Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 01:41
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #451
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Да у меня маразм.Читала,читала форум.Ответ на свой вопрос не нашла....Ужас! Это я только неделю без тироксина.А уже ничего не сооброжаю.Приму за точку возврата 14 дней.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:09
ответ для em14 , на сообщение « Теоретически да, но процент... »
  #452
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Теоретически да, но процент "тиреотоксикозников" не зависит от климата, насколько я помню. Фадеев скептически оценивал кореляцию с климатом (мы как-то зацепились языками) да и см. http://www.thyronet.ru/th_pati/graves-book-fadeyev.html вопрос "Есть ли для меня какие-то ограничения, когда я принимаю тиреостатики?"
Замнем для ясности
ммм....там написано,"Позаботившись о том, что у вас достаточное количество назначенных препаратов, вы можете совершать путешествия и планировать отпуск.Доказательные данные о том, что смена часовых и климатических поясов может как-то отразиться на течении заболевания на сегодняшний день нет." если я внимательно читала, девушке отменили таблетки..........
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:11
ответ для buck , на сообщение « Да у меня маразм.Читала,читала... »
  #453
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Да у меня маразм.Читала,читала форум.Ответ на свой вопрос не нашла....Ужас! Это я только неделю без тироксина.А уже ничего не сооброжаю.Приму за точку возврата 14 дней.
Мне было тяжело первые две недели без эутирокса,а потом нормально
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:12
ответ для Haizi , на сообщение « ммм....там написано,"Позаботившись о... »
  #454
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
если я внимательно читала, девушке отменили таблетки..........
Если достигнута ремиссия, то опасений за климат еще меньше. Или я не понял вопроса?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 12:23
ответ для em14 , на сообщение « Если достигнута ремиссия, то опасений... »
  #455
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Если достигнута ремиссия, то опасений за климат еще меньше. Или я не понял вопроса?
Когда тиреостатики только отменили, еще не понятно, ремиссия или нет. К слову, в личной беседе Фадеев был со мной согласен в отношении срока 6 мес. Но это спор из серии "в чем комфортнее, в юбке или брюках"
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 20:12   #456
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
А там теперь строго по времени?или в порядке очереди?
Он сам просит, чтоб по времени!!!

Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Девочки,которые ездили в Белоруссию! Подскажите, вам там давали рекомендации по ограничению общения с маленькими детьми и на какой срок? Как-то довольно противоречивая информация мне все попадается.
Вам врач, который направляет на лечение, должен все сказать!!!

Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Да у меня маразм.Читала,читала форум.Ответ на свой вопрос не нашла....Ужас! Это я только неделю без тироксина.А уже ничего не сооброжаю.Приму за точку возврата 14 дней.
Шесть недель просидела без эутирокса - жива, но нехорошо было
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 02:07
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #457
leo812
Гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 17


Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста мне разобраться в моих болячках.

УЗИ ЩЖ :перешеек-2.9 мм, правая доля 19*16*55,объем 8.0 мм, левая 18*13*45 ,объем 5.0 мм, общий объем железы 13.0 при норме до 18 мм. Структура: с умеренными диффузными изменениями, эхоненность-нормальная, очаговые изменения не визуализируются, региональные узлы нормальной структуры, не увеличены.
Заключение: диффузные изменения структуры щитовидной железы, характерные для аутоиммунного процесса.
Анализы на гормоны : АТ-ТПО 753,8(норма 0-100) ТГ-13.11(норма 0.2-70.0) ТТГ-1.5823(норма 0.35-4.94) Т4 своб. 15.83(норма 9.0-19.0)Тз своб.4.23(норма 2.62-5.69) и еще много всяких анализов крови, но я не знаю какие еще имеют отношения к ЩЗ(все остальные показатели в пределах нормы). Следует ли мне обращаться с такими показателями УЗИ и гормонами за лечением ЩЗ? С чем может быть связан такой подъем показателя АТ_ТПО? Криминальны ли изменения по результатам УЗИ ЩЖ? Может ли изменения в ЩЖ влиять на пищеварение? Спасибо.
leo812 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 02:12   #458
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от leo812 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста мне разобраться в моих болячках.
Здрасьте!
Будут болячки - приходите, поможем. Пока по данным анализов все отлично. Антитела Ваши при нормальном ТТГ вообще никого не интересуют, УЗИ - вариант нормы. Если у Вас и есть проблемы, то с ЩЗ они никак не связаны.
Раз в год-полтора контроль ТТГ (только!) и УЗИ.

Удачи!
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 02:25
ответ для em14 , на сообщение « Здрасьте! Будут болячки - приходите,... »
  #459
leo812
Гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 17


Спасибо огромное.Вы меня успокоили,просто я сильно испугалась увидев такой показатель,от чего то он же повысился((( на самом деле я обратилась изначально в гастроэнтеролому по поводу частых проблем со стулом,он мне сказал,что послабления могут вызвать проблемы с ЩЖ и назначил узи и анализы,значит это все таки не из-за этого....а на что все таки влияет этот ТТГ?
leo812 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 02:29
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #460
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от leo812 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное,вы меня успокоили,просто я сильно испугалась увидев такой показатель,от чего то он же повысился((( на самом деле я обратилась изначально в гастроэнтеролому по поводу частых проблем со стулом,он мне сказал,что послабления могут вызвать проблемы с ЩЖ и назначил узи и анализы,значит это все таки не из-за этого....а на что все таки влияет этот ТТГ?
ТТГ говорит о том, что организм полностью доволен тем количеством гормонов, которое продуцирует железа - их не меньше и не больше чем нужно. Антитела могут свидетельствовать о наличии аутоиммунного процесса по отношению к железе (а может его и нет - антитела в норме повышены у 20% здоровых людей). В любом случае, сейчас этот процесс даже если и есть то не нарушает работу железы. Делать ничего не нужно.

Вы можете сообщить гастроэнтерологу чисто справочно о повышенном уровне антител исключительно чтобы он принял во внимание вероятность иных аутоиммунных процессов по своей части - часто аутоиммунные заболевания встречаются наборами, например АИТ и витилиго.
Но с точки зрения щитовидки сейчас Вы идеальны - она не причина Ваших проблем.
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena