И что, теперь остаться без дня рождения?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 00:15
ответ для CiTiCi , на сообщение « И что, теперь остаться без дня ... »
  #11
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Автор, зачем вы вообще поставили Д.Р. ребенка в зависимость от оценок? Зачем шантажировали ребенка этим? Надеялись, что испугается и все исправит быстренько? Непонятно...

Дело, конечно, ваше, но я бы извинилась перед ребенком, сказала бы, что мама - тоже человек, может ошибаться и мамина идея шантажировать ребенка праздником была ошибкой. Предложите ей самой выбрать как и чем её наказать(если вообще за оценки надо наказывать!), но не лишайте Д.Р.!


ЗЫ:да, я бы на досуге подумала, а не завышены ли мои требования к ребенку.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:18
ответ для ciperus , на сообщение « Автор, зачем вы вообще поставили Д.Р.... »
  #12
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Почитайте выше, я написала - это не шантаж, а попытка мотивации. Мне казалось, достаточно сильной.
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:18
ответ для CiTiCi , на сообщение « И что, теперь остаться без дня ... »
  #13
Arbuzyash
Активный участник
 
Аватар для Arbuzyash
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пересечение Культуры и Просвещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от helenka_k Посмотреть сообщение
По сути Вы сами уже ответили на свой вопрос. Действительно, если сказал, то придется так и сделать, как бы грустно это не было. Детки, они такие, помнят, что им обещали и не выполнили...

Определитесь, что для Вас важнее, найти какую-то уловку (при желании это можно сделать), или все-таки быть последовательной и убедительной в своих требованиях.
мне кажется, что важнее всё же, что бы ребенок был счаслив (не в данном случаи, а "по жизни"), и пойдя на уступки (уловки) ребенок видит, что для мамы важн ОН, а не принципы. Можно вполне достойно и с пользой для всех выйти из этой ситуации, не нанося травмы ребенку.. а на принципах можно настаивать в менее важных ситуациях. Еще раз повторю, что для моей дочери это было бы уж очень серьезное наказание, которое наверняка бы привело к противоположенному результату..
Arbuzyash is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:19
ответ для CiTiCi , на сообщение « И что, теперь остаться без дня ... »
  #14
helenka_k
Активный участник
 
Аватар для helenka_k
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 309


Так, что, придумываем уловку?
helenka_k is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:22
ответ для ciperus , на сообщение « Автор, зачем вы вообще поставили Д.Р.... »
  #15
Arbuzyash
Активный участник
 
Аватар для Arbuzyash
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пересечение Культуры и Просвещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
...Дело, конечно, ваше, но я бы извинилась перед ребенком, сказала бы, что мама - тоже человек, может ошибаться и мамина идея шантажировать ребенка праздником была ошибкой. Предложите ей самой выбрать как и чем её наказать(если вообще за оценки надо наказывать!), но не лишайте Д.Р.!


ЗЫ:да, я бы на досуге подумала, а не завышены ли мои требования к ребенку.
+100 найдите компромисс
__________________


желай невозможного - получишь максимум
Arbuzyash is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:23
ответ для CiTiCi , на сообщение « Почитайте выше, я написала - это не ... »
  #16
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Нет, требования не завышены.
Ну, елки, я ведь знаю своего ребенка и ее возможности! Она учится легко и непринужденно, когда не ленится.

вот думала же - что услышу в свой адрес и не по существу...

Мамы, ну у меня конкретный к вам вопрос, не надо, пожалуйста, рассуждений на тему "Автор "Мать - злыдня"

Ситуация с физкультурой для меня самой загадка. Как-то оценки не за четверть выставили, кто там сколько нафизкультурил, а по результатам каких-то нормативов. Выяснилось все позже. Физкультура к моему наказанию никакого отношения не имеет. Это уже так, до кучи. За одну "4" по физкультуре я бы, конечно. дня рождения не лишала
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:29
ответ для helenka_k , на сообщение « Так, что, придумываем уловку? »
  #17
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Arbuzyash Посмотреть сообщение
мне кажется, что важнее всё же, что бы ребенок был счаслив (не в данном случаи, а "по жизни"), и пойдя на уступки (уловки) ребенок видит, что для мамы важн ОН, а не принципы. Можно вполне достойно и с пользой для всех выйти из этой ситуации, не нанося травмы ребенку.. а на принципах можно настаивать в менее важных ситуациях. Еще раз повторю, что для моей дочери это было бы уж очень серьезное наказание, которое наверняка бы привело к противоположенному результату..

Не, погодите.. Я же не говорю - вообще без дня рождения, и вообще сиди, как героиня сказки "Морозко" в углу с половой тряпкой на голове А подарки сами съедим.
Разговор шел о том, что день рождения - дома. в семейном, так сказать, кругу. Подарок, само собой, подарим, куплен уже Бабуля - свекровь в гости специально к этому дню едет - никто пути железнодорожные взрывать не будет, чтобы даже намека на гостей не было
Я имела ввиду - без праздника, когда собирается компания из подружек, и там кафе-лимузин - фейерверк.
Ну правда, а как же принцип - "постарался - получи, не постарался - тоже получи"

Цитата:
Сообщение от helenka_k Посмотреть сообщение
Так, что, придумываем уловку?
Вот какую, интересно?
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:34
ответ для CiTiCi , на сообщение « Почитайте выше, я написала - это не ... »
  #18
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
Почитайте выше, я написала - это не шантаж, а попытка мотивации. Мне казалось, достаточно сильной.
На мой взгляд - это именно шантаж!

Мотивация, это когда говорят: закончишь четверть на отлично - поедем в парк развлечений(или в Великий Устюг к Деду Морозу ), т.е. обещаете что-то , выходящее за рамки повседневности, то, к чему ребенок готов стремится.

Т.е. что-то предлагаете, а не лишаете чего-то.

А Д.р. и Новый год должны приходить ко всем, независимо от оценок, успехов в работе и места жительства. Я за День Рождения!

ЗЫ:вы же взрослый человек, отступите, будьте мудрее.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:40
ответ для CiTiCi , на сообщение « И что, теперь остаться без дня ... »
  #19
Мама Лизаветки
Участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Чернышевская,СПб
Сообщений: 121


Не считаю правильным лишать/поощрять за оценки,ну да дело не во мне...Вы когда говорили дочке про лишение др из-за четверок-ОНА САМА ЧТО НА ЭТО ОТВЕТИЛА?
Мама Лизаветки is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:41
ответ для ciperus , на сообщение « На мой взгляд - это именно шантаж! ... »
  #20
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
..Я за День Рождения!

ЗЫ:вы же взрослый человек, отступите, будьте мудрее.
Да я-то тоже, в душе Иначе бы не терзалась.
Но не получится ли так, что она подумает в следующий раз: А , фигня какая, опять погрозят только. Можно не делать.
Я не про оценки, вообще.
CiTiCi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena