Что делать??? Ребенок все время болеет??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 23:12
ответ для Регишка , на сообщение « Что делать??? Ребенок все время... »
  #41
Регишка
Активный участник
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 578


Девочки!! У кого часто детки болеют, а вы не думали, что это наши детки просто не хотят в садик ходить психологически.
Как в сад пошел, температура и все дела......
Регишка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 23:17   #42
Регишка
Активный участник
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 578


Моя, кстати не одна такая, у нас в группе есть мальчик, так они и в прошлом году ходили в ясельную группу и отходили в общем всего 3-4 недели за весь год, а все остальное время болели. И в этом году все тоже самое...Вот я и подумала, может это все на психологическом уровне...
__________________
Регишка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:03
ответ для Регишка , на сообщение « Моя, кстати не одна такая, у нас в... »
  #43
Nadinika
Активный участник
 
Аватар для Nadinika
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Московская, ул.Ленсовета (дом) и на Ваське (работа)
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Регишка Посмотреть сообщение
Моя, кстати не одна такая, у нас в группе есть мальчик, так они и в прошлом году ходили в ясельную группу и отходили в общем всего 3-4 недели за весь год, а все остальное время болели. И в этом году все тоже самое...Вот я и подумала, может это все на психологическом уровне...
Не знаю, не знаю. Моя дочурка очень хочет ходить в садик, но никак из-за болезни не получается. Она очень удивляется на детей которые плачут когда в сад приходят.
Неделю болеем, неделю ходим в сад. Прямо обидно.
__________________
Nadinika is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:17   #44
марика
Активный участник
 
Аватар для марика
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м.московская
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
А мне интересно есть среди нас, кто уже сделал своему детю прививки от гриппа и в результате НЕ заболел? А то я задумываюсь над этим, болеть уже ну просто надоело, а сейчас ведь только начало гриппозного сезона.
Иммуномодуляторы нам не помогают, болеем всё равно.
я слышала говорила какая-то главная врачиха по гриппу (еще в прошлом году)
Прививка НЕ спасает от болезни,а помогает переболеть легче и без последствий. грипп страшен своими последствиями.
марика is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:19
ответ для Регишка , на сообщение « Что делать??? Ребенок все время... »
  #45
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Не правда, не все болеют! Вернее не все так часто.
Мы с марта в ясли ходим (в 1,9 отдала). Первый раз заболели через 2 недели, потом только в июне. Оба раза по неделе дома сидели, без осложнений.
В сентября снова пошли в сад, заболели первый раз в конце октября-опять недельку дома посидели. Вот пока еще ТТТ, ходим.

Можете покидаться тапками, но часто болеющий ребенок это вина родителей! Многие хотят потеплее свое чадушко одеть, на ночь в пуховые одеялки и флисовые пижамки закутать, на детской площадке не дай Бог чихнет кто на мою кровинушку, да во время купания водичку потеплей и дверь закрыть поплотнее чтоб не дай Бог сквозняк, дама босиком ни-ни, ну и далее по списку (это все по моим наблюдениям топиков в от года да трех). Ну чего потом удивляться то???

Я не спорю, что есть детки у которых иммунитет слабый изначально, но таких скорей меньшинство.

А что вам теперь делать, автор, да просто переждать, перболеет свое и потом станет легче. Но самое лучшее средство-это профилактики с рождения.
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:23   #46
~Натусик~
Элита
 
Аватар для ~Натусик~
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м Академическая. ул Верности 46/1
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от Регишка Посмотреть сообщение
Девочки!! У кого часто детки болеют, а вы не думали, что это наши детки просто не хотят в садик ходить психологически.
Как в сад пошел, температура и все дела......
нет, это точно
моя дочь когда болеет, все время в сад рвется,плачет в окошко симотрит,как дети гулят....
Выздоравливает и бегом утром в садик бежит,довольная.
с сентябра ходим 2 нед, потом полторы дома сидим с соплями,последний раз с кашлем.
В сад пошли,а там большая половина подкашливает, и всем все равно....млин,,даже не знаю скока в этот раз проходит,хочется конечно чтоб уже не болела,да и ей это уже надоело ,особенно дома сидеть!
На работу пора,но как тут собраться,даже не предстовляю...
~Натусик~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:27   #47
~Натусик~
Элита
 
Аватар для ~Натусик~
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м Академическая. ул Верности 46/1
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Не правда, не все болеют! Вернее не все так часто.
Мы с марта в ясли ходим (в 1,9 отдала). Первый раз заболели через 2 недели, потом только в июне. Оба раза по неделе дома сидели, без осложнений.
В сентября снова пошли в сад, заболели первый раз в конце октября-опять недельку дома посидели. Вот пока еще ТТТ, ходим.

Можете покидаться тапками, но часто болеющий ребенок это вина родителей! Многие хотят потеплее свое чадушко одеть, на ночь в пуховые одеялки и флисовые пижамки закутать, на детской площадке не дай Бог чихнет кто на мою кровинушку, да во время купания водичку потеплей и дверь закрыть поплотнее чтоб не дай Бог сквозняк, дама босиком ни-ни, ну и далее по списку. Ну чего потом удивляться то???

Я не спорю, что есть детки у которых иммунитет слабый изначально, но таких скорей меньшинство.

А что вам теперь делать, автор, да просто переждать, перболеет свое и потом станет легче. Но самое лучшее средство-это профилактики с рождения.
Полностью с Вами согласна!
Но свою дочь не закаляла, ксожалени....она у меня мерзлячка с рождения, мне даже говорили еще в род доме, одевайте ей доп носки,мерзнет.ну вот и доодевали ....
Действительно, те дети кот бегают больше босиком, заколяются,намного лучше ходят в садик.
Я буду пробовать все же свою заколять,но уже с лета,т.к. щас постоянно сопли!
~Натусик~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:21
ответ для Регишка , на сообщение « Что делать??? Ребенок все время... »
  #48
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


не хочу похвастаться,но мы ходим в ясли с 1 сент,и не пропустили ни одного дня.Почитала как тут лечат- не удивляюсь результату.Как так можно собственного ребенка мучать,не знаю....
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:27   #49
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Цитата:
Сообщение от Дишуня Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна!
Но свою дочь не закаляла, ксожалени....она у меня мерзлячка с рождения, мне даже говорили еще в род доме, одевайте ей доп носки,мерзнет.ну вот и доодевали ....
Действительно, те дети кот бегают больше босиком, заколяются,намного лучше ходят в садик.
Я буду пробовать все же свою заколять,но уже с лета,т.к. щас постоянно сопли!
Про РД. А с чего там сделали выводы что ребенок мерзнет? Ножки были холодные? Так это не показатель! К сожалению часто сталкиваюсь с врачами, которые судят по старинке "ножки, носик, ручки холодные-значит замерз". Новорожденного оооочень сложно заморозить.

Я в РД лежала когда нас было 3 девочки в палате. Одна из них с третьим ребенком. Так она свою девочку вообще не одевала, та все время в памперсе одном была, ну максимум пеленкой прикроет если окно открыто. Мне в первый день дикостью показалось это (хочется ведь одеть все эти милые вещички, да чтоб потеплей). А потом поняла: а ведь действительно, я лежу практически голая, простынкой укрытая и мне не холодно, так почему ребенку холодно должно быть? И тоже перестала ее одевать сильно. и вот как-то и повелось у нас-никакого кутанья и утепления.
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:09
ответ для Регишка , на сообщение « Что делать??? Ребенок все время... »
  #50
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


А я вот задумалась, а как могут сказаться на ребёнке в дальнейшем эти постоянные болезни? Мы вот тоже по 4-5 дней ходим в сад, потом 2 недели сидим дома, болеем. Моей подруге (у её сына такая же ситуация) педиатр сказала "если вы не хотите совсем своего ребёнка угробить, то забирайте его из сада".
Не знаю, как правильно поставить вопрос, может смешно звучит, но очень ли это "вредно", когда ребёнок так часто болеет?
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena