покупка с субсидией - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 17:31   #1
Leningrad
Гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 17
покупка с субсидией



Будьте добры, подскажите:
мы продаем нашу квартиру (уже нашли покупателей, они с прямыми деньгами, торопят нас)
и у нас есть субсидия - деньги лежат на ИБЦ-счете (у меня мама - блокадница, 20 лет стояли на очереди).
Я сложила в уме эти деньги и на полученную сумму ищу квартиру, езжу-смотрю варианты исходя из своих капризов и требований.
И вот теперь, когда я нашла два-три подходящих для нас варианта (все в прямой продаже), я испугалась, что никому не говорила о том, что у нас субсидия. Пришло время признаваться потенциальным продавцам квартир, а я боюсь, что начнут отказываться, завышать стоимость, обвинять меня, что надо, мол, было с этого разговор начинать.
Если кто-то покупал с субсидией, подскажите, пожалуйста, сталкивались ли Вы с недовольством продавцов. Речь идет о вторичке.
Если эта тема обсуждалась, то где.
Спасибо
Leningrad is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 17:59
ответ для Leningrad , на сообщение « покупка с субсидией »
  #2
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Могу только сказать, что в свое время брат собирался покупать с субсидией. Многие продавцы были недовольны. Но это был самый пик роста цен, сейчас несколько другое время..
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:02
ответ для Leningrad , на сообщение « покупка с субсидией »
  #3
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


А чего тут пугаться? Имхо, у Вас время-то тикает. Так что звоните напрямую потенциальным продавцам и прямо так и говорите, что заинтересовал Ваш вариант, но у меня такие-то условия приобретения. И расскажите подробно, как и когда продавец сможет получить свои деньги. Чем подробнее, тем лучше. Слова "субсидия" многие боятся, т.к. не знают, что это такое, поэтому и нужно подробно рассказывать. Может, даже и не по телефону, а при личной встрече. А вообще, не так много сейчас квартир покупается, так что я бы на месте продавца, если сумма устраивает, схватилась бы руками и ногами. И откладывать с этим лучше не надо, будет обидно, если такая субсидия сгорит. Их сейчас дают очень мало.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:04
ответ для Leningrad , на сообщение « покупка с субсидией »
  #4
Eny
Элита
 
Аватар для Eny
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Leningrad Посмотреть сообщение
Будьте добры, подскажите:
мы продаем нашу квартиру (уже нашли покупателей, они с прямыми деньгами, торопят нас)
и у нас есть субсидия - деньги лежат на ИБЦ-счете (у меня мама - блокадница, 20 лет стояли на очереди).
Я сложила в уме эти деньги и на полученную сумму ищу квартиру, езжу-смотрю варианты исходя из своих капризов и требований.
И вот теперь, когда я нашла два-три подходящих для нас варианта (все в прямой продаже), я испугалась, что никому не говорила о том, что у нас субсидия. Пришло время признаваться потенциальным продавцам квартир, а я боюсь, что начнут отказываться, завышать стоимость, обвинять меня, что надо, мол, было с этого разговор начинать.
Если кто-то покупал с субсидией, подскажите, пожалуйста, сталкивались ли Вы с недовольством продавцов. Речь идет о вторичке.
Если эта тема обсуждалась, то где.
Спасибо
Сейчас покупателей не так много, что бы придираться. Да, порядок расчетов с субсидией другой, но тут ведь главное сам факт расчетов, что бы они состоялись. Говорить об условиях сделки, в том числе и о способе оплаты, на мой взгляд, вы имеете полное право не раньше, чем приняли решение о покупке конкретной квартиры. Это нормально - посмотрели, подумали, и, собственно, к делу. Не комплексуйте, все будет хорошо)
__________________
Eny is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:27
ответ для Leningrad , на сообщение « покупка с субсидией »
  #5
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


говорить раньше времени не следует, но если спрашивают конечно сразу говорит как есть
digital is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:42
ответ для Leningrad , на сообщение « покупка с субсидией »
  #6
Тень Осени
Элита
 
Аватар для Тень Осени
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 1 655


Раз они сами не спросили,значит их не сильно волнует субсидия у вас или нет
Тень Осени is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:58   #7
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


А в чем тонкости расчетов с субсидией ? Есть задержка по времени ?
ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 22:19
ответ для Leningrad , на сообщение « покупка с субсидией »
  #8
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


задержка не значительная, пару недель. НО!!! Вы продавцам предоставьте гарантийное письмо из Сбера, если у Вас там счет открыт. Думаю, подействует!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 00:15
ответ для Leningrad , на сообщение « покупка с субсидией »
  #9
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Конечно, предоставьте продавцам гарантийное письмо. Объясните, что все это не так долго, действительно - 10 дней согласование сделки в жил.комитете и 10 дней регистрация в ГБР. А перевод субсидии дело нескольких секунд, обычный безналичный перевод с ИБЦсч на текущий. Вообще не понимаю, почему они могут быть против?
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 00:39
ответ для Вдаль , на сообщение « Конечно, предоставьте продавцам... »
  #10
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Субсидия не всем подходит и это не каприз.
1. В договоре должна стоять полная стоимость, могут быть сложности с этим.
2. Расчет по субсидии возможен при прямой продаже. Если квартира со встречкой, то продумайте пожалуйста заранее каким образом Вы можете гарантировать продавцу последней квартиры в цепи получение денег.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena