Как срочно продать квартиру - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 12:30   #41
rastegay
Активный участник
 
Аватар для rastegay
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Южно-Приморский район
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
и думаю вам нужно именно СНИЖАТЬСЯ, а не только писать ТОРГ
т.к. потенциальные покупатели с ограниченными средствами могут в базе просто задавать максимальную цену допустим 3300, и ваш вариант не увидят....
И я о том же. Как раз и думал, что слово "ТОРГ" поиск не видит, сожалению.
Мне агент говорит: "Ты разве хочешь продать квартиру за дешево? У тебя есть лишние деньги?"
Я говорю: "Конечно нет лишних."
А она: "Тогда зачем снижаться. Ведь квартиры такие же как у тебя стоят по той же цене. А корабли стоят на 100, 200 т. дешевле. Типа значит нормально!!! Ждем звонков!!!! (Уже год правда как ждем).
А звонят не часто, смотрят еще реже. И говорят: "Ой какая хорошая квартирка. И тихенько вокруг. Мы подумаем и может позвоним".
Видимо все до сих пор думают.
rastegay is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:02
ответ для Маруча , на сообщение « немного ОФФ а кто потенциальные... »
  #42
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
немного ОФФ
а кто потенциальные покупатели трешки хруща? у меня знакомая думает продавать
Те, кто хочет, чтоб были пусть маленькие комнатки,но у каждого свой угол.
Знакомая моя продала хорошую двушку и без доплаты переехала в такую трёшку.Теперь комнаты используются таким образом: сын, спальня мамы с папой, кабинет для работы мамы.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:05   #43
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
Ой, ну я тоже к старому фонду предвзято отношусь. Вариант такой даже не рассматриваю.
Это не старый фонд.Год постройки таких домов 60-70.
Задумалась...Наверное пора уже и меня к старому фонду отнести.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 14:28
ответ для Хельга , на сообщение « Это не старый фонд.:)Год постройки... »
  #44
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Это не старый фонд.Год постройки таких домов 60-70.
Задумалась...Наверное пора уже и меня к старому фонду отнести.
Для меня старый, сейчас рассматриваю дома от 2004 постройки как минимум.

Можно в этой теме: смотрела квартиру - двушка в панели (5 лет как заселили). Ремонт от строителей, 61 м2. Цена: 4890 Район Невский. Квартирка пошарпанная, был частный детский сад, потом еще кто-то там жил. Прихожая масенькая. Вот, блин, ценнички....
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 14:32
ответ для rastegay , на сообщение « Как срочно продать квартиру »
  #45
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Это оооооочень дорого... Есть такие же двушки по 4300 в Невском 10 минут от метро. И то дорого по мне. Дому 2 года.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 14:52
ответ для Хельга , на сообщение « Те, кто хочет, чтоб были пусть... »
  #46
rastegay
Активный участник
 
Аватар для rastegay
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Южно-Приморский район
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Те, кто хочет, чтоб были пусть маленькие комнатки,но у каждого свой угол.
Знакомая моя продала хорошую двушку и без доплаты переехала в такую трёшку.Теперь комнаты используются таким образом: сын, спальня мамы с папой, кабинет для работы мамы.
И у меня мать продала нормальную двушку и поехала в 4-х комнатную хрущевку. Как она тогда радовалась - у каждого ведь своя комната.
Сделала в ней евроремонт, купила мебель. Потом огляделась вокруг и говорит - тесно.
И купила квартиру в новом доме.
rastegay is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 15:08
ответ для rastegay , на сообщение « Как срочно продать квартиру »
  #47
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


В принципе на каждый товар есть свой купец написали, автор с тем, что у него квартирка плохенькая тоже согласился и то, что хотел купить нормальную двуху в новом доме с нормальной кухней тоже написал. Спорить особо нечего. Но всё таки Хельга вам возражу: такой кирпич с моей точки зрения вообще ничем не отличается от такой же панельки. И, в принципе, несколько людей вам такое же мнение написали. Всё это квартиры одногно уровня: "Морально устаревший совдеп". И разница в цене метра этого "класса" квартир в сравнении с современными домами просто нереально завышена (хотя должна быть по логике ниже). Скоро собственники таких домов с удивлением узнают что капремонт пора делать и он теперь - за их счёт. Выбор квартир в Питере всё лучше, средний состав ж.фонда обновляется. Требования у людей растут. Придёт время, будет метр в подобной квартирке стоить раза в полтора меньше чем в новом доме.

Кстати, у rastegay, надо отметить, цена не сильно завышена. Нашу ДО почитать, так там обхохочешься. Там подобные квартиры каждый день несколько человек выставляют по цене 85к - 100к за метр, да ещё с гордым видом подписывают "Возможен обоснованный торг, но только после просмотра". Интересно попросить 50% скидку - будет обоснованным торгом...

А в объявлении я бы скромно посоветовал ставить сразу реальную цену и не слушать рассказы вашего агента про корабли, которые на 100к дешевле, а значит у вас цена верная.
Всё ИМХО.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 15:13   #48
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
"Морально устаревший совдеп". И разница в цене метра этого "класса" квартир в сравнении с современными домами просто нереально завышена (хотя должна быть по логике ниже). Скоро собственники таких домов с удивлением узнают что капремонт пора делать и он теперь - за их счёт. Выбор квартир в Питере всё лучше, средни состав ж.фонда обнавляется. Требования у людей растут. Придёт время, будет метр в подобной квартирке стоить раза в полтора меньше чем в новом доме.
Да, точно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 15:13   #49
Ok_S
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 235


Если често, не очень понимаю как автор топика собирается продать квартиру и использовать деньги как первоначальный взнос по ипотеке.
Вы думаете покупатель даст Вам деньги и будет 3-4 недели ждать пока Вы купите и преедите в новую квартиру? Или есть куда временно сьехать сразу после продажи?
А если покупатель тоже будет ипотечником? Банк может потребовать выписки всех старых жильцов до перечисления денег, и куда Вы будете выписываться?
Имхо: при такой продаже много подводных камней.... Вам нужен очень терпеливый покупатель с прямыми деньгами! встречка и ипотека скорее всего не подойдут...
Ok_S is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 15:25
ответ для Ингвар , на сообщение « внешний дома никакого значения не... »
  #50
Wendy-Wendy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
внешний дома никакого значения не имеет, теплоизоляция не настолько сильно разниться чтобы быть фактором. А вот планировки, да: и там и там отстойные и кухни маленькие. Потому я и говорю: один фиг что то, что то, и оно не может стоить дороже 55к за метр в примитивной маленькой трёшке очень далеко от метро, когда за эти деньги можно взять нормальную квартиру в новом доме, пусть не до конца достроенную, но по крайней мере с современной планировкой и всеми прочими плюсами новому жилью присущую.
а по мне, так внешний вид дома имеет достаточно большое значение. для меня, по-крайней мере.
кирпич и корабль, действительно, по-разному выглядят и это тоже важно.
но вы правы - многие этот фактор вообще не рассматривают..
Wendy-Wendy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena