"Мама купи мне собаку!"- кто это уже проходил ) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 12:10   #31
volk
Ветеран
 
Аватар для volk
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 628


можно немного не в тему, не хочу никого пугать, но при упоминании про хомяков мне вспоминается одна страшилка, которую я слышала в детстве от моей крестной. В то время она работала в детском саду воспитателем и у них был такой случай (насколько это правда, я не знаю). У одной из воспитанниц садика дома завели родители маленького хомячка, девочка с ним игралась, однажды она взяла его в руки, хотела поцеловать, и хомячок попал через рот в пищевод и так дальше. Закончилось все очень плохо. Повторюсь, что если это даже и правда, то скорее исключение, не хочу ничем обидеть владельцев-хомячководов и напугать владельцев.
__________________
Ирина и Илюша (06.09.2004)
volk is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 12:12
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #32
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


мой просил хомяка, купили, за полтора года к нему подхожу и кормлю только я, теперь с переодичностью просит кошечку, собачку и лялечку. Наш папа только на лялечку согласен.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 12:13
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #33
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


У нас рыбки икошка, но очень часто прсит собаку и лошадь )) Тоже влияние Карлсона...Пока говорю, что когда она вырастет, сама себе купит, кого захочет.
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 12:16
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #34
ujm
Активный участник
 
Аватар для ujm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне
Сообщений: 551


Мои тоже просят кошечку/собачку. С кошечкой все просто: 1 - у нас птица, 2 - у меня и младшей аллергия. Так и объясняю. А про собачку объясняю, что пока она щенок с ней надо: 1- 4 раза в день гулять и все время общаться а мы все работаем, 2-она будет все время писать и какать дома, запах будет, да и кто будет убирать. Вот так и держусь уже почти год, но силы почти на исходе, т.к. нам повезло с папой собачником
ujm is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 12:18   #35
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
прикольно,а главное ,МАЛОГАБАРИТНО )))
а чем они у вас питаются?

Травки припасли, лежит в мешочке в холодильнике. А так любая кочерыжка подойдет, кусок яблока, марковка..... А вообще они очень спокойные, есле не кормят - спят Стоит положить еды, побрызгать водичькой и тут же выползают, забавные такие смотришь на них и сам успокаиваешься.
Кстати недавно прочитала, что у них больше всех зубов аж 25 000. Мелкие-мелкие на терку похожи.
__________________

С 18 до 21, по будним дням, мне не звоним, я на учебе
Натальюшка 76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 12:21
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #36
mamaMarusi
Старожил
 
Аватар для mamaMarusi
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1 199


у нас коты и морская свинка. никаких хлопот и вони, а ребенку радость! с собакой - да, сложнее, ей нужно общество и прогулки, а если каждый день отсутствовать дома с 8 до 18-00 - это издевательство. котов посоветовать не могу, т.к. неизвестно какой будет характер у животного. наши терпят над собой все издевательства и даже получают удовольствие. а вот свинка - это дело. их выпустишь - они мирно сидят (не потеряются), ручные... но конечно надо спросить у ребенка, согласен ли он заменить собаку свинкой?
mamaMarusi is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 12:22
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #37
Мама Лизаветки
Участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Чернышевская,СПб
Сообщений: 121


Чихуа-хуа просит,уже полгода.Со мной это бесполезно,я кошатница.Но кошку тоже пока не заводим,ибо мотаемся на море по 4 раза в год и деть ее будет некуда.
Мама Лизаветки is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 12:23
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #38
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


А еще про хомячков такая неприятность, есле особенно двое-мальчик и девочка, то понятное дело будет бесконечное потомство. У подруги в детстве был шок, до этого случая обожала их просто, а раз увидела как мамашка поедает свое, только-что родившееся потомство , тут же взяла аквариум с ними и вынесла на помойку, с тех пор хомяков ненавидит
__________________

С 18 до 21, по будним дням, мне не звоним, я на учебе
Натальюшка 76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 12:34
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #39
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


У меня дочка выпросила в 4 года, НО если быть честной я сама очень хотела
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:08
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #40
vasilek
Участник
 
Аватар для vasilek
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 148


У меня тоже собаку очень просит, нам 4 года, началось где то в 3,5. Только настоящую А жилищные условия не позволяют, хотя я бы может и рискнула. У меня в детстве были и собака, и кот, попугаи, хомячок. Предложила хомячка, так нет, сказал только собаку, с ней же гулять можно. Прямо жаль ребенка становится(
vasilek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena