Кто в 3.5 года может оставить ребёнка одного? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 01:23
ответ для Счастливая удача , на сообщение « Во даёт! Ну и озорник... »
  #21
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Оставляю примерно с 4х , на 10- 20 -30 мин , макс 40 ,
но он сам не против , предпочитает посидеть дома поиграть -посмотреть что нибудь ,
чем в магазин переться , и еще ждет своего заказа
доставка на дом что заказал -сок ,конфеты и т.д ..
Уже отвечает на тел звонки :перезвоните в течение 10 мин ,мама в магазин ушла .
Дверь не откроет никому ,даже папе не открыл ,
потому что у папы не было ключей , и он стучал в дверь ,звонок у нас резкий,
а как услышал мой пипик в домофон снизу , сразу открыл ,потом
я поднялась на лифте и увидела офигевшего папу который мин 15 на лестнице тусил .
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 01:24   #22
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Wingless Посмотреть сообщение
Я одного пока нет, только со старшим и то не на долго. Как раз в возрасте 3,5 лет в выходной пока все спали, встал пораньше и поджег туалетную бумагу в туалете, сгорела челка, ресницы, брови, губы. Проснулись от криков старшего "пожар", хорошо не закрылся в туалете на защелку. Помнит до сих пор, огня теперь боится.

Значит и спать нельзя
По теме : старшенький устраивал и пожарчик и потопчик. Мы были дома. Правда он с друзьями объединялся в банду. Мы и глазом н успевали моргнуть.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 01:26   #23
Кассандрик
Старожил
 
Аватар для Кассандрик
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 111


оставляла - выхода другого не было. Просто бывают такие ситуации, что взять с собой - это ещё хуже. Оставить не с кем. Включала мультики ей - говорила что делать пока меня не будет и периодически звонила на домашний с ней разговаривала ( я её научила трубку снимать и класть - чтобы я могла несколько раз позвонить пока я вышла).
Кассандрик is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 01:29
ответ для А.Пулен , на сообщение « Оставляю примерно с 4х , на 10- 20 -30... »
  #24
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Забыла отметить : Мы живем на 1 этаже, поэтому мне психологически проще. Вроде зашел в парадную и уже дома+ проблема выпада из окна отпадает
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 01:30   #25
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Оставляла примерно с 3,5 минут на 10-15. В ту же аптеку.
Сейчас оставляю на те же 10-20минут. Никогда никаких слез, спокойно играет или мультики смотрит. Но моя с рождения не сильно любопытная, - даже в ящике на кухне не лезла, так что я была более-менее спокойна, что не начнет квартиру исследовать.
Меня оставляли с 4 лет на 2-3 часа-родители работали в смену, а нянь в то время у 99% населения не было.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 01:32   #26
Wingless
Участник
 
Аватар для Wingless
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Это ж надо еще умудриться зажигалку зажечь, или была пьезо???
Да уж не помню какая она была первое время по выходным вместе с ними вставала, сейчас опять практикую, я сплю - они мультики смотрят, играют.
Младший у нас вообще криминальный два раза убегал. Чуть инфаркт не схватила, первый раз в поликлиники, пока с врачем говорила, он улизнул в коридор, выхожу нет, два раза бегала сверху вниз и обратно, выглядывала в каждое открытое окно, нашла в подвале. Второй раз в карусели, пока старшего защищала от нападений в игровой комнате, этот слинял, нашла на парковки, прогуливается, сок попивает
__________________
Wingless is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 01:32   #27
Lyloo
Ветеран
 
Аватар для Lyloo
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 608


я выходила, чтобы встретиться по делу ненадолго. ребенок спокойно смотрит мультик. я ему говорю, что пошла мусор выкинуть. время с интересным мультом пролетает незаметно!
но в душе конечно.. бежишь со всех ног...
Lyloo is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 01:34   #28
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от Wingless Посмотреть сообщение
Да уж не помню какая она была первое время по выходным вместе с ними вставала, сейчас опять практикую, я сплю - они мультики смотрят, играют.
Младший у нас вообще криминальный два раза убегал. Чуть инфаркт не схватила, первый раз в поликлиники, пока с врачем говорила, он улизнул в коридор, выхожу нет, два раза бегала сверху вниз и обратно, выглядывала в каждое открытое окно, нашла в подвале. Второй раз в карусели, пока старшего защищала от нападений в игровой комнате, этот слинял, нашла на парковки, прогуливается, сок попивает

МАМАДАРАГАЯ! С таким не соскучишься
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 01:37   #29
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


Моя не останется сама, хотя нам нет еще 3,5, но всегда кричит- подождите меня... Даже с темпер была, все никак не могла понять-почему же ей нельзя на улицу?! С сыном оставляла её на 2 часа. Все тихо-мирно-ни одного кролика не пострадало.
А вот сына оставляла в год (сейчас то понимаю, что по молодости, по легкомыслию) укладывала спать и .....бегом но у него и сон спокойнее был, чем у дочи, да и проснувшись не орал во все горло, а тихо сидел в кроватке и ждал меня.
__________________
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко. Конфуций
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 02:12   #30
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Я оставляла один раз, в аптеку бегала, она у нас в доме, а у ребенка температура высокая была. В общем все нормально, но больше пока не пробую, мне страшно.
Аляска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena