Гулять до утра на день рождения - это нормально? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 13:31   #51
блэйк
Гость
 
Аватар для блэйк
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Невский район Левый берег
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
а я очень представляю. И темы о цели в жизни, и о том, могли ли египтяне построить отрезок длиной корень из пи с помощью циркуля и линейки. Ну и о любви, жизни, да и о всякой ерунде, учителях, анекдотах тоже говорили. Но тут все зависит от воспитания =)
Хочется ответить вот будет у вас дочка 14 лет
блэйк is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:50   #52
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от блэйк Посмотреть сообщение
Хочется ответить вот будет у вас дочка 14 лет
Я представлю, что это очень тяжело отпустить своего ребенка на ночь куда-то и что в голове возникает сразу куча мыслей. Но среди моих подруг раньше всех (лет на 5 раньше) узнали что такое секс именно те, кого мамы никуда не пускали.
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 16:41   #53
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от блэйк Посмотреть сообщение
Хочется ответить вот будет у вас дочка 14 лет
И что будет ?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 17:56
ответ для InnaLevi , на сообщение « Гулять до утра на день рождения - это... »
  #54
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Моей пока 13, таких просьб не поступало. Но постарше будет, буду отпускать. Надеюсь, у нас с ней хорошие отношения и что можно было воспитать к тому времени либо воспитается либо нет.
Я помню в 13 летсебя прекрасно - как мы насмотрелись Беверли-Хилз и решили устроить пижамную вечеринку. Мои родители купили билеты в театр в тот вечер и ушли. Двух подружек не отпустили, третью после долгих переговоров с моими родителями таки отпустили(мы в одном подъезде жили:-)))) Мы чудно провели время - разговаривали о жизни и мальчиках, торт ели :-) Мне все девочки страшно завидовали, что у меня такие понимающие родители. Потом в институте уже(я в 16 лет поступила) все вечеринки, все дни рождения всех одногрупников проходили у меня дома:-) Потому что только у меня родители уезжали на дачу и звонили за пару часов до приезда. Причем, несколько девочек всегда наутро оставались и помогали квартиру убрать. Ничего "такого" не было, кстати, весело было, пили конечно, но вполне умеренно.
И зато у меня НИКОГДА не было соблазнга где-то выпить, покурить и пр. Запретного плода не было так сказать. И все мои подружки про свои проблемы с мальчиками рассказывали МОЕЙ маме. И всегда мне говорили, мол, повезло тебе с мамой. Причем образ жизни унас был одинаковый, просто моя мама всегда знала где я и с кем.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:17
ответ для svetikkk , на сообщение « Моей пока 13, таких просьб не... »
  #55
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Знаете, мне моя дочь сказала такие слова: "мам, ты не хочешь меня отпускать подольше гулять или ночевать к подруге из собственного эгоизма. Тебе не хочется лишний раз волноваться и переживать и ради своего спокойствия ты готова запереть меня дома. А ведь все что угодно может произойти и днем. Аварии, изнасилования и убийства происходят днем даже чаще, чем ночью!"
Я думаю, в ее словах есть смысл. Стала отпускать спокойнее, понимая, что девочка моя подросла уже и достаточно разумна. Кстати, раннее появление внуков не вызывает во мне ужаса. Боюсь именно насилия и алкоголя с наркотиками. Причем насилия не только в ее сторону, но и со стороны их компании к кому-то. Подобная история была в школе в прошлом году. Моя дочь оказалась свидетелем того, как обижали девочку из их школы. В общем - неприятная история. Повторения боюсь.
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:20
ответ для InnaLevi , на сообщение « Гулять до утра на день рождения - это... »
  #56
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Да, кстати, из личного так сказать опыта - мои подружки все равно ведь с мальчиками встречались и пр. Проблем не было - прогуливали занятия и к кому-нибудь на квартиру.....Так что не пускать - это не выход....
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 23:22
ответ для СИМОНОМАМА , на сообщение « ОЙ! И вправду....ДОЧУ-то... »
  #57
accnat
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 88


История закончилась так: в 22:10 я до нее дозвонилась. Оказалось, что после праздника они пошли в кино. Уверяет, что в ответ на мой первый звонок она посылала СМС, но у нее старый телефон, посему я и осталась в неведении. Домой явилось чадо после окончания сеанса - в 23:00. Клятвенно божилась, что больше так не поступит. Выяснилось, что выпивки было 2 бут шампанского и бут сухого на шестерых. Правда она пила мало, в основном все употребили мальчики и подружка-гот. О чем мне и сообщила радостная бабуля вчера, когда я попыталась с ней пообщаться. "А как насчет этих детей, как они потом домой шли?" - спросила я. "Это не мои проблемы" - заявила бабуля. Вероятно, это действительно проблемы родителей этих детей. Но я так наплевательски относится не могу. Ведь моя красавица тоже может пойти в следующий раз к кому-то на праздник. И что? пусть ей там дадут наклюкаться, а потом отправят домой и не спросив имя и как она будет добираться? Бабуля с пеной у рта кричала "Вспомни себя в 16!" А я все помню. И как у этой же бабули (это моя бабушка) первый раз с парнем ночевать вместе положили, и как она потом моей матери кричала "Ну и что, что он такой, главное, что он добрый, и ей нравиться". А потом она же говорила мне в 18 "рожай конечно, я тебе помогу!". И в 20, после развода с первым мужем "А чего ты хотела? Я тебе сразу говорила, что он - м...к. Думать самой надо было, а теперь - это твои проблемы."
Только вот доча моя этого не слышала. А я теперь очень боюсь, что ситуация повторится. А как ей помочь "думать самой" не знаю. Понимаю, что запретами не поможешь. Но добро от добра отличается, и если ребенок не готов (а у меня домашняя девочка-из-мира-фантазий) не надо его во все тяжкие отпускать, ой не надо.
__________________
accnat is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 23:35
ответ для accnat , на сообщение « История закончилась так: в 22:10 я до... »
  #58
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Слава Богу с дочей все нормально, А остальное, перемелится - песок будет. Как- нибудь разберемся и сами с собой, и с нашими подростками.
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 20:56
ответ для InnaLevi , на сообщение « Гулять до утра на день рождения - это... »
  #59
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Да-да, будем учиться понимать их, прощать, не злиться, переживать в меру.....список может быть огромен!!!!!!
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena