Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 13:47
ответ для Ravilna , на сообщение « Щели бывают разные. Часто ленточки и... »
  #1121
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Я столько снимала разнообразного жилья, что в какой-то момент специалистом по щелям сквозняковым стала.
Спасибо за совет про войлок. Мне, правда, для окон. Сильно мерзнем Покупные пластиковые "трубочные" уплотнители, клейкие ленты и пр. помогли процентов на 70. Все равно холодно. Попробую войлок. А он где продается? В "Тканях"?
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 21:39
ответ для Byakus , на сообщение « Спасибо за совет про войлок. Мне,... »
  #1122
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Спасибо за совет про войлок. Мне, правда, для окон. Сильно мерзнем Покупные пластиковые "трубочные" уплотнители, клейкие ленты и пр. помогли процентов на 70. Все равно холодно. Попробую войлок. А он где продается? В "Тканях"?
Мы мерзли все прошлую зиму, в эту я решила что-то менять кардинально, иначе не выживем! Делюсь советом, прочитала здесь на ЛВ в темке про утепление окон в дет.садиках: прокладывать щели мокрыми газетами, сверху заклеивают бумагой или полосками с тканью.Я проложила мокрыми газетами тоже, а дальше поступила иначе, наученная опытом, что та клеющаяся бумага, которая продается в магазине от ветра отклеивается, я заклеила малярным скочем, это такая же бумага, но более тонкая и видимо с лучшим клеем. Вот уже 3 недели держится! А щели которые есть между рамами и проемом окна замазала белым пластилином (взяла у дочки).
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 22:32
ответ для Byakus , на сообщение « Спасибо за совет про войлок. Мне,... »
  #1123
Танечка
Элита
 
Аватар для Танечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Мне, правда, для окон.
Заделываю окна акриловым силиконом, тепло и значительно тише( нам актуально). Не видно, быстро, весной открывается. В этом году понадобилось уже меньше, большие щели также заделаны, прошлась по небольшим.
Танечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 23:21
ответ для Darochka , на сообщение « Мы мерзли все прошлую зиму, в эту я... »
  #1124
кошка в окошке
Ветеран
 
Аватар для кошка в окошке
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Мы мерзли все прошлую зиму, в эту я решила что-то менять кардинально, иначе не выживем! Делюсь советом, прочитала здесь на ЛВ в темке про утепление окон в дет.садиках: прокладывать щели мокрыми газетами, сверху заклеивают бумагой или полосками с тканью.Я проложила мокрыми газетами тоже, а дальше поступила иначе, наученная опытом, что та клеющаяся бумага, которая продается в магазине от ветра отклеивается, я заклеила малярным скочем, это такая же бумага, но более тонкая и видимо с лучшим клеем. Вот уже 3 недели держится! А щели которые есть между рамами и проемом окна замазала белым пластилином (взяла у дочки).
У меня с малярным скотчем был печальный опыт - при отрывании этого скотча весной на рамах оставался клей (как от ценников), а кое-где скотч оторвался вместе с краской..... короче окна пришлось подкрашивать

На следующий год муж все рамы как-то отрегулировал, все пролеил уплотнителями - уже шесть лет окна не заклеиваем....
кошка в окошке is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 00:26
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1125
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Еще про сквозняки и законы физики в быту в связи с личным опытом (уже где-то писала). Рекомендую взять лист А4 и прислонить его к вентиляционному отверстию. Вполне возможно лист сам по себе просто "приклеится" к стене, а через час вы почувствуете уже существенное повышение температуры в квартире.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 10:20
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1126
katysha2084
Мега-элита
 
Аватар для katysha2084
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Ладожская,Индустриальный пр-т
Сообщений: 3 507


Ооо,у меня вчера эти губки вычистили ванную без всякой химии,что оч. важно когда маленький ребенок.Спасибо девочкам за совет,так бы наверное и не попробовала их
katysha2084 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 17:32
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1127
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


ну вообще меламиновая губка, это "пластик нового поколения, который, подобно ластику, чистит стойкие загрязнения на твердых поверхностях без применения химических средств. Благодаря особой структуре, смоченная водой губка "захватывает" грязь и впитывает ее. Бережно очистит с твердых поверхностей даже чернила перманентного маркера, не оставив следов, разводов и царапин"
Я ее покупаю где закупаюсь продуктами, Лента, Ашан, Карусель, Окей...везде есть...


Я одну губку режу на 4 части...мою всё, кроме унитаза Уже забыла, когда последний раз покупала быт.химию оттирает все...
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 17:51
ответ для Шаму , на сообщение « ну вообще меламиновая губка, это... »
  #1128
Луня
Участник
 
Аватар для Луня
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 262


...Однако меламиновый пластик, по некоторым данным,[4][1] может представлять реальную опасность при использовании его не по назначению, а именно для производства посуды. Посуда из такого пластика (главным образом, китайского производства) достаточно распространена, в России её можно встретить в продаже в любом регионе. При контакте с жидкостями пластик, в особенности горячий, начинает активно выделять содержащийся в материале формальдегид. Эмиссия формальдегида в пищу продолжается всё время использования, так как содержание его в пластмассе очень велико. Дополнительно усиливают эмиссию трещины и царапины на поверхности посуды. Формальдегид токсичен, обладает аллергенным, мутагенным и канцерогенным действием, может провоцировать кожные заболевания, заболевания внутренних органов....

Я конечно понимаю что, как кто-то тут советовал, не надо эту губку есть, но то что меламин - химическое вещество, это факт.
Вот не хочет никто рассказать про тряпочки Джемако, которые делаются из натурального волокна, а жаль
Луня is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:06   #1129
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
У меня с малярным скотчем был печальный опыт - при отрывании этого скотча весной на рамах оставался клей (как от ценников), а кое-где скотч оторвался вместе с краской..... короче окна пришлось подкрашивать

На следующий год муж все рамы как-то отрегулировал, все пролеил уплотнителями - уже шесть лет окна не заклеиваем....
+100 вашему мужу. Если бы мой мог такое сделать, я бы этим делом вообще не заморачивалась! Но у него терпения не хватает на такую кропотливую работу, а окна в ужаснейшем состоянии. Когда переезжали я планировала их сразу поменять на металлопластик, но тут грянул кризис, пришлось отложить новые окна до лучших времен. Но я надеюсь что эти времена не за горами, поэтому краску на и так уже ветхих окнах не жалею. А вообще на даче после покраски окон скотч отдирала с трудом, но без потерь, поэтому мне и пришла в голову эта технология в городе, т.к. другие способы оклейки обычно отваливались через пару дней (если не часов), т.к. сифонит очень сильно, можно сказать ветер гуляет по коридору.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:22
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1130
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Я раньше все время окна заклеивала бинтом(потом перешла на ленты из старых белых простыней),намазывала мылом (очень сильно, можно положить в воду детское мыло без добавок,чтобы не цветным было,воды мало!!!)и... заклеивала рамы.. Если сильно-то можно двойным слоем заклеить...весной просто снимала и никаких потерь для рам оконных!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena