Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 12:23
ответ для Mfiln , на сообщение « Конечно идти! 4 дня погоды в школе не... »
  #2891
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Конечно идти! 4 дня погоды в школе не сделают! А насчет "последних мест" - то это еще как говорится "бабка надвое сказала".
Я в Костроме разговаривала с мамой девочки-победительницы первенства России до 8 лет (этого года). Так вот она говорит - в прошлом году ее Саша была 95, а в этом 1-я!!! И рост идет только за счет огромного желания быть первой! Если не будет этого желания, не будете водить ее на такие соревнования - то цель теряется из виду!
Марин, дык мы в этом турнире, всю волю к попеде растеряли, а че дальше то будетМало того, что в 2-х выиграшных партиях согласились на ничью, так еще одну просто слили. Рассказ Симы: Я смотрю сидит Богдана с выиграшной позицией пунцовая, глаза по блюдцу, крокодильи слезы по щекам текут и шепчет: "Я не выиграю, я не выиграю..."И, действительно, на 58 ходу получила мат. Я честно, уже думаю не послать ли шахматы куда подальше.
ТАК is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:24
ответ для ТАК , на сообщение « Марина, Даня молодец и удачи ему! Мы... »
  #2892
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Марина, Даня молодец и удачи ему!
Спасибки! Будем стараться,чтобы вы нами гордились !

Цитата:
Мы тоже к вам в клуб любителей Бухгольца с Бергером
Милости просим! Иногда просто злости не хватает на этих товарищей!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:28
ответ для ТАК , на сообщение « Марин, дык мы в этом турнире, всю волю... »
  #2893
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Марин, дык мы в этом турнире, всю волю к попеде растеряли, а че дальше то будетМало того, что в 2-х выиграшных партиях согласились на ничью, так еще одну просто слили. Рассказ Симы: Я смотрю сидит Богдана с выиграшной позицией пунцовая, глаза по блюдцу, крокодильи слезы по щекам текут и шепчет: "Я не выиграю, я не выиграю..."И, действительно, на 58 ходу получила мат. Я честно, уже думаю не послать ли шахматы куда подальше.
Так! Сопли высморкать, слезы вытереть и ВПЕРЕД, к победе коммунизма!
Партии разобрать, ошибки учесть. Дебюты учить!
Ребенку дать выспаться основательно и выгулять конкретно на улице - так чтобы ветер в голове звенел - а после каникул с новыми силами и верой в себя - учиться и сражаться!!!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:32
ответ для ТАК , на сообщение « Марин, дык мы в этом турнире, всю волю... »
  #2894
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Марин, дык мы в этом турнире, всю волю к попеде растеряли, а че дальше то будетМало того, что в 2-х выиграшных партиях согласились на ничью, так еще одну просто слили. Рассказ Симы: Я смотрю сидит Богдана с выиграшной позицией пунцовая, глаза по блюдцу, крокодильи слезы по щекам текут и шепчет: "Я не выиграю, я не выиграю..."И, действительно, на 58 ходу получила мат. Я честно, уже думаю не послать ли шахматы куда подальше.

Знаете, а есть здравое зерно в мысли послать шахматы куда подальше, вот честно

Потому что это всё не для слабонервных. Или ты обретаешь философский подход или где удовольствие? Моя вчера слегка зевнула в решающей партии и проиграла, а там была хорошая позиция. Могла бы кубок хапнуть и первое место. Говорит, что тренер чуть не съел её живьём.


Поздравляем вас с выходом в финал! Конечно, надо играть, зря ребенок старался что ли? А пропуск школы можно морально оформить как подтягивание хвостов, позанимаетесь дома и ничего не запустите.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:52   #2895
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Знаете, а есть здравое зерно в мысли послать шахматы куда подальше, вот честно
Потому что это всё не для слабонервных. Или ты обретаешь философский подход или где удовольствие? Моя вчера слегка зевнула в решающей партии и проиграла, а там была хорошая позиция. Могла бы кубок хапнуть и первое место. Говорит, что тренер чуть не съел её живьём.
Ну, разве для того чтобы "тренер чуть не съел её живьём" - тогда можно попробовать и "послать шахматы куда подальше" .
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 14:59
ответ для Mfiln , на сообщение « 1 и 2 разряд идут сразу в финал. В... »
  #2896
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


А как "быстро" проходится этот путь.
начинающие-безразрядники-пятый-четвертый-третий -второй -первый.
Не в исключительном случае, а вот так, в среднем.
И дальше что.Ребенок, получает первый разряд и??
можно объяснить начинающим мамам


Мы в Спасского наиграли на 6 баллов из 8 на турнире 5 и безразрядников.
Вчера бездарно зевнули партию на ШЕСТОМ ходу .Такой короткой партии у нас еще не было
Нас сначала в начинающие отправили, потом переиграли и к 5 послали, а нашу подружку, так и отправили на турнир начинающих .
Может надо было все же тренера не слушаться и идти в начинающие, пока по году проходили?
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 15:38
ответ для Mariel , на сообщение « А как "быстро" проходится этот путь.... »
  #2897
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
А как "быстро" проходится этот путь.
начинающие-безразрядники-пятый-четвертый-третий -второй -первый.

Марина, да ты что в турнир начинающих, куда вам, там же начинающие. А вы не начинающие совсем. Играть в турнирах ниже уровнем очень вредно для роста, поэтому безразрядники и пятый самое то! Поздравляем!!! Это очень приличный результат!



Насчет гонки по разрядам, моя в прошлом сентябре ходила в группу безразрядников. Ну то есть она на пятый-то давно тянула, вообще сразу как научилась в шахматы играть, так и оказалось, что играет на пятый, никогда не была безразрядницей, но в пятый нас принципиально не взяли. Потом в первом турнире, естессно, выполнила пятый, во втором четвертый, в третьем третий, то есть полгода до третьего. А потом быстро второй, но рейтинга не хватало, второй зажали, пришлось еще турнир играть в Кировском. Там она выполнила второй, заодно и шмоток на призовые деньги прикупили. А теперь вроде как думаем о первом, но я не вижу, чтобы барышня была увлечена шахматами, так, ходит подвигать фигурки. При таких вот данных , как жааалко .

Так что это индивидуально, но вообще народ если занимается, то за год до второго разряда подняться это ничего сложного, если не очень маленький ребенок, конечно. Какие-то специальные знания нужны только для первого разряда.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 19:10
ответ для Mariel , на сообщение « А как "быстро" проходится этот путь.... »
  #2898
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
А как "быстро" проходится этот путь.
начинающие-безразрядники-пятый-четвертый-третий -второй -первый.
Не в исключительном случае, а вот так, в среднем.
И дальше что.Ребенок, получает первый разряд и??
можно объяснить начинающим мамам


Мы в Спасского наиграли на 6 баллов из 8 на турнире 5 и безразрядников.
Вчера бездарно зевнули партию на ШЕСТОМ ходу .Такой короткой партии у нас еще не было
Нас сначала в начинающие отправили, потом переиграли и к 5 послали, а нашу подружку, так и отправили на турнир начинающих .
Может надо было все же тренера не слушаться и идти в начинающие, пока по году проходили?
А вы как кто шли - как безразрядники или как 5-й?

Мы вот тоже с этого турнира. Ходили первый раз - "начинающие переростки безразрядники" (т.к. записывать умеют, то пошли сюда , Галке 9,5 лет, Леве скоро 9):
у Левы 3,5 (каждый день "стабильно" одну партию выигрывал, кроме второго дня - вничью).
у племянницы Гали - 4 очка (у нее выигрыш, потом опять один выигрыш, на третий день - две победы, а сегодня - две партии продула ).

Бабушка узнавала - ей сказали, что надо 5 очков для разряда. Не уточняли, для какого, т.к. все равно не набрали...
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 19:28
ответ для Rikki , на сообщение « А вы как кто шли - как безразрядники... »
  #2899
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Поздравляю с 1м турниром! Бесценный опыт получен. Готовьтесь к новогодним турнирам, там и выполните..
Ну и отдыхайте побольше теперь - все-таки турнир - большая нагрузка.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 21:04
ответ для Rikki , на сообщение « А вы как кто шли - как безразрядники... »
  #2900
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
А вы как кто шли - как безразрядники или как 5-й?

Мы вот тоже с этого турнира. Ходили первый раз - "начинающие переростки безразрядники" (т.к. записывать умеют, то пошли сюда , Галке 9,5 лет, Леве скоро 9):
у Левы 3,5 (каждый день "стабильно" одну партию выигрывал, кроме второго дня - вничью).
у племянницы Гали - 4 очка (у нее выигрыш, потом опять один выигрыш, на третий день - две победы, а сегодня - две партии продула ).

Бабушка узнавала - ей сказали, что надо 5 очков для разряда. Не уточняли, для какого, т.к. все равно не набрали...
Мы как безразрядники шли.
У нас разряда нет пока.
Так что,мы тоже- "переростки безразрядники" -нам 8
Это наш первый турнир, можно сказать. Турниры выходного дня без записи в начинающих,что мы летом посетили в Современнике,можно опустить Ну и шахматное лето в Купчино,куда нас послали после трех занятий в клубе
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena