@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 1138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 22:58
ответ для Lirara , на сообщение « ой, а тут можно поподробнее, врач... »
  #11371
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Гранат Посмотреть сообщение
ой, а тут можно поподробнее, врач сказал на каком сроке может в паху тянуть?

а тазовые косточки сейчас наверное болят, так как срок уже хороший и всё расширяется как раз
учитывая, что я как раз лежала в больнице первые 1,5 месяца после ДПП она сказала, что пока СГЯ есть - может тянуть... научила меня вствать с кровати аккуратно - сначала на бок, потом ноги свисать, потом опираясь на руку тихонько подниматься и говорила, что тянуть именно сидя может в течении нескольких минут после того как из положения лёжа садишься - вот это точно помню!!!
так до сих пор и встаю - привыкла уже, и сейчас особенно удобно - животик большой стал - резко не встать...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline  
Старый 28.10.2009, 23:52   #11372
Greatfruits
Частый гость
 
Аватар для Greatfruits
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 57


Nadina30, скажите пожалуйста, а как вы с СГЯ справлялись? У меня 7 неделек, сегодня на узи сказали, что яичнники больше, чем матка. Не огромные, конечно ( 10см), но всё же дискомфот.
Когда это пройдёт? Можно ли ускорить и чем? А то меня ещё и токсикозик догнал.
Greatfruits is offline  
Старый 29.10.2009, 09:59
ответ для flame26 , на сообщение « Ой не говори... У нас так активничать... »
  #11373
Goddesss
Элита
 
Аватар для Goddesss
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Звёздная-Купчино
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Девочки! А вы чувствуете как в животике детки икают???Я чувствую.Это как повторяющиеся вздрагивания ритмичные и регулярные по нескольку раз подряд с одинаковым интервалом.Так прикольно
мне кажется я не чувствую, что именно икает а может у меня не икал ещё

Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Да я вот тоже думаю, может хотя бы просто плавать по-немножку...

Может это связки, которые матку держат? Ты резко не вставала или поворачивалась? Прочитала что такое может быть
да я думала тоже на связки либо это последствие вкусных блинчиков, печёнка не любит жареное Сегодня поменьше уже , но всё равно покалывает ещё , видно придётся на кашке сидеть

Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение
. У нас так активничать стал, сегодня ночью 2 раза так кувыркнулся, я аж подскочила... а днем так больно бьет куда-то выше ребер...
а у меня ночью спит вместе со мной когда на боку лежу вообще не шевелится, видно ему там удобно, а вот когда на спине лежу или сижу тогда начинается

Я вчера мужу говорю, что действительно 2 ой триместр был самый хороший, а как 3-ий начался так думаешь скорей бы он закончился, то там болит, то там колет Скорей бы уж Новый Год
__________________
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой ,а больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна
самому младшему сыночку уже 2 года 1 месяц
Goddesss is offline  
Старый 29.10.2009, 11:22
ответ для Greatfruits , на сообщение « Nadina30, скажите пожалуйста, а как вы... »
  #11374
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Greatfruits Посмотреть сообщение
Nadina30, скажите пожалуйста, а как вы с СГЯ справлялись? У меня 7 неделек, сегодня на узи сказали, что яичнники больше, чем матка. Не огромные, конечно ( 10см), но всё же дискомфот.
Когда это пройдёт? Можно ли ускорить и чем? А то меня ещё и токсикозик догнал.
привет! (ко мне на ты - зовут меня Надя)
у меня были 16*16... с ними, увы, никак не справиться - только время... чем больше срок Б. будет тем меньше будут становиться размеры... обычно если один бэбик - то к 12-13 недельке проходить должно т.к. плацента формируется к этому сроку и тогда яичники перестают нести свою функцию, "забывают" что они пережили стимуляцию и уменьшаются в норму - всё начинает плацента контролировать, если же двойня - то неделек до 16-18 может растянуться процесс уменьшения и дискомфорта...
желаю чтоб поскорее они вернулись в свои размеры
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline  
Старый 29.10.2009, 11:24
ответ для Goddesss , на сообщение « мне кажется я не чувствую, что именно... »
  #11375
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
...
Я вчера мужу говорю, что действительно 2 ой триместр был самый хороший, а как 3-ий начался так думаешь скорей бы он закончился, то там болит, то там колет Скорей бы уж Новый Год
мы тоже хотим скорее новый Год
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline  
Старый 29.10.2009, 15:46
ответ для Nadina30 , на сообщение « привет! (ко мне на ты - зовут меня... »
  #11376
Greatfruits
Частый гость
 
Аватар для Greatfruits
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
привет! (ко мне на ты - зовут меня Надя)
у меня были 16*16... с ними, увы, никак не справиться - только время... чем больше срок Б. будет тем меньше будут становиться размеры... обычно если один бэбик - то к 12-13 недельке проходить должно т.к. плацента формируется к этому сроку и тогда яичники перестают нести свою функцию, "забывают" что они пережили стимуляцию и уменьшаются в норму - всё начинает плацента контролировать, если же двойня - то неделек до 16-18 может растянуться процесс уменьшения и дискомфорта...
желаю чтоб поскорее они вернулись в свои размеры
Надь, спасибо за ответ. Тогда будем "наслаждаться" всеми прелестями СГЯ до 16 недель.
Меня зовут Оксана и ко мне можно ( и нужно) на ты!
Greatfruits is offline  
Старый 29.10.2009, 16:55
ответ для Greatfruits , на сообщение « Надь, спасибо за ответ. :flower: Тогда... »
  #11377
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Greatfruits Посмотреть сообщение
Надь, спасибо за ответ. Тогда будем "наслаждаться" всеми прелестями СГЯ до 16 недель.
Меня зовут Оксана и ко мне можно ( и нужно) на ты!
а глядишь у тебя всё поскорее пройдет... эти сроки - максимальные
(у особо везучих после пункции в течении недельки проходит всё)...
я отлично помню, что мне постоянно твердили - скорее бы плацента взялась за "работу" - и мне казались вечностью все эти недели (я знала что будет двое - но чтоб меня не травмировать сроками, мне сначала сообщили про 12 недель, а когда пришла 12-я неделька мне сказали - возможно и до 16-18 при двойне)
ежели чего - спрашивай, я про енто теперь стока знаю (к сожалению наверное, лучше б конечно со мной ничего такого не было и не знать бы вообще)... но так вышло, муж шутит, что мы с ним можем написать "диссертацию" на тему СГЯ...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline  
Старый 29.10.2009, 18:49
ответ для Nadina30 , на сообщение « учитывая, что я как раз лежала в... »
  #11378
Lirara
Активный участник
 
Аватар для Lirara
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
учитывая, что я как раз лежала в больнице первые 1,5 месяца после ДПП она сказала, что пока СГЯ есть - может тянуть... научила меня вствать с кровати аккуратно - сначала на бок, потом ноги свисать, потом опираясь на руку тихонько подниматься и говорила, что тянуть именно сидя может в течении нескольких минут после того как из положения лёжа садишься - вот это точно помню!!!
так до сих пор и встаю - привыкла уже, и сейчас особенно удобно - животик большой стал - резко не встать...

Ага, всё поняла, сегодня вроде ничего не тянет
Lirara is offline  
Старый 29.10.2009, 18:55
ответ для Lirara , на сообщение « Ага, всё поняла, сегодня вроде ничего... »
  #11379
Lirara
Активный участник
 
Аватар для Lirara
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 398


А у меня снова вопросы

Что то мне не успокоится, сдала сегодня анализы и получила

на 15ДПП - ХГЧ- 4313
а вот прогестерон подупал - 818 нмоль/л сегодня, а на 12ДПП был -925, вроде говорили что расти должен, что же он падает?
Хотя по лабораторным нормам он конечно сильно превышен, аж в 3 раза
Lirara is offline  
Старый 29.10.2009, 19:29
ответ для Lirara , на сообщение « А у меня снова вопросы:017: Что то... »
  #11380
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Гранат Посмотреть сообщение
А у меня снова вопросы

Что то мне не успокоится, сдала сегодня анализы и получила

на 15ДПП - ХГЧ- 4313
а вот прогестерон подупал - 818 нмоль/л сегодня, а на 12ДПП был -925, вроде говорили что расти должен, что же он падает?
Хотя по лабораторным нормам он конечно сильно превышен, аж в 3 раза
Надо успокоиться!!!!! Сейчас тебе нужны только позитив и спокойствие!!!!
тебе же назначили утрожестан?
возможно после встречи с доктором дозу увеличат - волноваться ни стоит!!! главное ХГЧ - какой - ого-го и уже сегодня не тянет ничего и никуда
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena