Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 01:17
ответ для Avgusta , на сообщение « а откуда они у девочек возьмутся? у... »
  #2881
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
а откуда они у девочек возьмутся?
у мальчиков тоже откуда-то добавят перворазрядников?
Как откуда? Оттуда же откуда и 3-4-5!
Из клубов!
Девочек (как и мальчиков) много и 1 и 2 разрядов, тем более до 10 лет - эито уже серьезный волзраст и серьезные притензии на высшую лигу!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:24   #2882
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


я не в том смысле . Правильно ли я поняла, что любой мальчик 1 разряда, или любая девочка 1.2 разряда соответствующего возраста может напрямую заявиться в финал города?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:27
ответ для Avgusta , на сообщение « я не в том смысле :). Правильно ли я... »
  #2883
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
я не в том смысле . Правильно ли я поняла, что любой мальчик 1 разряда, или любая девочка 1.2 разряда соответствующего возраста может напрямую заявиться в финал города?
Так оно и есть, если их внесут в списки финалистов, кои формируют клубы.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:28
ответ для Avgusta , на сообщение « я не в том смысле :). Правильно ли я... »
  #2884
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
я не в том смысле . Правильно ли я поняла, что любой мальчик 1 разряда, или любая девочка 1.2 разряда соответствующего возраста может напрямую заявиться в финал города?
Были районные первенства, в них были выбраны те, кто пойдет на город.
Те, у кого 1-2 разряд (девочки) и 1 (мальчики) - попали прямо в финал города, остальные - в полуфинал.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:30   #2885
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


а у восьмилеток как в финал попадают?
мы в прошлом году со вторым местом в районном первенстве ни в какой финал не попали. Может "зажали" нам? Мальчик из никому не известного кружка. Правда разряда у нас можно сказать не было.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 02:02
ответ для Avgusta , на сообщение « а у восьмилеток как в финал попадают?... »
  #2886
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
...
мы в прошлом году со вторым местом в районном первенстве ни в какой финал не попали. Может "зажали" нам? Мальчик из никому не известного кружка...
Просто "мальчику из кружка", даже очень способному в первенство города не попасть. Есть официальные клубы (их примерно 20), которые имеют право отправлять детей на официальные соревнования. Все остальные кружки(при школах, д/с и развив.центрах) такими полномочиями не обладают.

Тут у родителей 2 выхода: остаться в дворовом кружке и заниматься "для себя" или переходить в официальный клуб в надежде на что-то большее.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 02:14   #2887
Putya
Активный участник
 
Аватар для Putya
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ну вот, а у нас все плохо. Реву было сегодня
Шикарное 37е место. 2.5 очка. Значок вот дали, да.
Невезуха какая-то. Бум тренироваться.
При том, что наша же девочка из клуба, у которой Настя в этот раз выиграла, на 17 месте..

Поздравляем всех "отстрелявшихся", особенно ТАК
Не переживайте!
Все у вас будет, все получится, просто позже. Тем более Настя хочет в шахматы играть! Я вот боюсь,что у моего руки опустятся от неудач, что бросит..
Отдыхайте хорошо! Только не мерзните!!!
Ох, как бы и я куда-нибудь поехала..
Putya is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:10   #2888
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Богдана умница!
Наши поздравления!

Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
и мы присоединяемся к поздравлениям для Богдашки. Дистанционно следили и держали кулачки.
Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Поздравляем всех "отстрелявшихся", особенно ТАК
Спасибо, девочки большое! Но моя тоже рыдала ничуть не меньше Настюхи - не хватило балла до кубка - наша мЯчта
Максим тоже не промах - 5 очков в таком турнире - это здорово. Обиженный Коля Ширшов всю дорогу твердил, ну как же Макс меня так обошел?!
А Настя все равно умничка! И мне кажется, что причина не в ней, просто надо что-то поменять и все обязательно получится!
Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
О! Тогда наша одноклассница (из общеобразовательной школы) Давыдова Сима - тоже выходит....
Да, Сима проходит. Мы за нее очень переживали, а потом и радовались. Она настоящий боец - первые дни играла еще полностью не оправившись после болезни!
А теперь вопрос к умудренным опытом шахматным мамам: идти ли нам в финал? Я не очень стремлюсь пропускать школу и снижать самооценку ребенку последними местами в турнирной таблице, но тренер считает, что идти надо - просто поиграть с сильным соперником. Хотелось бы услышать и ваше мнение на этот счет
ТАК is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:16
ответ для ТАК , на сообщение « Спасибо, девочки большое! Но моя тоже... »
  #2889
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
А теперь вопрос к умудренным опытом шахматным мамам: идти ли нам в финал? Я не очень стремлюсь пропускать школу и снижать самооценку ребенку последними местами в турнирной таблице, но тренер считает, что идти надо - просто поиграть с сильным соперником. Хотелось бы услышать и ваше мнение на этот счет
Конечно идти! 4 дня погоды в школе не сделают! А насчет "последних мест" - то это еще как говорится "бабка надвое сказала".
Я в Костроме разговаривала с мамой девочки-победительницы первенства России до 8 лет (этого года). Так вот она говорит - в прошлом году ее Саша была 95, а в этом 1-я!!! И рост идет только за счет огромного желания быть первой! Если не будет этого желания, не будете водить ее на такие соревнования - то цель теряется из виду!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:17
ответ для Mfiln , на сообщение « А вот и мы! Отыграли турнир на ВО.... »
  #2890
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А вот и мы! Отыграли турнир на ВО. Набрали 6 из 8. Заняли 4 место (кхе-кхе - опять Бухгольц с Бергером рулят - у ребенка, занявшего 2 место - тоже 6 очков - ну, как всегда!).
Теперь вот будем ожидать реакции тренера - дадут или не дадут балл КМС. Взяли все документы положенные - после каникул пойдем показывать . Тренер предложил завтра прийти ()партии показать, документы посмотреть), а мы завтра на Брянцева опять играть идем .... так что наберемся терпения
Марина, Даня молодец и удачи ему! Мы тоже к вам в клуб любителей Бухгольца с Бергером - у Богданы на Трамвайном 2 соперницы после 2-го дня заболели, причем одна - достаточно сильная девочка, из-за этого коэффициенты, сами понимаете, какие стали
ТАК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena