опять в Окее с ценниками обманули((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 14:16
ответ для roxyS , на сообщение « я бы одна может и поругалась, а я с... »
  #11
Золушка№1
Участник
 
Аватар для Золушка№1
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пл. Ленина
Сообщений: 236


Я покупала подгузники с ценником 507р., а на кассе получилось 539. Вызвали работника зала и он сказал, что ценник старый. Мне предложили написать жалобу.
Кто-то на ЛВ писал, что какой ценник стоит на товаре, по такой цене и должен быть продан. Может кто-нибудь знает есть такой закон или нет?
Золушка№1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:49   #12
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Да, есть такой закон.
Я тоже как-то с Окея разницу требовала. Просто стояла и говорила, я хочу купить по заявленной цене. Это Ваши проблемы что не поменян ценник. Я имею по закону право купить по заявленной цене... Нет не хочу возвращать товар, я его хочу купить по заявленной цене... И так как шарманка 10 минут. В итоге - вернули разницу.
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:58
ответ для mama_Marina , на сообщение « Да, есть такой закон. Я тоже как-то с... »
  #13
steffania
Banned
 
Аватар для steffania
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Да, есть такой закон.
Я тоже как-то с Окея разницу требовала. Просто стояла и говорила, я хочу купить по заявленной цене. Это Ваши проблемы что не поменян ценник. Я имею по закону право купить по заявленной цене... Нет не хочу возвращать товар, я его хочу купить по заявленной цене... И так как шарманка 10 минут. В итоге - вернули разницу.
тоже сделала так полгода назад. А недавно и нудить не пришлось, моментально деньги вернули. Видимо, нас все больше и больше таких. Нудящих.
steffania is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 16:09
ответ для roxyS , на сообщение « спасибо, буду знать, что можно... »
  #14
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


Цитата:
Сообщение от roxyS Посмотреть сообщение
спасибо, буду знать, что можно отвоевывать....но это все так муторно и долго, что нет на это ни сил ни времени, просто непонятно, почему так, просто ошибка оператора?
и в чем Вы видите ошибку оператора?
есть штрих код с ценой и есть сканер, который как не верти -другую цену не покажет. где тут ошибка оператора?
Bookla is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 16:09
ответ для roxyS , на сообщение « опять в Окее с ценниками обманули((( »
  #15
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


да, помню в Окее когда первые разы подходилось подходить к стойке информации по этому вопросы все пытались провести возврат, ссылались на компьютерщиков, которые цены изменили в базе и на персонал в отделе, который на перевесили случайно ценники... но есть же закон о защите прав... что на ченнике, то и в чеке. Деньги возвращали, даже сильно ругаться не приходилось.

Сейчас как-то проще, уже и не спорят и не ссылаются и не на созывают всех из этого отдела.. протос разницу отдают на стойке информации. Это их ошибка и мое право купить по той цене, которая на ценнике.
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:46
ответ для roxyS , на сообщение « опять в Окее с ценниками обманули((( »
  #16
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Девочки, это хорошо ,что мы такие бдительные!Мы с сестрой этим летом утюг в Эльдорадо покупали (т/к Питер). Утюг Philips цена 3199 руб., продавец-мальчик берёт коробку и относит к своему посту, чего-то там щёлкает на компьютере и выдает нам вдвое сложенный листок, типа мол, идите оплачивайте в кассу.Хорошо, что у нас были две головы и обе на месте, разворачиваем листик, а там такая красивая цена - 3599 руб. Мы ему: как это понимать? А что такое? - говорит - не может быть, что цена меньше. Но все же не поленился сходить, посмотреть на ценник. Возвращается и заявляет: У нас со вчерашнего дня цены поднялись, мы ценники забыли поменять. Ну мы с сестрёнкой развернулись и ушли, позже купили такой же утюг уже в другом месте и за меньшую стоимость.
Charlika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena