Как уговорить мужа оставить ребенка? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 12:22
ответ для Stervozinka , на сообщение « Как уговорить мужа оставить ребенка? »
  #331
Tihiro222
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 425


Читаю, читаю........Всё никак не могу понять логики выбора между 2 зол........Напрашивается вопрос.А зачем и почему автор хочет ребёнка?Прошу заметить......Не совсем здоровая женщина хочет родить от инфантильного , и я так понимаю, не слишком любимого мужчины.Пока всё, что я прочитала, свидетельствует лишь о Вашем желании создать себе массу проблем, чтоб потом их героически решать.Вы опираетесь только на свои собственные желания.Оставим нежелание мужа в стороне. Он не хочет-имеет право.Вот, тут многие говорят-захочет потом. приводят массу примеров.Это, знаете ли , сказка про дельфинов. Свидетельства тех,которых дельфины к берегу толкали ,все знают, а вот тех, которых толкали в открытое море........У них инета нет рассказать про свои проблемы. Да и не до этого этим женщинам.......Давайте подумает о предмете спора-собственно будущем ребёнке.
Tihiro222 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:56
ответ для Stervozinka , на сообщение « Как уговорить мужа оставить ребенка? »
  #332
Verma
Участник
 
Аватар для Verma
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 140


Если беременность наступила-значит надо рожать, а думать раньше надо было. Убить зародыша тоже самое что и уже родившегося ребенка. Не знаю случаев чтобы уже родившегося ребенка убили из-за нехватки денег, жилплощади и т.д.
Аборт счастья и денег не принесет.
Verma is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 19:31   #333
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Verma Посмотреть сообщение
Если беременность наступила-значит надо рожать, а думать раньше надо было. Убить зародыша тоже самое что и уже родившегося ребенка. Не знаю случаев чтобы уже родившегося ребенка убили из-за нехватки денег, жилплощади и т.д.
Аборт счастья и денег не принесет.
недавно новости смотрели? про Владивосток?
слава богу малышке повезло, что ее случайно нашли
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 19:46
ответ для Stervozinka , на сообщение « Как уговорить мужа оставить ребенка? »
  #334
Утренняя
Активный участник
 
Аватар для Утренняя
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Колтуши Новые, а деревня Старая
Сообщений: 413


Простите, сил нет читать весь топик, возможно уже и говорили Вам то, что я хочу сказать.
Если Вы оставите ребёнка, муж от Вас уйдёт, как он говорит.
А если вы сделаете аборт, то, как Вы сами говорите, не сможете жить с этим человеком.
Если честно, то я не вижу особой разницы в отношениях с мужем, а вот ребёнок желанный Вами будет только в первом случае.

Повторю (т.к. считаю эти слова очень правильными) вышесказанное: если Бог дал ребёнка, то силы на благополучную жизнь Вам УЖЕ даны. Найдите их в себе и не теряйте!
Я верю в хороший и правильный исход Вашей ситуации
Удачи Вам!!! @@@@@@@@@@@@@@
Утренняя is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:58   #335
gaika100
Активный участник
 
Аватар для gaika100
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 353


у моих родителей была такая же ситуация. в двушке проживали папа, мама, сестра, бабушка, дедушка, и моя тетя. и был вопрос оставлять второго ребенка, меня, или нет. моей маме было 19 лет. папа был в армии, конечно логично было сделать аборт, но слава богу мама очень хотела меня, и знаете, я очень благодарна ее решению, хотя все были против. спустя несколько лет после моего рождения, нам дали отдельную квартиру, родители до сих пор вместе, и все у нас хорошо. я просто думаю дело не в кв.мерах а в желании и любви. вы же с мужем взрослые люди, сядье, взвесте все за и против и примите решение. понятное дело вы сейчас на эмоциях, попробуйте продумать какой исход может быть при ваших решениях. любви вам и терпения.
gaika100 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 13:25
ответ для gaika100 , на сообщение « у моих родителей была такая же... »
  #336
gaika100
Активный участник
 
Аватар для gaika100
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 353


Если бы я родился, твоя жизнь навсегда изменилась бы, мама..
Ты бы увидела, какие у меня красивые глазки, точь-в-точь, как твои – серые, глубокие, печальные. Ты бы погладила мои крошечные ножки и ручки, еще не умеющие ходить, услышала мой запах и никогда бы не смогла отказаться от меня. Твоя грудь дала бы мне пищу, а твоя улыбка – ни с чем не сравнимое ощущение, что я любим.

Я, конечно, приносил бы тебе массу беспокойства, сложностей и огорчений. Но, засыпая у моей кроватки, ты бы точно знала, что когда-то сделала правильный выбор, дав мне возможность вырасти в тебе и родиться.
Ты бы беспокоилась обо мне во время моей болезни, а я мужественно сносил бы все лекарства и боль, млея от понимания того, как ты меня любишь, как я дорог тебе. Ты бы помогала мне со школьными занятиями, а если бы что-то и случалось, сердилась временами, но всегда бы была на моей стороне. И тогда я бы знал, что я под защитой, твоей самой надежной защитой на земле, мама.
А когда бы я вырос, я сам бы стал защищать тебя, правда не знаю от чего. Но ты чувствовала бы себя в безопасности, потому что ты бы знала, что у тебя есть любящий сын. Взрослый сын, красивый, сильный, умный и добрый. Я бы и не смог стать другим. Ведь ты – моя мама, и, конечно, под защитой твоей любви я бы стал именно таким. Ты гордилась бы мной, а я навещал бы тебя с цветами и подарками.
Еще благодаря тому, что ты в тот промозглый хмурый день ранней весны все-таки решилась бы пойти против всех и оставила мне жизнь, я узнал бы небо. Я бы услышал, как поют птицы, почувствовал, как пахнет тающий снег ранней весной, узнал бы горечь переживаний первой несчастной любви, счастье трудной победы и нежность любимых рук.
Но ты идешь по чавкающей грязи, твоя мама шепчет тебе на ушко последние инструкции, твои ноги заплетаются, а душа рвется на части, ведь тебе совсем немного лет. Ты привыкла слушаться маму, тебе невыносимо чувствовать себя провинившейся. Ты надеешься, что будет не очень больно и ты быстро обо всем забудешь. И настанет совсем другая жизнь…….
Ты крутишь в пустом кармане справку, согласно которой у меня отнимут самое дорогое – тебя, отнимут будущее и саму жизнь. Если бы я мог сказать тебе тогда, мама, что тебе все равно не удастся меня забыть!! Потому что я буду тебе сниться, совсем не для того, чтобы заставить тебя страдать. Просто буду сниться, потому что я уже есть. Я БЫЛ, и от этого факта никуда не деться.
Я был, мама. Как жаль, что нам так и не удалось встретиться. Это было бы так прекрасно. Это была бы жизнь!!! И нет НИЧЕГО ценнее этого. Но больше всего я жалею о том, что не могу тебе сказать самого главного: «Я все равно прощаю тебя, мама, потому что очень люблю!»
gaika100 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 15:22   #337
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от gaika100 Посмотреть сообщение
Есказать самого главного: «Я все равно прощаю тебя, мама, потому что очень люблю!»
грустно, очень душевно написано
а кто автор?
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 16:46   #338
gaika100
Активный участник
 
Аватар для gaika100
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от SWEETLIFE Посмотреть сообщение
грустно, очень душевно написано
а кто автор?
Млодик И. Вообще у нее есть очень классная книжка "Книга для НЕидеальных родителей или жизнь на свободную тему"
gaika100 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 17:00
ответ для gaika100 , на сообщение « Млодик И. Вообще у нее есть очень... »
  #339
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от gaika100 Посмотреть сообщение
Млодик И. Вообще у нее есть очень классная книжка "Книга для НЕидеальных родителей или жизнь на свободную тему"
наверное стоит почитать... зацепила... и так актуально даже для меня..
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 17:02   #340
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от gaika100 Посмотреть сообщение
Если бы я родился, твоя жизнь навсегда изменилась бы, мама..
Ты бы увидела, какие у меня красивые глазки, точь-в-точь, как твои – серые, глубокие, печальные. Ты бы погладила мои крошечные ножки и ручки, еще не умеющие ходить, услышала мой запах и никогда бы не смогла отказаться от меня. Твоя грудь дала бы мне пищу, а твоя улыбка – ни с чем не сравнимое ощущение, что я любим.

Я, конечно, приносил бы тебе массу беспокойства, сложностей и огорчений. Но, засыпая у моей кроватки, ты бы точно знала, что когда-то сделала правильный выбор, дав мне возможность вырасти в тебе и родиться.
Ты бы беспокоилась обо мне во время моей болезни, а я мужественно сносил бы все лекарства и боль, млея от понимания того, как ты меня любишь, как я дорог тебе. Ты бы помогала мне со школьными занятиями, а если бы что-то и случалось, сердилась временами, но всегда бы была на моей стороне. И тогда я бы знал, что я под защитой, твоей самой надежной защитой на земле, мама.
А когда бы я вырос, я сам бы стал защищать тебя, правда не знаю от чего. Но ты чувствовала бы себя в безопасности, потому что ты бы знала, что у тебя есть любящий сын. Взрослый сын, красивый, сильный, умный и добрый. Я бы и не смог стать другим. Ведь ты – моя мама, и, конечно, под защитой твоей любви я бы стал именно таким. Ты гордилась бы мной, а я навещал бы тебя с цветами и подарками.
Еще благодаря тому, что ты в тот промозглый хмурый день ранней весны все-таки решилась бы пойти против всех и оставила мне жизнь, я узнал бы небо. Я бы услышал, как поют птицы, почувствовал, как пахнет тающий снег ранней весной, узнал бы горечь переживаний первой несчастной любви, счастье трудной победы и нежность любимых рук.
Но ты идешь по чавкающей грязи, твоя мама шепчет тебе на ушко последние инструкции, твои ноги заплетаются, а душа рвется на части, ведь тебе совсем немного лет. Ты привыкла слушаться маму, тебе невыносимо чувствовать себя провинившейся. Ты надеешься, что будет не очень больно и ты быстро обо всем забудешь. И настанет совсем другая жизнь…….
Ты крутишь в пустом кармане справку, согласно которой у меня отнимут самое дорогое – тебя, отнимут будущее и саму жизнь. Если бы я мог сказать тебе тогда, мама, что тебе все равно не удастся меня забыть!! Потому что я буду тебе сниться, совсем не для того, чтобы заставить тебя страдать. Просто буду сниться, потому что я уже есть. Я БЫЛ, и от этого факта никуда не деться.
Я был, мама. Как жаль, что нам так и не удалось встретиться. Это было бы так прекрасно. Это была бы жизнь!!! И нет НИЧЕГО ценнее этого. Но больше всего я жалею о том, что не могу тебе сказать самого главного: «Я все равно прощаю тебя, мама, потому что очень люблю!»
грустно....даже слезы на глаза навернулись........
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena