Йо-хо-хо, я в Питере )))))) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 11:58
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #121
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
И там, и там сравниваю платную страховку. Но в России за деньги по крайней мере я получаю лечение и некий сервис, а за границей - сидение в коридоре клиники 3 часа в очереди с температурой и рвотой. А апофеозом - предложение пить кока-колу, как единственное средство при ротавирусе.
-- это вы точно написали.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:00
ответ для stens , на сообщение « А вот мой пример бесплатной медицины,... »
  #122
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А вот мой пример бесплатной медицины,
Это ужасно. Примите мои соболезнования.

Походу, довелось тут попользоваться страховкой в навороченном центре "Евромед" на Суворовском. Денег содрали немерено (страховка платила). В ужасе.
Значица, так. В сортире, пардон, краны чуть ли не золотые. А "тревожной" кнопки нет. Если завалишься, будешь лежать на мраморном полу, пока не хватятся (т.е. когда платить надо будет).
Банального аппарата для банального анализа мочи у них нет. Смотрят в мелкоскоп. Что позволяет легко спутать цистит с диабетом. Но кого это волнует, если всё чисто, красиво и очереди нет?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:04
ответ для Tvilling , на сообщение « Не приведи Господь Вам в России... »
  #123
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Не приведи Господь Вам в России заболеть чем-нибудь серьезным (т-т-т). Почитайте http://www.advita.ru, волосы на голове зашевелятся.
Можете пояснить, что именно вы хотите сказать мне этой ссылкой?
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:08   #124
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Стина Посмотреть сообщение
В любом случае, мне кажется, где бы ни жил человек, он создает свой внутренний маленький микромир, в котором ему хорошо и уютно
Вот с этим согласна, поэтому и пишу, что главное для меня это "погода в доме". И стараюсь общаться только с приятными мне людьми. И не Дай Бог стоалкиваться с любыми чиновниками, всякими там "органами" и тем более больницами. Хотя к сожалению это не возможно!
А про "тупых америкосов" - эти шутки считаю безобидными и не злыми. Мы работаем с англичанами, и тоже можем про них так пошутить...Но это не значит, что они плохие или мы их такими считаем.Они часто ведут себя порядочнее, чем наши. Просто у нас разный менталитет.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:09
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #125
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Не приведи Господь Вам в России заболеть чем-нибудь серьезным (т-т-т). Почитайте http://www.advita.ru, волосы на голове зашевелятся.
-- я не очень верю в такие ссылки. Но я знаю что больных очень много.
Поэтому предпочитаю идти и помогать лично. У меня подруга, она раньше жила в Техасе, теперь уехала назад в Нижний Тагил, она работает с детским домом, там детки - отказники.
Уже простите, но просто на своем горьком опыте знаю что такие сылки часто развод и деньги на самом деле идут в карман толстому дяде.

Цитата:
Stens
-- сочувствую вам от всего сердца.
Но увы я тоже могу накатать здесь историю как мы лечили нашу маму от рака, вернее "добрые" американские врачи... как ее работа на которой она отпахала 8 лет, лишила ее страховки как только она попала в больницу. Но не буду, потому что тоже уже писала и много раз. И про сына моего тоже могу написать... про меня с моими почками...
Только большинство или не верит... или говорит "сам дурак", третьего варианты почему то не дают. (
А он есть: надо быть вседа людьми... это первое. Не гадить ближему и тебе не будут. И помощь всегда прийдет... потому что к счатью не вымерло еще добро в этом мире.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:10
ответ для снег , на сообщение « -- да есть такое. Ну и что. Мы с... »
  #126
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
И не говорите мне, что у французов менталитет кардинально отличается - за 150 евро они "уговорились"-таки отвезти нас, полуживых, обратно
И не будем - менталитет у французов, имхо, достаточно близок к русскому.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Не верю (с)
Во французской глухой деревне с населением 600 человек в зимний период к врачу попасть было без проблем, в т.ч. в субботу (в воскресенье или к дежурному, или пожарная команда отвозит куда надо).
Ну вот дежурных не было - мы в течение дня несколько раз звонили в СОС-службу.
Вариант "пожарные-общий госпиталь-общая очередь" конечно был - но вот как-то не хотелось такого экстрима.
И еще добавлю - как здорово, когда в шаговой доступности есть несколько круглосуточных аптек.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- да есть такое. Ну и что. Мы с сестрой не так давно поехали тоже в парк с детьми.
А там чернота откуда то взялась, вид у них был не але,... сидят на детских качелях и так нагло нас нас смотрят. Че, мол покататься пришли, а знанято... Мы не стали испытывать судьбу, и ушли оттуда.
И вот что ты сделаешь в такой ситуации?? А НИЧЕГО, потому что все знают что с ними лучше не связываться. И иногла лучше русский бомж, чем американский черный. Как Обмама стала царствовать так они тут вообще осмелели. (((
У нас тут тоже выходцы из Африки черти что творят. Как пример, в бассейне - взяли детскую игрушку, разобрали на запчасти и стали этими частями швыряться. На замечания мужа - делали морды кирпичом, максимум - перестали швыряться деталями, но обратно не собрали.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:10
ответ для Korny , на сообщение « Можете пояснить, что именно вы хотите... »
  #127
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
что именно вы хотите сказать мне этой ссылкой?
То, как обстоят дела с лечением онкологических больных в этой стране. Исключительно это.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:11
ответ для снег , на сообщение « -- я не очень верю в такие ссылки. Но я... »
  #128
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Уже простите, но просто на своем горьком опыте знаю что такие сылки часто развод и деньги на самом деле идут в карман толстому дяде.
Побойтесь Бога, АдВита - одна из немногих организаций, которым можно доверять. Кстати, на форуме масса волонтеров оттуда.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:12
ответ для Tvilling , на сообщение « То, как обстоят дела с лечением... »
  #129
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
То, как обстоят дела с лечением онкологических больных в этой стране. Исключительно это.
Это имеет отношение к тому о чем я писала?
И второй вопрос - на Западе онкологических больных лечат бесплатно?
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:15
ответ для Korny , на сообщение « Это имеет отношение к тому о чем я... »
  #130
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Это имеет отношение к тому о чем я писала?
И второй вопрос - на Западе онкологических больных лечат бесплатно?
Да, прямое отношение. В плане иллюзий о "частных страховках".
В европейских странах и, насколько мне известно, в Канаде - да.
Пришлось столкнуться этим летом, муж подруги умирал от рака легких. Ему оплачивали даже дорогу до больницы. Уже не говоря обо всем остальном. Ей оплачивали больничный на все время терминальной фазы. Они могли в любой момент выбирать, хотят ли быть на отделении или дома.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena