Переживаю!!![свиной грипп в Украине - ехать туда с ребенком или нет?] - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 00:52   #21
Maffka Mashkina
Участник
 
Аватар для Maffka Mashkina
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 264


А какая свадьба с годовалым ребенком? Больше мучений будет, чем радости! Трястись с годовалой дочей больше суток в поезде - сомнительное удовольствие. Если ехать, то только одной. И лучше даже не ехать на поезде, а полететь на самолете. За пару дней ничего с ГВ не случиться, только немного посцеживаться придется.
Maffka Mashkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 01:11   #22
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Вот и я подумала, было бы из-за чего плакать то? С годовалым ребеночком все равно было бы не оттянуться, а уж тем более, что там карантин. Я очень понимаю вас, что хотели элементарно развеяться, но не стоит этого делать посредством риска, который представляет ваша поездка.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 02:08   #23
Facility
Активный участник
 
Аватар для Facility
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 304


если брат и вас так же любит, то поймет...
а вы к нему после карантина, после ГВ, вместе со своей крошкой, с подарками...
все равно в день торжества ему не до вас будет, а рисковать ради галочки,что был на свадьбе, ерунда...
позже приедете и лично поздравите..
Facility is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 02:16
ответ для Facility , на сообщение « если брат и вас так же любит, то... »
  #24
Marrya
Участник
 
Аватар для Marrya
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 117
Поездка



Поддерживаю многие ответы. Воздержалась бы. В прошлом году у моего родного и тоже конечно очень любимого брата была свадьба в Москве. Не поехала, была на 36 неделе чувствовала себя хорошо. Решила что поезд и большая компания и жара мне и малышу не очень полезны. А положительных эмоций можно много и здесь получить! Поздравите, когда подрастете и все эти сезонные неприятности пройдут!
Marrya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 02:29   #25
summer baby
Ветеран
 
Аватар для summer baby
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Красносельский район, Ветеранов-г.Красное Село
Сообщений: 939


Все время переписываюсь с братом из Севастополя про карантин первый раз слышу, спрошу. Украина большая....... Мы в этом сентябре с годовасиком тоже ездили в Сев.... правда сентябрь это не ноябрь.
summer baby is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 03:24   #26
daru
Мега-элита
 
Аватар для daru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дыбенко-Политех
Сообщений: 3 252


Одна может быть и поехала бы, а вот с ребенком - ни за что!!!
И дело даже не в мнительности. Дело в ответственности перед моим чадом.

Если даже просто анализировать - Вы едете на поезде, который по сути является "проходным двором". Люди с маленькими детьми в холодное время года стараются избегать общественных мест не просто так же...А вокзалы, поезда, метро и пр. - это не самые санитарно чистые конструкции.
Едете вы по территории Украины. И даже если сам Севастополь не объявлен карантинной зоной, то кто даст гарантию, что в ваш поезд и в ваш вагон не сядет по дороге болеющий человек.
Вы же не сможете в поезде постоянно протирать спиртом ручки туалета, купе, проветривать и пр.
Опять же, Вы не знаете, кто на Вашем месте ехал до Вас. Вагоны обычно не кварцуют , их моют-то через раз одной тряпкой.

Далее - в случае-чего, кто Вам даст гарантии в том, что Вам будет оказана срочная квалифицированная медицинская помощь? Да даже не Вам, как маме (Я, например, к себе проще отношусь (из серии, как здесь уже сказали, - заболеем - поправимся ), а Вашему ребенку. Вы - иностранцы, и пусть в Севастополе, как и во всем Крыму (кроме татарских поселений) отношение к россиянам - супер лояльное, но бюрократия везде одинаковая.

Я Крым обожаю, часто туда езжу, и прекрасно вижу, в каком плачевном состоянии там находятся медицинские учреждения. Попасть в ним можно только на свой страх и риск. Состояние медицинской помощи в Крыму нельзя сравнивать с состояние ее в Киеве и пр. Сейчас там даже местные жители в аптеку ходят с украинско-русским словарем, т.к. по указанию правительства, все лекарства реализуются с названиями на украинском.

Далее ИМХО, годовасию не место на свадьбе! Молодой маме, когда она куда-то едет погостить нужна особая забота и внимание. Вы должны быть "главным лицом", а там все-таки будут кроме праздника суета и хлопоты, направленные хозяевами на себя и на свой праздник. Но это только мое личное мнение!

Хочу еще добавить, чтобы Вы поняли меня правильно - я не нагнетаю страх, и не усугубляю...Я просто предлагаю вам самой себе ответить на некоторые вопросы и оценить риски....если есть желание конечно... Одно дело ехать отдыхать на море, другое в заведомо известную карантинную зону.
Когда у женщины нет ребенка - это одни риски, когда есть - другие.

ПС: Когда мой муж увеличивает скорость движения машины, в которой сидит наш ребенок, я у него всегда спрашиваю: А твой ребенок дал тебе добро распоряжаться его жизнью таким образом? ... очень благотворно действует...
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Иди к ней! Ползи к ней! Или хотя бы лежи в ее направлении...
daru is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 04:13   #27
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


не поехала бы, если объявлен карантин, это уже НЕ небольшая вероятность...
я понимаю что хочется... но блин, я ЗНАЮ, как бывает в жизни один шанс из миллиона и он твой, поэтому риск не мое, скажем так, не здоровьем ребенка, ни одна свадьба даже самая единственная этого не стоит ИМХО... зачем увеличивать процент шансов?
Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 10:39   #28
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Я бы поехала, но это я, считаю что ситуацию со свиным гриппом раздувают, от простого гриппа людей умирает столько же, мы вот с дочкой в Москву едем на неделе, а там некоторые школы и садики на карантине. просто будем в общественных местах в марлевыз повязках и с чесночком на шее
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 15:59   #29
sweetybee
Активный участник
 
Аватар для sweetybee
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 569


Я бы взвесила все за и против. Мне кажеться вся эта шуммиха приувеличена. Всегда люди болели гриппом, а так же в некоторых случаях заканчивалось осложнениями или летальным исходом. Но мне кажеться, если во время обращаться к врачу, то шансы на осложнения очень малы. Поэтому думаю, если все таки решите поехать, то продумайте вопрос. Например, купите медецинскую страховку.
А вообще читала уже не про одно заведение, которые закрыли на карантин (школы, садики и т.д.). Решать только вам!!!
__________________
sweetybee is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 16:08   #30
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


я совершенно не мнительная и достаточная крепкая нервами, но сейчас бы не поехала ....
Смилла... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena