Как Вы сообщили старшему ребёнку о пополнении семейства? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 02:46
ответ для саната , на сообщение « Как Вы сообщили старшему ребёнку о... »
  #41
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


сообщила примерно в 2,8 после второго узи, когда четко могла сказать, что ждем "сестричку" и более-менее все страхи и опасения, связанные с беременностью прошли.
так и растили в пузике сестру.
еще купили кошку для подготовки понимания, что может быть кто-то еще меньше, чем старшенькая:-)
еще купили беременную штеффи с пупсиком и проигрывали ситуацию, что детей становится двое:-)
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 08:27
ответ для саната , на сообщение « Как Вы сообщили старшему ребёнку о... »
  #42
Yenni
Старожил
 
Аватар для Yenni
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академка-Карпинского
Сообщений: 1 076


Моя еще мелкая совсем нам 1.11 ничего не понимает, но сначала ходила целовала и гладила мой пуз , когда подрос , а теперь ходит задирает свое платье гладит свой животик и говорит ляля)))))))) Вот так забавно)))))
__________________
Yenni is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 10:14
ответ для саната , на сообщение « Как Вы сообщили старшему ребёнку о... »
  #43
madam juju
Участник
 
Аватар для madam juju
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СПб,Московская,Авиагородок
Сообщений: 166


Доче,которой через 2 дня 5 лет исполняется,сказали практически сразу,так как она любит со мной полежать(точнее на мне),побаловаться-всё время на грудь,да на живот давила.Если живот ещё нормуль,то грудь болеть сразу начала...Так и сказали:"Доча,у тебя скоро будет братик"Она рада и теперь каждый день меня спрашивает "когда же мы пойдем за маленьким"
__________________

Никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была счастлива!
madam juju is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 12:56
ответ для саната , на сообщение « Как Вы сообщили старшему ребёнку о... »
  #44
Фирн
Элита
 
Аватар для Фирн
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Временно- Земля
Сообщений: 2 036


В 3 годика 4 месяца (сразу, как узнала) сообщила дочке, что у меня в животике растет малыш. Она начала сразу спрашивать- ну когда же он родится... когда будем кататься на санках, ответила я. Ждет, все время животик гладит, разговаривает с ним, поет... Обещает отдать все игрушки... посмотрим. Да, спрашивает, ну как же он из попы вылезет?
Фирн is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:11
ответ для саната , на сообщение « Как Вы сообщили старшему ребёнку о... »
  #45
Renardina
Участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 271


Старшему 6 с половиной. Сам мне сообщил, что я беременная, хотя у меня еще только тест был сделан, я даже до врача еще не дошла. Мистика! Разговоры в доме точно не велись
Renardina is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:36
ответ для Yenni , на сообщение « Моя еще мелкая совсем нам 1.11 ничего... »
  #46
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение
Моя еще мелкая совсем нам 1.11 ничего не понимает, но сначала ходила целовала и гладила мой пуз , когда подрос , а теперь ходит задирает свое платье гладит свой животик и говорит ляля)))))))) Вот так забавно)))))
О, моему тоже 1год и 10, иногда говорит ляля и поглаживает мой живот, а иногда забывает и плюхается на него, показываем лялей в колясочках и на картинках
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:54
ответ для саната , на сообщение « Как Вы сообщили старшему ребёнку о... »
  #47
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Эту радостную новость скрывала от всех кроме мужа до самого Нового года!
А в новогоднюю ночь за общим столом сообщила своей маме и старшему сыночку, что будет
малыш!!!! Все были очень рады, бабушка что будет опять гулять с колясочкой, а сынуля просто
ходил весь гордый что у него будет братик (почему-то он сразу был в этом уверенн)
__________________
Belenkay is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 03:07
ответ для саната , на сообщение « Как Вы сообщили старшему ребёнку о... »
  #48
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


подниму
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 09:23
ответ для Renardina , на сообщение « Старшему 6 с половиной. Сам мне... »
  #49
Monamiss
Старожил
 
Аватар для Monamiss
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 264


Цитата:
Сообщение от Renardina Посмотреть сообщение
Старшему 6 с половиной. Сам мне сообщил, что я беременная, хотя у меня еще только тест был сделан, я даже до врача еще не дошла. Мистика! Разговоры в доме точно не велись
+1
я правда всегда чуть полнею перед беременностью..
Старшему 8,категорически и сразу хотел братика,так оно и вышло,вопреки моим желаниям
И еще кругом и сразу обленился ребенок понимает видимо,что скоро придется делить наше к нему внимание на двоих
__________________

Старшему наследному принцу-10 лет
Monamiss is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 09:46
ответ для саната , на сообщение « Как Вы сообщили старшему ребёнку о... »
  #50
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Просто как-то пару раз еще до Б спрашивали: а хочешь??? Ответ был однозначный - Да!
Поэтому месяце на 2-м просто сказала что у нас будет второй ребенок, но кто, мы еще не знаем (и не сразу, надо подождать). Так доча очень мило всем говорила что у нее будет скоро либо братик, либо сестричка. Ну кто будет, тот и будет, того любить и будем Теперь привыкаем к мысли о сестричке.
Потом месяца в 3,5 сказала что сие чудо у меня в животике растет. Несколько раз говорила что устала, что животик болит, там сестричка растет (ну когда действительно уставала). Прошу помогать мне больше. Купили доче рюкзачок, она теперь свои вещи сама носит если куда идем/едем...
Как-то так в общем. Доча уже рассуждает как будет с сестричкой играть / кормить / гулять... Приучаем к мысли что сначала она будет очень маленькая и не будет ничего уметь... Настя согласна
Старшей сказали ровно в 4 года в феврале.
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena