Есть кто не побоялся диагноза УО у детки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 18:56   #21
Sheba77
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
из Лобни недавно забрали девчушку, про которую я считала (совершенно обывательское мнение), что там чистая органика.
может Шеба что знает точнее: я с Дусей сталкивалась несколько раз, чуть-чуть совсем - очень хорошая, милая девочка, но мне казалось, что там именно УО. просто и внешне, и поведение, и реакция логопеда на нее. вот ведь взяли же! не испугались!
Её уже возвращать обратно хотят...
Sheba77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:34
ответ для Sheba77 , на сообщение « Её уже возвращать обратно хотят... :( »
  #22
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Я не увидела в видео этого мальчугана с бездонными глазами УО!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:43   #23
Гага
Старожил
 
Аватар для Гага
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Я не увидела в видео этого мальчугана с бездонными глазами УО!
+1000!!!
Гага is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 23:04   #24
Sheba77
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29


УО - УО рознь. Никто и не говорит, что там основные проблемы именно с УО. Этот вывод сделан интересующимися и переживающими в ходе обсуждения. В случае Никитки - задерка развития это не основное, у ребёнка серьёзные проблемы с психикой, которые и влекут за собой путь пока не УО, но серьёзную ЗПРР точно. Я уже писала в его теме, что описывать его особенности не буду - это неэтично по отношению к ребёнку. Если есть серьёзно заинтересованные - всегда можно съездить и посмотреть. А гипотетическое обсуждение ребёнка - пустая трата времени.
И от того, что я могу приукрасить имеющееся положение и написать, что "ДА! Ребёнок в семье станет нормальным, приезжайте, забирайте, и будет вам счастье" (а, иногда кажется, что именно этого и ожидается), к сожалению, его заболевание никуда не уйдёт. И объективная реальность никак не изменится, не смотря ни на какие обсуждения.

Уважаемые участники форума, если вы не видите чего-то по фото, то это не всегда соответствует действительности. Поезжайте, посмотрите вживую. Возможно, это станет для вас ударом.

Посмотрите на фото Руслана из Лобни http://lobnya.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=524 ? Наверняка вы там тоже никаких диагнозов не увидите... Красивый, замечательный, улыбающийся, открытый парень - мечта любых родителей.

Просто у нас очень хорошие фотографы. И определение диагнозов по фотографии - это тянет на Нобелевскую премию.
Sheba77 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 00:16   #25
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Взять умственно отсталого ребенка--это же значит взять и умственно отсталого взрослого (берешь же навсегда). Страшно именно это, а не диагноз детки.
Куда тяжелый ребенок от тебя потом денется--в свои 18 лет, в 25, в 40...

У родителей с умственно отсталыми био-детьми это самый больной вопрос, а уж насчет взять тяжелого ребнка...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 12:38
ответ для Гага , на сообщение « Такими,как ВЫ ,Россия должна... »
  #26
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Такими,как ВЫ ,Россия должна гордиться!!!
Ик...
Этта даа! И особенно отечественные Деды Морозы!

Цитата:
Сообщение от Соболиха
Взять умственно отсталого ребенка--это же значит взять и умственно отсталого взрослого (берешь же навсегда). Страшно именно это, а не диагноз детки.
Куда тяжелый ребенок от тебя потом денется--в свои 18 лет, в 25, в 40...
Вот! В идеале - быть "освобожденной" мамой. То есть иметь возможность забить на всякий там творческий рост, зарабатывание на хлеб насущный и при этом иметь стабильный источник доходов (мой случай).
Ну или другой вариант: быть святым (такие тоже случаются, слава Богу, видела таких).

Sheba77, ну мне показалось, что тут предложили пофилософствовать вокруг темы, не конкретно про Никитку. И, получается, возникает параллельно еще одна больная тема, тема пиара деток с серьезными диагнозами.
А если мы говорим конкретно про этого мальчика, то скажите: обследование что-нибудь даст на ваш взгляд? Неужели все уже ясно и без вариантов?
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 12:48   #27
Sheba77
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29


Конкретно про Никитку - я всегда обоими руками ЗА дополнительные обследования. В любом случае, этот ребёнок на всю жизнь останется особым ребёнком. А вот степень возможной корректировки его заболевания, возможно, могло бы выявить как раз дополнительное обследование. Потому что всегда лучше что-то делать, чем не делать ничего.
И как всегда остаётся только один вопрос: КТО возьмёт на ребёнка направление и будет за него отвечать на период обследования. Вопрос на сегодняшний день без ответа.
Теоретические обсуждения без практических шагов - бессмысленны.
Sheba77 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 14:44   #28
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


По фото ничего не определить.Можно ошибиться и в ту и в др.сторону. Знаю историю, когда будущая мамочка увидела фото малыша-думала всё -УО, но посмотреть всё-таки согласилась. Сейчас парень пошёл в школу (в 6 лет), школа с английским уклоном, серьёзная вобщем.Читает, пишет с 4 лет, рисует на уровне 10- летнего. Какой уж тут УО?!
Но бывают и противоположные ситуации. Нужно смотреть на ребёнка в живую, общаться с ним, тогда всё станет понятно.
Bosko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena