Гидронефроз почки - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 07:59   #3841
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Вот и мы к вам со своей пиело, что б ее....
Я к вам за советом.
Нам внутриутробно, а точнее на 3ем узи (первые 2 узи ничего не показали) поставили пиелоэктацию лоханки левой почки. Я очень надеилась, что после рождения она исчезнет.
Но к сожалению этого не произошло.
Сегодня делали УЗИ (в гос. поликлинике), она так и осталась (внутриутробно была 9мм, сейчас 7,1, узи аппараты разные, возможна погрешность). Остальное, по узи, в норме.
Сегодня же была на консультации у нефролога (там же, в поликлинике), ревела там, как дура, врач меня успокаивал, как мог. Сказал, что в нашем возрасте это еще ни о чем не говорит. Сказал, что пока будем сдавать анализ мочи раз в месяц и усе, контрольное узи через 6 мес.
Девочки, милые, у меня вопрос. Чего мне делать,стоит ли идти на коснультацию к другому спецу, если да, то к кому лучше пойти. Или сейчас действительно надо просто ждать, что будет дальше.
Не переживайте и накручивайте себя!!!! Просто держите все под контролем! Я (но думаю и многие из нас) рады каждым убывающим мм. Было 9, стало 7 мм... Отлично же ведь!!!! Очень вероятно что через год вообще будет 4!!!! Растите и делайте все, что говорит нефролог, главное найти вашего доктора!!!! Только обязательно - не отпускайте ситуацию, чтобы не пропустить какой-нибудь бяки, но надеюсь вас это обойдет!!!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 10:05
ответ для knopotka , на сообщение « Девочки,может сюда уже не войду... »
  #3842
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,может сюда уже не войду сегодня,накидайте кулачков пожалуйста,мы завтра ложимся в дгб1,13 ноября операция,дай Бог!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 12:38
ответ для knopotka , на сообщение « Девочки,может сюда уже не войду... »
  #3843
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,может сюда уже не войду сегодня,накидайте кулачков пожалуйста,мы завтра ложимся в дгб1,13 ноября операция,дай Бог!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

все будет хорошо!!!
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:51
ответ для knopotka , на сообщение « Девочки,может сюда уже не войду... »
  #3844
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,может сюда уже не войду сегодня,накидайте кулачков пожалуйста,мы завтра ложимся в дгб1,13 ноября операция,дай Бог!!!!!
Море @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы все прошло удачно.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:02
ответ для Alena-Y , на сообщение « Не переживайте и накручивайте себя!!!!... »
  #3845
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
Не переживайте и накручивайте себя!!!!
+1. не переживайте и наблюдайте. Лично по мне 7мм., это как раз тот вариант, когда переживать незачем (ИМХО), нужно наблюдаться и быть на чеку, ребенок еще совсем маленький, возможно он просто перерастет эти 7мм., а возможно они сами уменьшаться. Когда мы ходили последний раз на УЗИ, наш врач сказал, что норма это 4-5 мм.

P.S. Алена, привет. Как ваши дела?
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:19   #3846
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
Не переживайте и накручивайте себя!!!! Просто держите все под контролем! Я (но думаю и многие из нас) рады каждым убывающим мм. Было 9, стало 7 мм... Отлично же ведь!!!! Очень вероятно что через год вообще будет 4!!!! Растите и делайте все, что говорит нефролог, главное найти вашего доктора!!!! Только обязательно - не отпускайте ситуацию, чтобы не пропустить какой-нибудь бяки, но надеюсь вас это обойдет!!!
Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
+1. не переживайте и наблюдайте. Лично по мне 7мм., это как раз тот вариант, когда переживать незачем (ИМХО), нужно наблюдаться и быть на чеку, ребенок еще совсем маленький, возможно он просто перерастет эти 7мм., а возможно они сами уменьшаться. Когда мы ходили последний раз на УЗИ, наш врач сказал, что норма это 4-5 мм.

P.S. Алена, привет. Как ваши дела?
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:20   #3847
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,может сюда уже не войду сегодня,накидайте кулачков пожалуйста,мы завтра ложимся в дгб1,13 ноября операция,дай Бог!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Вот и мы к вам со своей пиело, что б ее....
Я к вам за советом.
Нам внутриутробно, а точнее на 3ем узи (первые 2 узи ничего не показали) поставили пиелоэктацию лоханки левой почки. Я очень надеилась, что после рождения она исчезнет.
Но к сожалению этого не произошло.
Сегодня делали УЗИ (в гос. поликлинике), она так и осталась (внутриутробно была 9мм, сейчас 7,1, узи аппараты разные, возможна погрешность). Остальное, по узи, в норме.
Сегодня же была на консультации у нефролога (там же, в поликлинике), ревела там, как дура, врач меня успокаивал, как мог. Сказал, что в нашем возрасте это еще ни о чем не говорит. Сказал, что пока будем сдавать анализ мочи раз в месяц и усе, контрольное узи через 6 мес.
Девочки, милые, у меня вопрос. Чего мне делать,стоит ли идти на коснультацию к другому спецу, если да, то к кому лучше пойти. Или сейчас действительно надо просто ждать, что будет дальше.
врач все правильно сказал
вам пока просто наблюдаться нужно, а мы вам пожелаем, что бы все было хорошо
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:22
ответ для Hvoya , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #3848
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Девочки, подскажите вот еще...
Мне позвонила девочка, с которой мы вместе лежали в ДГБ, и сказала, что после операции ребенок должен пить ежедневно по 800 мл, иначе его подключат к глукозной капельнице и не выпишут, пока не "разопьется". Вадька пьет ну очень плохо, для 50 мл в день - подвиг, 800 - это вообще за гранью фантастики! Ни бутылка, ни шприц, ни ложка, ни поильник, ни чашка не панацея...

В общем, насколько это все проблематично и, может быть, что с этим можно сделать
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:32
ответ для Hvoya , на сообщение « Девочки, подскажите вот еще... Мне... »
  #3849
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите вот еще...
Мне позвонила девочка, с которой мы вместе лежали в ДГБ, и сказала, что после операции ребенок должен пить ежедневно по 800 мл, иначе его подключат к глукозной капельнице и не выпишут, пока не "разопьется". Вадька пьет ну очень плохо, для 50 мл в день - подвиг, 800 - это вообще за гранью фантастики! Ни бутылка, ни шприц, ни ложка, ни поильник, ни чашка не панацея...

В общем, насколько это все проблематично и, может быть, что с этим можно сделать
Спасибо девочки. Я Вам всем здесь тоже хочу пожелать здоровых деток, что бы у всех все прошло и больше не возвращалось.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:10
ответ для Hvoya , на сообщение « Девочки, подскажите вот еще... Мне... »
  #3850
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите вот еще...
А Вы грудью не кормите?
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena