Биржа труда??? - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 16:58
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1211
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


MINISTRY, спасибо. А что всё-таки с договором? Показывать им его (если честно, он выглядит липовым) или лучше сказать, что вообще не работала? Вдруг они на меня налоговую натравят? Ну мало ли, уже больше года работаю, а налогов не плачу....
А где можно узнать, какие там есть курсы? А в инете поискала, ничего особо не нашла на эту тему... на программиста там можно выучиться?
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 03:07
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1212
Vera777
Участник
 
Аватар для Vera777
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: М Просвещение
Сообщений: 192


на сайте биржы есть все курсы
Vera777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 15:09
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1213
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


на вкладке-обучение безработных и выходят все курсы

http://www.rspb.ru/index.php?option=...156&Itemid=123
а если тыкнуть на учреждение любое-то выйдут уже более подробно
вот так
http://www.rspb.ru/index.php?option=...02-23-17-50-59
только счаз по 14 специальностям обучает интститут сервиса и торговли- и будет обучать до сентября 2010г
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 20:53
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1214
Nadi&Sofi
Старожил
 
Аватар для Nadi&Sofi
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 296


а если я учусь на 4 курсе вечерник (туризм), могу я встать на биржу? трудовая есть, отработала в прошлом году месяц воспитателем в д/с
и что мне будут предлагать? по специальности или по трудовой?
Nadi&Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 13:00
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1215
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Девочки, меня должны уволить по ликвидации, но предлогают уволиться по соглашению. Вот пытаюсь понять какую сумму запрашивать в соглашении.
Я на предприятии работаю с августа 2007 года, с сентября 2008 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет плавно перетекший в новый отпуск по уходу за вторым ребенком, в последние 12 месяцев фактического заработка не начислялось. Насколько я поняла то по ликвидации мне положены следующие выплаты: 1 среднемесячный заработок на работе + 2 на бирже и потом пособие по безработице. Для расчета среднемесячного заработка возьмут тот период, когда я еще работала и получала зп, а для расчета ежемесячного пособия? и как долго и в каком размере мне будут платить это пособие? Если уволиться по соглашению то мне будет положено минимальное пособие, это я правильно поняла? в последние 3 месяца у меня точно заработка не было!!! Или опять же возьмут в расчет тот период когда я еще работала, до отпуска по уходу?
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 13:03
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1216
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


лучше по ликвидации, так как в будущем меньше проблем
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 14:08
ответ для FABULA , на сообщение « лучше по ликвидации, так как в будущем... »
  #1217
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
лучше по ликвидации, так как в будущем меньше проблем
Я у них на одна осталась и так понимаю что они не хотят ликвидироваться, а оставить фирму в "висяках". Так что лучше по соглашению уволиться, вот только хочется денег получить не меньше чем положено!!!
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 16:54   #1218
КатRRRин
Активный участник
 
Аватар для КатRRRин
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 551


девочки,а подскажите пожалуйста-у меня подруга приехала из другого города,имеет временную регистрацию во Фрунзенском районе.ей можно встать на биржу?в этом же районе?
КатRRRин is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 17:45
ответ для Ася1983 , на сообщение « Спасибо за ответ, а если последние 3... »
  #1219
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от Ася1983 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, а если последние 3 месяца я в "отпуске по уходу за ребенком до 3 лет была" до этого работала, то получается у меня 3 месяца зарплаты не было, а пособие расчитывается исходя из последних 3 месяцев? опять таки попадаю на минималку?
Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Получается что минималка 850 р. Находясь в отпуске по уходу за ребенком Вы же ничего официально не получали..., нужна офиц. зарплата за 3 последних месяца перед увольнением. Если в планах все таки выйти на работу, то имеет смысл встать на биржу, если она от Вас недалеко и на дорогу много тратится не надо, будете получать 850 р и страховой стаж будет идти.
а вот по этой ссылке получается что должна быть не минималка, но возможно я не права


Порядок исчисления заработной платы за последние 3 месяца
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 августа 2003 года N 62
4. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации (в это понятие входит отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет);
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или
пособие по беременности и родам;
5. В случае если работник за расчетный период не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период времени, равный расчетному.
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:51
ответ для Bambusik , на сообщение « Девочки, меня должны уволить по... »
  #1220
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
Девочки, меня должны уволить по ликвидации, но предлогают уволиться по соглашению. Вот пытаюсь понять какую сумму запрашивать в соглашении.
Я на предприятии работаю с августа 2007 года, с сентября 2008 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет плавно перетекший в новый отпуск по уходу за вторым ребенком, в последние 12 месяцев фактического заработка не начислялось. Насколько я поняла то по ликвидации мне положены следующие выплаты: 1 среднемесячный заработок на работе + 2 на бирже и потом пособие по безработице. Для расчета среднемесячного заработка возьмут тот период, когда я еще работала и получала зп, а для расчета ежемесячного пособия? и как долго и в каком размере мне будут платить это пособие? Если уволиться по соглашению то мне будет положено минимальное пособие, это я правильно поняла? в последние 3 месяца у меня точно заработка не было!!! Или опять же возьмут в расчет тот период когда я еще работала, до отпуска по уходу?
если по ликвидации, то 3 месяца платит предприятие, а потом год платит биржа (850 рублей, т.к. за последний год у Вас нет отработанных недель, Вы сидели дома с детьми). Вы уверены, что предприятие будет Вам платить? если нет, то Вы смело можете увольняться по собственному желанию или по соглашению сторон, существенной разницы нет.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena