Королевство Норвегия - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 16:08
ответ для <ВИШЕНКА> , на сообщение « Подскажите! Пожалуйста! Где в... »
  #781
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от <ВИШЕНКА> Посмотреть сообщение
Подскажите! Пожалуйста! Где в Ставангере можно купить сапожки Викинг детские и комбез Рейма? Спасибо заранее всем ответившим!
Почти в любом детском магазине есть Рейма. Сорбо (в Квадрате, в Санесе, Ставангере, Барнас хусе, Бейби Шопе и др.). А Викинги - в том же Квадрате в обувных и в городе.
А вам Рейма конкретная какая-то нужна? А то у меня завис комбинезон 92-го размера. Покупала в прошлом году за полцены. А ребенок непредсказуемо вырос.
alvink is offline  
Старый 04.11.2009, 02:50
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #782
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Нет, "мы любим эту страну", как поется в норвежском гимне. Не зря поется.

В местной тюрьме (проходимость где-то 1000 заключенных в год) заболели свиным гриппом 16 заключенных и 7 сотрудников.

Осужденные, находящиеся в группе риска, от отбывания наказания пока освобождены "в целях предотвращения инфицирования".
Находящиеся в заключении сейчас заняты в основном уборкой и внедрением гигиенических мер.
Все культурные мероприятия отменены, также введен карантин на посещения.
Стоящие в очереди на отсидку (а такое есть, т.к. мест в тюрьмах не хватает) пока на отсидку приглашаться не будут
Итог - большинство уже сидящих оказываются по одному в двухместных камерах. Комфорт
И вакцину они получат вне очереди (сначала зеки, потом персонал).

Я люблю эту страну. Без шуток.
Tvilling is offline  
Старый 04.11.2009, 02:57
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #783
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


С 5 ноября Тамифлю будет отпускаться в норвежских аптеках без рецепта. В качестве временной меры (до середины 2010 г.). Правда, в аптеке нужно будет написать заяву, и побеседовать с фармацевтом на тему дозировки и правильного приема. (Т.к. законодательно установлено, что записи о применении подобных препаратов по-хорошему полагается делать в медкарте).
И цену снизили до 70 крон за упаковку.
А мы, значит, переплатили, купив по рецепту... Зато бежать никуда не надо.
Tvilling is offline  
Старый 04.11.2009, 04:00   #784
<ВИШЕНКА>
Элита
 
Аватар для <ВИШЕНКА>
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
"Викинги" есть практически во всех обувных магазинах, надо только спросить. Я покупала в Skoringen. (Если в меню на первой странице выбрать "barn," и потом "skokatalog", то попадете как раз на детский ассортимент. Правда, ассортимент на сайте не всегда соответствует тому, что в магазинах. Но представление дает).
Есть еще Eurosko и Din sko (насчет последних не уверена, есть ли там "викинги").
Рейма также бывает: в магазинах типа Barnas Hus, вот адрес ставангерского:

Barnas Hus O.Olsen Stavanger

Lagerveien 9
4033 Stavanger
Tlf (+47) 51 57 69 90
stavanger@barnashus.no
Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Почти в любом детском магазине есть Рейма. Сорбо (в Квадрате, в Санесе, Ставангере, Барнас хусе, Бейби Шопе и др.). А Викинги - в том же Квадрате в обувных и в городе.
А вам Рейма конкретная какая-то нужна? А то у меня завис комбинезон 92-го размера. Покупала в прошлом году за полцены. А ребенок непредсказуемо вырос.
Спасибо большое за ответы! Мужу все передала, он сейчас там работает! Мне Рэйма нужна 98 размера, 92 нам уже мала, а то бы с удовольствием бы у Вас взяла. Я кстати посмотрела в инет-магазинах цены на Рэйму и Викинги, в переводе с крон на рубли получается выгоднее все-таки все это покупать в Финке А у меня муж частенько в Норвегии бывает, хотела его теперь напрягать там покупать, а то раньше он нигде не видел этих фирм, или плохо искал Да и по магазинам все бегом бежит, т.к. работает много, вечером еле успевает к закрытию.
__________________
Детям больше нужен пример для подражания, чем критика (С)
<ВИШЕНКА> is offline  
Старый 04.11.2009, 04:03   #785
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от <ВИШЕНКА> Посмотреть сообщение
в переводе с крон на рубли получается выгоднее все-таки все это покупать в Финке
Cейчас крона здорово поднялась. Наоборот, на рубли покупать стало выгодно. И на евро. И на британские фунты

НО: распродажи еще никто не отменял, вот там можно всего хорошего нахвататься.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 04.11.2009, 04:05
ответ для Tvilling , на сообщение « Cейчас крона здорово поднялась.... »
  #786
<ВИШЕНКА>
Элита
 
Аватар для <ВИШЕНКА>
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Cейчас крона здорово поднялась. Наоборот, на рубли покупать стало выгодно. И на евро. И на британские фунты

НО: распродажи еще никто не отменял, вот там можно всего хорошего нахвататься.
А когда у Вас распродажи?
__________________
Детям больше нужен пример для подражания, чем критика (С)
<ВИШЕНКА> is offline  
Старый 04.11.2009, 04:08
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #787
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


После Рождества будут точно. Самый конец декабря - январь, остатки в феврале.
Tvilling is offline  
Старый 04.11.2009, 07:01   #788
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от <ВИШЕНКА> Посмотреть сообщение
Я кстати посмотрела в инет-магазинах цены на Рэйму и Викинги, в переводе с крон на рубли получается выгоднее все-таки все это покупать в Финке
А Рейма настолько принципиальна? Просто я в свое время "заменила" ее на другую марку продающуюся в Cubus, они дешевле Реймы, на них чаще распродажи (по крайней мере у нас), ничуть не хуже (по крайней мере я особой разницы не заметила) и самое главное это таже производственная группа что и Рейма. Одно, но все это было несколько лет назад, надо будет зайти проверить что сейчас в Cubus продается.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 04.11.2009, 11:42
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #789
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Норвежские фьорды снова заняли первое место

Tvilling is offline  
Старый 04.11.2009, 13:48   #790
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Саша, ты же всё знаешь по норвежской медицине. Чем здесь модно лечить ветрянку? Чем мазать от зуда и вообще.
У нас лучшая подружка заболела, вот сижу в обнимку с моими мелкими, переживаю за неё и за своих.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena