарика на четыре года.
Поговорите со специалистом и перестаньте укорять себя, не нужно думать, что ему из-за вас плохо. Ему просто трудно, и он сам этому состоянию не рад, а сделать пока ничего не может, вот и плачет. Терпение и спокойствие. Иначе он, чувствуя ваше расстройство, будет и сам больше расстраиваться и метаться между вами и желанием вернуться в ДД. Но он не хочет туда по-настоящему, в этом я уверена и вы не сомневайтесь!
Так что, как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!"
__________________
АлокА is offline  
Старый 26.10.2009, 13:16
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « 1 »
  #113
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Галя, мне кажется, что первое, что Вы должны сделать - это разобраться с сабой самой.

Цитата:
Сообщение от ggp Посмотреть сообщение
Первые разы у меня просто был ступор.. я даже не знала, что делать... и понимала, что чтобы я не сделала... все равно я сделаю неправильно...
Первое и основное: Все, что Вы делаете, Вы делаете правильно. Это я не успокаиваю Вас, это я даю Вам установку! Это то убеждение, которым Вы должны обладать, дабы всем вокруг, да и Вам, в том числе, облегчить жизнь!
То, что происходит сейчас с сыном, это, отчасти, закономерно.
Он чувствует, что мама НЕ знает, как выходить из сложившейся ситуации. Он плачет потому, что он боится. Рядом взрослые, но они не знают что делать. Это паника. Внутренняя паника. Он чувствует Вашу растерянность. Ему не на что опереться. Он должен поверить Вам БЕЗусловно, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Он должен внутренне слышать от Вас "Я знаю, как будет. Поверь мне". Он готов Вам верить, но он не может.
Дайте ему то, чего ему так не хватало всегда - родителей, на которых можно расчитывать. Не пытайтесь сразу стать ему другом, будьте, для начала, взрослыми людьми, которые готовы помочь ему в его проблемах.
Помогите ему и это поможет Вам. Дайте ему опору. Проговаривайте с ним все, что происходит вокруг. Вы жалеете его, когда он плачет? Не помагает? Значит поступите по-другому. Он заплакал, донесите до него, что Вам больно смотреть на его слезы, что Вы подождете, когда он сможет успокоиться, чтобы обсудить, что именно его беспокоит и почему так происходит. Будьте тверже. Не с сыном, а внутренне.

Держитесь!

И поверьте мне: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, да Вы и сами это знаете!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 26.10.2009, 14:22
ответ для VeronikaK , на сообщение « Галя, мне кажется, что первое, что Вы... »
  #114
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Первое и основное: Все, что Вы делаете, Вы делаете правильно.
.................................................. .................................................. ...........................
И поверьте мне: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, да Вы и сами это знаете!
Когда некоторое время назад и мне то же самое говорила Вероника, мне было сложно поверить - настолько я была убеждена, что я что-то, или даже всё, делаю не так. Я даже всерьёз думала, что вдруг моей малявочке ТАМ было лучше, чем со мной....
Сейчас я благодарна Веронике, что она умеет быть убедительной ! Мне просто нужно было взять себя в руки и стать уверенной в себе мамой .
Цитата:
Сообщение от АлокА Посмотреть сообщение
... перестаньте укорять себя, не нужно думать, что ему из-за вас плохо. Ему просто трудно...
согласна. Ни в какой ДД скорее всего Гарику не хочется - просто ищет своё устойчивое положение в новом для него мире.
Всё наладится!!! Держитесь, дайте мысленно себе, ему и всей семье время.
Roo is offline  
Старый 26.10.2009, 18:21
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #115
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Извините, что встреваю в разговор, но мне кажется, что Гарик элементарно УСТАЕТ. Вы говорите о слезах после 15-ти минут разговора по телефону... Думаю, что любая женщина-мать переживалал такое состояние, когда нет сил ни на какое напряжение А тут еще конный клуб... Скоро каникулы, дайте ему отдохнуть и ПОБЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ. Это очень полезно для детей
Синемама is offline  
Старый 26.10.2009, 19:10
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « 1 »
  #116
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от ggp Посмотреть сообщение
Последним гвоздем в крышку... были его вчерашние слезы после посещения из детского дома...( мы ездим туда в гости в его бывшую группу).... "я не хочу отсюда уезжать... здесь мои друзья...."
.....
ой, ну от этого точно не расстраивайтесь же! почти всем приемным мамам подрощенных детей такое знакомо (сужу по их рассказам). Нормально это. ДД- это и правда ведь их ДОМ был...
Не принимайте на свой счет.
И вообще, держитесь!
Держиска is offline  
Старый 27.10.2009, 01:17
ответ для VeronikaK , на сообщение « Галя, мне кажется, что первое, что Вы... »
  #117
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Галя, мне кажется, что первое, что Вы должны сделать - это разобраться с сабой самой.



Первое и основное: Все, что Вы делаете, Вы делаете правильно. Это я не успокаиваю Вас, это я даю Вам установку! Это то убеждение, которым Вы должны обладать, дабы всем вокруг, да и Вам, в том числе, облегчить жизнь!
То, что происходит сейчас с сыном, это, отчасти, закономерно.
Он чувствует, что мама НЕ знает, как выходить из сложившейся ситуации. Он плачет потому, что он боится. Рядом взрослые, но они не знают что делать. Это паника. Внутренняя паника. Он чувствует Вашу растерянность. Ему не на что опереться. Он должен поверить Вам БЕЗусловно, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Он должен внутренне слышать от Вас "Я знаю, как будет. Поверь мне". Он готов Вам верить, но он не может.
Дайте ему то, чего ему так не хватало всегда - родителей, на которых можно расчитывать. Не пытайтесь сразу стать ему другом, будьте, для начала, взрослыми людьми, которые готовы помочь ему в его проблемах.
Помогите ему и это поможет Вам. Дайте ему опору. Проговаривайте с ним все, что происходит вокруг. Вы жалеете его, когда он плачет? Не помагает? Значит поступите по-другому. Он заплакал, донесите до него, что Вам больно смотреть на его слезы, что Вы подождете, когда он сможет успокоиться, чтобы обсудить, что именно его беспокоит и почему так происходит. Будьте тверже. Не с сыном, а внутренне.
Держитесь!
И поверьте мне: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, да Вы и сами это знаете!
Во всем согласна с Вероникой! Вам сейчас надо, внешне, быть твердой. Чтобы Игорек почувствовал опору. Он сейчас мечется, ну, еще бы, вся жизнь изменилась, и что дальше?! Он паникует! В ДД было плохо. Но привычно. Здесь, у Вас, как будто бы хорошо. А надолго ли? А как же он Ваш сын? А такой же, как Ваш младший?
Я пожелаю Вам Помощи Божьей и Ангела-Хранителя для всей Вашей семьи - чтобы он накрыл ее крылами! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 27.10.2009, 23:02
ответ для GigaMama , на сообщение « Во всем согласна с Вероникой! Вам... »
  #118
kiki-mikiki
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 62


1

Последний раз редактировалось kiki-mikiki; 23.02.2010 в 11:53.
kiki-mikiki is offline  
Старый 27.10.2009, 23:37
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « 1 »
  #119
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от ggp Посмотреть сообщение
все еще хуже...совсем.... сегодня он мне сказал "ты чужая тетя и никогда не будешь моей мамой... я тебя ненавижу"...... теперь я ненавижу себя.. справиться не могу.. пожалуйста дайте телефон хорошего психолога... пожалуйста детского, взрослого - не важно.
Галя, Вам сейчас тяжело, но, попробуйте сформулировать, что произошло!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 28.10.2009, 00:00
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #120
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Татьяна Владимировна Дорофеева +7-911-921-40-08 (Психолог "Родительского моста" http://www.fostercare.ru/)
Заглянула в Ваш профиль . А ну-ка не раскисать!
Milonga is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena