W-мамочки, а как Вы находите время на старших деток - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 11:00
ответ для otodor , на сообщение « Моей старшей доче было 6,5 и сыну 4,5,... »
  #11
mamabest
Активный участник
 
Аватар для mamabest
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
Моей старшей доче было 6,5 и сыну 4,5, когда родились двойняшки. Сейчас 7 и 5 лет и 1,5 года малышам.
Времени хватать не будет никогда.... это уже факт.
Я для себя выделила несколько важных моментов, стараюсь придерживаться:
- старшие должны быть заняты (интересным, нужным, полезным, подходящим по возрасту делом).
- выделять каждому какой-то определенный отрезок времени (н-р, один раз в неделю хожу сама с сыном на каток и этот час (плюс дорога туда-обратно) общаюсь только с ним),
- тесный физический контакт (от "обнималочек" с мамой до шутливых потасовок с папой,
- при каждой возможности повышать авторитет "старших", давать им ощущение своей значимости и важности в семье.
- прививать гордость за то, что у них есть такие младшие (не в каждой семье встречаются двойняшки, в классе моей дочери прямо таки праздник, когда я с малышней прихожу за ней).
- поощрять зарождающиеся взаимоотношения между старшими и младшими напрямую, не через взрослого. Сейчас, когда малыши уже могут сами активно участвовать в играх, это проще и интереснее.

На текущий момент что сказать... и любят они друг друга, и радуются.., но, конечно, при любой возможности приходят приласкаться и, иной раз, сама вздохнешь о том, что хотелось бы больше посидеть, почитать перед сном.


Всем мамам сил, здоровья и душевного тепла!
Какая Вы молодец! Огромный респект Вам! Четверо деток это так здорово, и так трудно, но ту любовь которую получаешь от них....
mamabest is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:02
ответ для otodor , на сообщение « Моей старшей доче было 6,5 и сыну 4,5,... »
  #12
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
Моей старшей доче было 6,5 и сыну 4,5, когда родились двойняшки. Сейчас 7 и 5 лет и 1,5 года малышам.
Времени хватать не будет никогда.... это уже факт.
Я для себя выделила несколько важных моментов, стараюсь придерживаться:
- старшие должны быть заняты (интересным, нужным, полезным, подходящим по возрасту делом).
- выделять каждому какой-то определенный отрезок времени (н-р, один раз в неделю хожу сама с сыном на каток и этот час (плюс дорога туда-обратно) общаюсь только с ним),
- тесный физический контакт (от "обнималочек" с мамой до шутливых потасовок с папой,
- при каждой возможности повышать авторитет "старших", давать им ощущение своей значимости и важности в семье.
- прививать гордость за то, что у них есть такие младшие (не в каждой семье встречаются двойняшки, в классе моей дочери прямо таки праздник, когда я с малышней прихожу за ней).
- поощрять зарождающиеся взаимоотношения между старшими и младшими напрямую, не через взрослого. Сейчас, когда малыши уже могут сами активно участвовать в играх, это проще и интереснее.

На текущий момент что сказать... и любят они друг друга, и радуются.., но, конечно, при любой возможности приходят приласкаться и, иной раз, сама вздохнешь о том, что хотелось бы больше посидеть, почитать перед сном.

Всем мамам сил, здоровья и душевного тепла!
Спасибо большое, я для себя нашла полезные мысли.
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena