Хорошая кожа или когда начинаем ходить к косметологу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 16:43   #11
Мама Лизаветки
Участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Чернышевская,СПб
Сообщений: 121


В аптеках ,в которых самостоятельно изготавливают лекарства,до сих пор делают чудо-лосьон Утро с левомицетином-горький,аж жуть,но весьма эффективный.Оооооооооочень давно(20 лет назад) он помог мне,потом им спасались дочки моих подруг,моей звезде еще рано,но в уме держу
Мама Лизаветки is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 20:15   #12
Maksima Neo
Ветеран
 
Аватар для Maksima Neo
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: На Купчинских болотах
Сообщений: 938


А со скольки этот чудо лосьон можно применять?
Maksima Neo is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 21:18   #13
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Мама Лизаветки Посмотреть сообщение
В аптеках ,в которых самостоятельно изготавливают лекарства,до сих пор делают чудо-лосьон Утро с левомицетином-горький,аж жуть,но весьма эффективный.Оооооооооочень давно(20 лет назад) он помог мне,потом им спасались дочки моих подруг,моей звезде еще рано,но в уме держу
Скажите,пож.,а лосьон на спирту?
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:53   #14
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Мама Лизаветки Посмотреть сообщение
В аптеках ,в которых самостоятельно изготавливают лекарства,до сих пор делают чудо-лосьон Утро с левомицетином-горький,аж жуть,но весьма эффективный.Оооооооооочень давно(20 лет назад) он помог мне,потом им спасались дочки моих подруг,моей звезде еще рано,но в уме держу
Спасибо за совет! Действительно с какого возраста?
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 11:47
ответ для Dolara09 , на сообщение « Согласно, уход за волосами, то же... »
  #15
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Согласно, уход за волосами, то же интересен После детских шампуней пытаемся в разнообразии подобрать что-то для нас подходящее...
Девушки...Давайте и уход за волосами обсудим
Моей 9 - меняется гормональный фон , соответственно волосы уже начинают быстро пачкаться Взрослые шампуни...такой ассортимент...Кто чем пользуется напишите?
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:39
ответ для Dolara09 , на сообщение « Девушки...Давайте и уход за волосами... »
  #16
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Подпишусь. У дочки тоже намечаются угри , а ей только 7. Я помню себя в 3 кл и мне дурно . Уже сейчас хочу взять ситуацию в руки и тоже не знаю как. Пока стараюсь следить за рационом и умыванием.
Про волосы. Моем детским шампунем ,а ополаскиватель использую взрослый- но тоже нет золотой середины. Без ополаскивателя волосы топорщаться и электролизуются. С ополаскивателем в косы не собрать ,только на 2-3 день все хорошо,а на 4 откровенно грязные .Пробовала мыть через день -дочка вопит ,и сами волосы становятся тусклыми.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:53   #17
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Говорит, что если уже сейчас заняться можно многого избежать в дальнейшем и быть красивыми, красивыми
Правильно говорят. Я тоже собираюсь не жалеть денег на хорошего косметолога для дочери, если возникнет необходимость, так знаю по себе, как тяжело разгребать то, что было запущено под девизом "мала еще".
Поэтому - к самому-самому проверенному косметологу-дерматологу с высшим медицинским образованием Все равно потом сторицей окупится.
Поскольку у самой проблемная кожа с детства, я с большим скепсисом отношусь к процедурам с травами и детским кремом. Во-первых, травы довольно часто дают аллергии, их лечебный эффект по сравнению с мягкими современными кремами довольно низок. Кроме того, состав детского крема тоже надо изучать пристально - могут и кондовый вазелин запихать, а на "цветущую" кожу это не айс.
У нас с кожей пока тьфу-тьфу, только вот волосы стали грязниться больше. Пользуем Moltobene, гиппоаллергенная серия на травах - эффект есть.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:36
ответ для Яна О , на сообщение « Скажите,пож.,а лосьон на спирту? »
  #18
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
Скажите,пож.,а лосьон на спирту?
на сколько я помню (тоже им спасалась в свое время, лет в 13 )) кожа жутко жирная былаи есть до сих пор), он спиртовой.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:38   #19
Мама Лизаветки
Участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Чернышевская,СПб
Сообщений: 121


Девушки,давно не забегала... Лосьон на спирту,но не сушит кожу капитально.Применять можно с того времени,как прыЩЩЩЩи полезут.
Мама Лизаветки is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 22:08   #20
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Сорри, что вмешиваюсь, вопрос непринципиальный по большому счету, но наличие спирта в косметике характерный признак невысокого качества. Сколько помню, спиртом с прыщами бороться - последнее дело. На выработку сала он никак не влияет. Имхо, кожу нужно чистить, у грамотного косметолога, который сможет сориентировать и в отношении применения антибиотиков на коже
skuchun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena