Сон до года и после - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 12:31   #1
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161
Сон до года и после



Уважаемые опытные мамы!

Поделитесь и внушите, пожалуйста, уверенность в завтрашнем дне тем, кто идет за вами. Будет ли когда-нибудь счастье и ночной сон перейдет из разряда - просыпаемся каждые полчаса - во что-нибудь более подходящее для названия ночной сон? Когда вы почувствовали улучшение? Вера в то, что когда-нибудь это закончится, придаст сил. Стали ваши дети лучше спать по мере взросления?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:33
ответ для moody , на сообщение « Сон до года и после »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Улучшение было в течение 2 недель в год и 9 (между тем моментом как завершили ГВ и тем, когда переехали в свою кровать). Потому все вернулось на своя. Можем просыпаться каждый час. Иногда, конечно, выпадают исключения и деть спит всю ночь не просыпаясь, или просыпается 1-2 раза, но это пока исключения. Нам 2,3.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:42
ответ для moody , на сообщение « Сон до года и после »
  #3
minzifan
Участник
 
Аватар для minzifan
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Северная столица.Калининский.
Сообщений: 147


Будет все хорошо!
Будет даже так, когда вы укладываете ребенка, целуете, желаете спокойной ночи и уходит а он сам засыпает У нас именно так началось после 1г4м.
Может быть не устает? Может быть купание не совсем правильное (смысли вода слишком теплая), может быть в комнате воздух непрохладный, может быть вместе спать стоит?
__________________
minzifan is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:13
ответ для moody , на сообщение « Сон до года и после »
  #4
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


У старшей улучшение началось после двух, а у младшей после года, но она может с середины ночи к нам в кровать запроситься, и там досыпает спокойно.
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:48
ответ для minzifan , на сообщение « Будет все хорошо! :) Будет даже так,... »
  #5
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от minzifan Посмотреть сообщение
Может быть купание не совсем правильное (смысли вода слишком теплая), может быть в комнате воздух непрохладный, может быть вместе спать стоит?
Плачет уставшая, купаем в 36, но ребенку только 2 месяца, так что снижаем постепенно, в комнате всегда открыт балкон, сейчас 22 - 23, но ниже не получается пока, на улице слишком тепло, ждем зимы. Спали вместе первый месяц, но я противник совместного сна, просто первый месяц было уж совсем ужас-ужас.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:54
ответ для moody , на сообщение « Сон до года и после »
  #6
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


моя дочка всегда просыпалась и просыпается несколько раз за ночь.. когда была помладше - писалась, сейчас просыпается проверить, здесь ли мама, так что сна на всю ночь так и не случилось.
Но если вам только два месяца, то говорить о сне всю ночь еще очень и очень рано.
alba is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:15
ответ для moody , на сообщение « Сон до года и после »
  #7
ДаМа
Активный участник
 
Аватар для ДаМа
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 395


Стало получше месяцев в восемь наверное. После годика просыпалась раза два за ночь. Когда зубы шли бессонные ночи всегда были. Сейчас бывает проснется разок, но редко(ттт чтоб не сглазить). Вам всего хорошего и главное терпения.
__________________


Любовь - как дерево: она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во всё наше существо
и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. (Виктор Гюго)
ДаМа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:18
ответ для moody , на сообщение « Сон до года и после »
  #8
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


мы до сих спим плохо..можем до 10 раз просыпаться.нам 2 и 10
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:26
ответ для moody , на сообщение « Сон до года и после »
  #9
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


как свернула ГВ(10мес)так сразу резко стало лучше,я своему счастью не верила.Но все равно,1 раз подхожу погладить по спинке,а потом где-то в 5 утра просыпается и просится "мама туда",типо возьми меня к себе в кроватку.За месяц где-то ночей 5,что он спит до 7утра не просыпаясь.И еще заметила такую вешь,что если он по каким-то причинам всю ночь спит со мной,то может и дольше,до 8 утра спать спокойно.
А,забыла,нам 1.8
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:52
ответ для maramur , на сообщение « как свернула ГВ(10мес)так сразу резко... »
  #10
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Ой, да у вас малыш-то ещё совсем маленький. Рано теряете надежду. Всё будет ок, но конечно не сразу. И у всех по-разному, много от чего зависит. Я вот тоже была противницей совместного сна, но ребёнок всё равно возьмёт своё, если будет спать спокойно, но только с вами в кровати, почему бы и нет, для меня это аргумент в пользу совместного сна. Мы так и спим, пол ночти раздельно, потом вместе, но зато крепко и всю ночь.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena