Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 639 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 21:05
ответ для lapa , на сообщение « У нас аутизм не связан с прививками.... »
  #6381
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
У нас аутизм не связан с прививками. Странности своего ребёнка я видела с рождения.
А я странности не замечала и мне теперь ужасно стыдно. И немножко тревожно - я теперь что бы он не сделал долго обдумываю - типо это оно или все таки нормально?

Ну и окружающие удивляют - типа да ладно, мальчик же (это к тому что не говорит), характер такой и прочее.
А мы сегодня идем в гости, где есть 2 большие собаки - попробую Тимочку познакомить, а то он собак (и животных) не замечает вообще. Хорошо хоть людей стал замечать и иногда даже интересоваться чем же они занимаются.
Viala is offline  
Старый 06.11.2009, 21:06
ответ для Viala , на сообщение « Я уже на 80 странице, но никто не... »
  #6382
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Если вас успокоит, то с педиатрами везде проблемы. Я тут тоже от своей первой сбежала (но она была русская - сбежала к американке, гинеколога тоже американку выбрала - русский не могу слышать сразу становится страшно и себя жалко - такой вот жырный таракан). Но у нас всегда говорят что может после прививки случиться и что делать-куда бежать (вернее для особо одаренных дают бумажку-памятку). Но статистику, конечно, не говорят - это всем доступно.


Будем держать кулачки за вас. Я вот вас читаю (там еще у вас другой ник в начале топика) и решила завтра с сыном в океанариум сьездить - посмотрим, может заинтересуется. Год назад совсем не заинтересовался, но он маленький был.
И людей надеюсь мало будет - у нас же эпидемия.
Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
а почему под суд отдать нельзя? Но я эту историю не знаю, если честно. А насчет ДЦП - не знаю, с ним прививки не делают?
Потому что мама сама пошла и тп и тп. Ну с тяжелой неврологией многое опасно. У нас привики по моему графику были, с ними не связываю. Хотя именно летом в 2,5 у нас после этого дела и пошел откат. Но у аутистов 2-3 тот возраст.
мумики is offline  
Старый 06.11.2009, 21:09
ответ для Ваникиткина мама , на сообщение « здесь много хорошего ... »
  #6383
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Я уже на 80 странице, но никто не советовал книжки. Погуглила и купила такие:

Mother Warriors: A Nation of Parents Healing Autism Against All Odds - Jenny McCarthy

1001 Great Ideas for Teaching and Raising Children with Autism Spectrum Disorders - Veronica Zysk
Вторую сразу дочке отдала - пусть просвещяется и может будет больше с Тимочкой общаться.

Но я честно скажу - мне сложно на английском настолько специальную литературу читать.
Никольская и Янушко мои два любимых автора. Так как очень практично и емко и моему подходит. Я одно время все скупала и читала и плакала. Потом психологу почти все подарила в садике. А эти перечитываю.
мумики is offline  
Старый 06.11.2009, 21:13   #6384
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
А я странности не замечала и мне теперь ужасно стыдно. И немножко тревожно - я теперь что бы он не сделал долго обдумываю - типо это оно или все таки нормально?

Ну и окружающие удивляют - типа да ладно, мальчик же (это к тому что не говорит), характер такой и прочее.
А мы сегодня идем в гости, где есть 2 большие собаки - попробую Тимочку познакомить, а то он собак (и животных) не замечает вообще. Хорошо хоть людей стал замечать и иногда даже интересоваться чем же они занимаются.
Мы статистику проводили: Любимые животные наших деток? Обтекаемые и безэмоциональные оказались. Так что Океонариум наше все было. Правда теперь, особенно после лошадок, Степа мягих тоже видеи. Людей не всех! Вот тетку злую в Музеи сегодня и я сделала вид что не вижу.
Ник у меня раньше латинскими буквами был...а так такой вроди бы.
мумики is offline  
Старый 06.11.2009, 21:21
ответ для мумики , на сообщение « Мы статистику проводили: Любимые... »
  #6385
Та Самая.
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 402


Всем добрый вечер!Сегодня были у психолога.Сказала,что аутизма у нас нет даже близко.Вся наша основная проблема,это ЗПР и ЗРР.Нам сейчас 2,5,а соображаем мы на 1,5.Сказала,что в обычном садике нам делать нечего.Надо теперь идти к дифектологу.брать направление к врачам,обходить всех врачей и со следующего года идти в коррекционный сад.В общем то я не против!
Та Самая. is offline  
Старый 06.11.2009, 21:29
ответ для Та Самая. , на сообщение « Всем добрый вечер!Сегодня были у... »
  #6386
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от ~сигнатюр~ Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!Сегодня были у психолога.Сказала,что аутизма у нас нет даже близко.Вся наша основная проблема,это ЗПР и ЗРР.Нам сейчас 2,5,а соображаем мы на 1,5.Сказала,что в обычном садике нам делать нечего.Надо теперь идти к дифектологу.брать направление к врачам,обходить всех врачей и со следующего года идти в коррекционный сад.В общем то я не против!
поздравляю с тем, что опасения насчёт аутизма не подтвердились!
вы к психологу в отцы и дети ходили?
Ваникиткина мама is offline  
Старый 06.11.2009, 21:35
ответ для Та Самая. , на сообщение « Всем добрый вечер!Сегодня были у... »
  #6387
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от ~сигнатюр~ Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!Сегодня были у психолога.Сказала,что аутизма у нас нет даже близко.Вся наша основная проблема,это ЗПР и ЗРР.Нам сейчас 2,5,а соображаем мы на 1,5.Сказала,что в обычном садике нам делать нечего.Надо теперь идти к дифектологу.брать направление к врачам,обходить всех врачей и со следующего года идти в коррекционный сад.В общем то я не против!
А сколько по времени прием длился?
__________________
Если я не отвечаю на ЛС, то либо я все поняла, либо дети личку потерли.
Мы любим сок. Фрукты тоже любим. И печенье. И вафельные тортики. Только шоколадом уже объелись
Гитарик is offline  
Старый 06.11.2009, 21:36
ответ для Ваникиткина мама , на сообщение « здесь много хорошего ... »
  #6388
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
здесь много хорошего

http://www.autism.ru/autism.asp?name=lib&level=0

особенно вот это - моё любимое

http://www.autism.ru/read.asp?id=164&vol=0

Спасибо! Будет в библиотеке.
Viala is offline  
Старый 06.11.2009, 21:40   #6389
Та Самая.
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
поздравляю с тем, что опасения насчёт аутизма не подтвердились!
вы к психологу в отцы и дети ходили?
Нет.Мы ходили к районому.Очень грамотная тётенька!!!
Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
А сколько по времени прием длился?
Около 2х часов.
Та Самая. is offline  
Старый 06.11.2009, 21:42   #6390
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Никольская и Янушко мои два любимых автора. Так как очень практично и емко и моему подходит. Я одно время все скупала и читала и плакала. Потом психологу почти все подарила в садике. А эти перечитываю.
это видимо такая ступенька обязательная на нашем пути...у меня тоже на полочек рядом с логопедическими стоят "особое детство", "нестандартный ребенок" и тыды.
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena