А стоит ли идти к стоматологу, если у него в клинике нет рентгена? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 23:16   #51
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Ну смотря за какие, но это выше среднего на мой взгляд. Хотя все относительно. Главное, чтобы качество работы соответствовало ценовой нише. Тогда при любом абсолютном значении цены эти траты будут оправданы.
стесняюсь спросить - а у вас что, качество работы зависит от ценовой ниши? я, например, работала в двух клиниках совершенно разного уровня, но на качество это не влияло никоим образом.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:24
ответ для lena81ka , на сообщение « [QUOTE=Семья 100матологoff;33000633] ... »
  #52
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение

вы описали или казуистический случай или снимок очень плохого качества, сделанный на дешевом визиографе.
Визиограф очень хороший, просто угол съемки "удачный". И это бывает довольно часто. У меня в компе навалом таких "казуистических" случаев. Этот еще довольно простой. Действительно опытному взгляду можно "зацепиться" и за этот РГ. Но второпях, в конце рабочего дня вполне можно пропустить, а некоторая часть врачей вообще ничего подозрительного не узрела бы.

Цитата:
И заметьте, если рассматривать корень с анкером виден явный разрыв периапикальной линии, а это всегда наводит на размышления о наличии изменений на верхушках. то, что вы охарактеризовали пациенту как "ничего страшного у вас на корешках нет". На этом закончим, пожалуй?
Да, закончим, конечно. Только кстати здесь удаление совсем не по причине процессов на корнях. Т.е. не в первую очередь из-за этого. На бифуркацию внимательнее посмотрите...
ЗЫ. И посоветуйте начальству разориться на томограф, а то вас скорые на выводы коллеги могут тоже походя в категорию "г..делов" зачислить. Хоть это и будет абсолютной неправдой.
С уважением. Надеюсь все же не дал вам повода обидиться.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:30
ответ для lena81ka , на сообщение « стесняюсь спросить - а у вас что,... »
  #53
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить - а у вас что, качество работы зависит от ценовой ниши? я, например, работала в двух клиниках совершенно разного уровня, но на качество это не влияло никоим образом.
Я это к тому написал, что в нашей действительности высокая цена не показатель такого же высокого уровня работы конкретного доктора, к сожалению. Особенно в крупных сетевых клиниках.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:32   #54
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Визиограф очень хороший, просто угол съемки "удачный". И это бывает довольно часто. У меня в компе навалом таких "казуистических" случаев. Этот еще довольно простой. Действительно опытному взгляду можно "зацепиться" и за этот РГ. Но второпях, в конце рабочего дня вполне можно пропустить, а некоторая часть врачей вообще ничего подозрительного не узрела бы.


Да, закончим, конечно. Только кстати здесь удаление совсем не по причине процессов на корнях. Т.е. не в первую очередь из-за этого. На бифуркацию внимательнее посмотрите...
ЗЫ. И посоветуйте начальству разориться на томограф, а то вас скорые на выводы коллеги могут тоже походя в категорию "г..делов" зачислить. Хоть это и будет абсолютной неправдой.
С уважением. Надеюсь все же не дал вам повода обидиться.
и все же - начали за здравие... в начале топа и без РГ прекрасно обходились , а под конец - даешь КТ в массы ( стоматологических клиник).
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:52
ответ для lena81ka , на сообщение « :flower: и все же - начали за... »
  #55
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
и все же - начали за здравие... в начале топа и без РГ прекрасно обходились , а под конец - даешь КТ в массы ( стоматологических клиник).
В идеале да. Но идеал не всегда достижим. Отсутствие РГ у кресла - это тоже не идеал.
ЗЫ.
Цитата:
Испарилась я на самом интересном просто потому, что 1)не имею привычки просиживать в инете часами
Надеюсь ваша семья не сильно сегодня пострадала от вашей измены вашим привычкам...
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena