Как вы уклдываете ребенка спать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 11:48
ответ для Mary... , на сообщение « Как вы уклдываете ребенка спать? »
  #21
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Засыпает сам и днем, и вечером. Спасибо за это садику)))
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:52
ответ для Mary... , на сообщение « Как вы уклдываете ребенка спать? »
  #22
tanusha995
Частый гость
 
Аватар для tanusha995
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 30


Доче 2,5, еще недавно засыпала когда мама рядом и засыпание это выводило меня из колеи, уже ничего делать не хотелось. Зато с бабушками все наоборот, ее кладут, говорят споки-ноки и что пошли мыть посуду или варить супчик на обед и ребенок молча засыпает! У меня такие доводы раньше не срабатывали, но спустя какое-то время заработало! Отпускает, засыпает сама! Конечно бывают дни, когда приходиться немного посидеть рядом погладить, но это ерунда по-сравнению с тем, что было!!! Думаю все детки к этому готовы в свое время. А еще срабатывает фраза - Закрывай глазки и засыпай, а то скоро пойдет ДЯДЯ и будет проверять все-ли детки спят. Но не пугать, а просто оповестить ))
tanusha995 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:16
ответ для Arabeska , на сообщение « У меня дочка спит с игрушками -... »
  #23
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Arabeska Посмотреть сообщение
У меня дочка спит с игрушками - котенком и мишкой. Я, когда собираюсь укладывать, говорю жалостливым голосом: "Киска плачет, мишка плачет, уа-уа-уа. Спать хотят. Говорят: "Где наша Василиса?" Дочка тут же бежит к кроватке со словами: "Вот я, тут! Не плачьте!" Укладывает киску и мишку на подушке и спокойно ложится сама. Я выключаю свет и ухожу. Потом заглядываю - спит.
ООО, наш вариант, а мы еще ждем, что мама одеялком закроет, ручи поднимаем, обнимаем игрушку и свет выключаем-СПААААТЬ....Правда у нас никогда не было проблем уложить, т.к. к рукам не была приучена и с нами не спала (учли опыт старшей).
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:23
ответ для Mary... , на сообщение « Как вы уклдываете ребенка спать? »
  #24
SandraS
Элита
 
Аватар для SandraS
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 531


У нас пока 2 книжки (типа "Федорино горе") не прочитаешь, спать не соглашается. Поэтому читаем, потом лежу рядом, она повертится-уляжется и спит. Хотя иногда и прикрикнуть приходится (вернее сказать строгим голосом, что уже все спят), когда пытается еще играть
__________________
SandraS is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:10
ответ для tanusha995 , на сообщение « Доче 2,5, еще недавно засыпала когда... »
  #25
minzifan
Участник
 
Аватар для minzifan
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Северная столица.Калининский.
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от tanusha995 Посмотреть сообщение
Доче 2,5, еще недавно засыпала когда мама рядом и засыпание это выводило меня из колеи, уже ничего делать не хотелось. Зато с бабушками все наоборот, ее кладут, говорят споки-ноки и что пошли мыть посуду или варить супчик на обед и ребенок молча засыпает! У меня такие доводы раньше не срабатывали, но спустя какое-то время заработало! Отпускает, засыпает сама! Конечно бывают дни, когда приходиться немного посидеть рядом погладить, но это ерунда по-сравнению с тем, что было!!! Думаю все детки к этому готовы в свое время. А еще срабатывает фраза - Закрывай глазки и засыпай, а то скоро пойдет ДЯДЯ и будет проверять все-ли детки спят. Но не пугать, а просто оповестить ))
у нас так же примрено!
У нас папа авторитет, а с мамой можно и покукситься и потребовать сидения и чтения.
__________________
minzifan is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:27
ответ для Mary... , на сообщение « Как вы уклдываете ребенка спать? »
  #26
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


у старшего семилетнего до сих пор ритуал укладывания на 1-1,5 часа. поэтому младшего сразу приучила - уложила и отбой, никаких песенок, укачиваний, сказок. Только игрушки с ним кладу. Иногда бывает, что ему не уснуть - немножко полежу с ним и он засыпает. Считаю это своим великим педагогическим достижением ))))
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:29
ответ для Mary... , на сообщение « Как вы уклдываете ребенка спать? »
  #27
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


У нас засыпает сам с 4 мес, кладу в кровать и ухожу.
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:59
ответ для Mary... , на сообщение « Как вы уклдываете ребенка спать? »
  #28
NivaGo
Участник
 
Аватар для NivaGo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб, Центральный р-н, ул.Кирилловская
Сообщений: 124


На тихий час бутылка воды мишка, киска, зайка и пару книжек в кровать кладу вместе с дитем, через 20-30 минут засыпает сам, а на ночь заместо воды молоко и поцелуй в щечку. А орать на засыпающег или который должен заснуть - это не выход.
__________________
2 ребятенка в корзинке
NivaGo is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:05   #29
Anerka
Ветеран
 
Аватар для Anerka
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Я тоже пока не прикрикну не угомонить, не знаю правильно это или нет..., например она с дедушкой засыпает в течении 10 мин., со мной по часу... я это называю выпендреж перед мамой, других вариантов нет...
+1 У нас так же. С бабушкой у дочки "разговор короткий", спокойной ночи, целую и все. А с мамой ... И книжки, и в туалет, и игрушки, и "ну, ты полежи!". А самый убийственный аргумент - "Я ГОЛОДНАЯ!!!" и бегом на кухню!..
__________________
Надеяться, но не ждать.
Anerka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:30
ответ для Anerka , на сообщение « +1 У нас так же. С бабушкой у дочки... »
  #30
Katyonka
Ветеран
 
Аватар для Katyonka
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Купчино,Софийская ул.
Сообщений: 686


Мы как отлучились от груди( в 2 г), засыпаем очень просто. Если спит со мной, то просто выключаю свет и все - 10 минут и ребенок спит. Если в своей кроватке, то практически так же, только я лежу с ней до засыпания, а потом ухожу к себе( у нее в комнате горит ночник всю ночь,т.к. под утро она ко мне перебирается)
__________________

Katyonka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena