Не разговаривает в 4 года - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 17:24
ответ для babamarta , на сообщение « Не разговаривает в 4 года »
  #11
babamarta
Участник
 
Аватар для babamarta
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 107


эх, я ж коренная евпаторийка, может и правда ребенка свозить на родину, с дельфинами поплавать. А в Питере нет такого?
babamarta is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 17:27
ответ для babamarta , на сообщение « Не разговаривает в 4 года »
  #12
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Есть в Питере дельфины, поищите поиском,много обсуждали. Только там ждть долго.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 19:46
ответ для babamarta , на сообщение « Не разговаривает в 4 года »
  #13
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


У меня дочка в 3 года заговорила, в 2,5 года начали заниматься с логопедом, еще очень сильно сдвиг в речи у нас пошел после остеопата.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 00:49
ответ для babamarta , на сообщение « Не разговаривает в 4 года »
  #14
lenaspb
Активный участник
 
Аватар для lenaspb
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Всеволожск, военный р-н Южный. Теперь Колтуши
Сообщений: 361


в этом году отдыхали недалеко от Евпатории, занимались с логопедом по Монтессори там. На дельфинов ходили смотреть шоу - 600 руб, а занятия плавания по 1200 и по 800р вроде были (а в Питере мне говорили про 6тр 1 раз)
Там с нами мальчик гулял с няней, у них МА в 5 лет, ребенок мычит + 5 слов типа Пока и тп из Питера, приезжает каждое лето в семью логопедов, 1 лето плавал с украиныскими дельфинами, все понимает - но видно не помогло.

После лета у нас + лекарства+остеопат ребенок стал говорить слова и звуки, цифры. ВАм надо в лого-сад.
lenaspb is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 04:08
ответ для lenaspb , на сообщение « в этом году отдыхали недалеко от... »
  #15
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Имхо, дельфины оно, конечно, неплохо... но, давайте вернемся на землю..."стучитесь" в речевой центр на Чапыгина. По-моему, вам туда очень как пора. (Клинику в НИИ речи и персонального логопеда на дом советовать не буду, т.к. очень дорого). Нужна коррекция логопеда!!! Который сядет и не встанет!!
Офф: В Сосновой Поляне на ул.Погр.Гарькавого у меня мама живет... Как там сейчас?
__________________
... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "

"читаешь СЖГ, все красивые, молодые и модные, приходишь встречаться, обычные толстые тетки)))" Manique
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 02:16
ответ для babamarta , на сообщение « Не разговаривает в 4 года »
  #16
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


У нас ребенок заговорил ровно в 4 года и то "заговорил" - громко сказано. Сейчас сыну почти пять лет, уже говорит нормально, но пока конечно отстает от сверстников. Сколько мы невропатологов не прошли, никто не понравился, а вот логопед нам действительно помог. Занимались 3 раза в неделю с 3-х лет и по сей день. Не переживайте, много случаев сильной задержки речи, которые успешно решаются к школе. Главное - заниматься и наблюдаться у хорошего неврапотолого.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 02:46
ответ для babamarta , на сообщение « Не разговаривает в 4 года »
  #17
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


У меня ребенок, здоровый, заговорил фразами только в 4,5 года. Но сын-билингв. Сейчас почти 7, сверстников пока еще не догнал.
Вам прямая дорога в Центр на Чапыгина, к дефектологу.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 19:50
ответ для babamarta , на сообщение « Не разговаривает в 4 года »
  #18
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


у наших друзей умный приемный парень заговорил после 4-х...взяли в полтора месяца. До этого - как Вы описываете. Но, конечно, надо обследоваться. Во избежание.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 20:51
ответ для babamarta , на сообщение « Не разговаривает в 4 года »
  #19
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


А у меня ребенок заговорил около двух немного, а потом на б-м перешел. И осталось в лексиконе всего несколько слов: мама, папа,я, ты, там, дай. К счастью, мы выяснили, что у ребенка целиакия и перешли на безглютеновую диету. Мальчик причем не маленький и не худой. Стул правда бывал странный, живот раздутый, обструктивный бронхит был два раза, рвоты. В два с половиной года перешли на безглютеновую диету. В три начал говорить небольшими предложениями, сейчас ему три года и 4 месяца, говорит нормально, только некоторые звуки плохо произносит: л , р например.Слышала , что и у других целиаков были такие ситуации, .что ребенок лет до 4-х не говорит. Тем более он у вас маленький. Если вам позволяют средства, сдайте на Тобольской д.5( тел.294-70-00) кровь на HLA- целиакийный ген. Кровь на анализ берут каждый будний день с 10 до 12 . Стоит 2500 на ген, и 3500 -коплекс ген+антитела. А если ген найдется, уже с анализами можно пойти к генетику и гастроэнтерологу. Можно и бесплатно сдать( записавшись к генетику), но очередь от нескольких месяцев до полугода. Можно ребенку капать капли СЕМАКС в нос. Это аминокислоты для развития мозга. но главное - диета. Загляните в раздел"целиакия". Если найдете ген, там вам потом подскажут, куда еще можно обратиться, кроме генетика.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 00:28
ответ для babamarta , на сообщение « Не разговаривает в 4 года »
  #20
lenaspb
Активный участник
 
Аватар для lenaspb
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Всеволожск, военный р-н Южный. Теперь Колтуши
Сообщений: 361


мы попали к генетику бесплатно год назад, сдали кровь из вены - 2 показателя ,сказали явной целиакии нет, но м.б. скрытая - если полгода проводить все обсследования (биопсию и тп), то можно с точностью 30% сказать про нашу целиакию (до 2г были запоры, до сих пор малый вес)- от всего отказалась, полгода исключала пшеницу (рожь, овес он не пробовал), разницы не заметила и стали опять давать хлеб (багет), к генетику пока не ходим. Думаю откат в речи в нашем случае дали прививки без подготовки и Манту, т.к. слов было 8, потом стало 2 и год без добавлений в речи.
lenaspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena