КТО ПЕРЕВОЗИЛ СВОИХ СОБАК САМОЛЕТОМ? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 13:46   #1
lisichka-66
Частый гость
 
Аватар для lisichka-66
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 73
КТО ПЕРЕВОЗИЛ СВОИХ СОБАК САМОЛЕТОМ? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!



С ужасом думаю о вероятном перелете в Болгарию со своими двумя гриффонами: с процессом не знакома в принципе. Вопросы:
1. какие требуются документы для оформления билетов или квитанций на собак?
2 .полечу в Болгарию. что надо для нашей таможни или болгарской, чтобы не придрались?
3.требуются ли единые вет.паспорта (у меня собаки чипированные) и имеют международные сертификаты, НО не единые наши городские...
4. самое главное - где и как бедные создания будут находиться во время полета? они же от страха в шок могут впасть. если их в багажное отделение в переноске запихнут...
Заранее спасибо. Виктория.
lisichka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 13:57   #2
ХдеЯ
Старожил
 
Аватар для ХдеЯ
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 477


по поводу документов, уточните в авиакомпании, для погранцов нужны ветпаспорта с указанием, чипов, прививок, справку из вет могут потребовать...
а по поводу самого главного, к сожалению.. толкьо в багажном отделении.. в переноске..
это страшно, но другим способом у нас не перевозят,е сли у вас нет личного самолета..
Сама с ужасом думаю, что если куда-то придется лететь, я с ума сойду..
да, совет т.к. были прецеденты.. переноска должна быть максимально проветриваемой, т.к. один раз щенок задохнулся от амиака.. сами понимаете почему...
ХдеЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 14:01
ответ для ХдеЯ , на сообщение « по поводу документов, уточните в... »
  #3
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Скопировала для вас мой пост из "йоркоманов" на тему авиаперевозки, правда Люфтганзой,надеюсь окажется для вас полезным:

Я перевозила свою собаку Люфтганзой. Вы должны при бронировании указать, что летите с собакой туда и обратно,т.к. в салон разрешается брать не более трех животных весом до 8кг ( вес с переноской). Перед отправлением (лучше за день) идете за справкой в вет.станцию (справку дают на русском), затем с той справкой едете в Пулково2, там идете на вет. контроль (центральное здание), где эту справку вам переводят на англ. и дают талончик. С талончиком в зале прибытия на втором этаже ищете Люфтганзу и там оплачиваете вес животного вместе с жесткой переноской по 20 евро за кг. Вам выдают билет на собаку, который вы предъявите при регистрации на рейс. Обратно справок никаких не надо, просто на стойке регистрации оплачиваете ту же сумму за собаку. При пересечении границы никто никаких документов не спрашивает, но лучше иметь паспорт международного образца, он вызывает больше доверия на границе. Справка нигде больше не понадобится.
Вообще, справки - чисто российское изобретение по сбору денег с владельцев животных,т.к. везде, где я была за границей, единственный документ, который интересует - это паспорт и даты прививок.
Golden Dust is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 14:05   #4
ХдеЯ
Старожил
 
Аватар для ХдеЯ
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 477


эх хорошо тем,у кого маленькие собачки)
ХдеЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 14:14
ответ для ХдеЯ , на сообщение « эх хорошо тем,у кого маленькие... »
  #5
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Да.. тут еще многое от грузчиков зависит..
Брат часто летает из камчатки сюда с роттиком. Так вот в последний раз клетку завалили багажом (т.е. сумками всякими и т.д.) Лорик у какой-то сумки уголок отсосала, но можно ведь и задохнуться так!!!
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 14:33   #6
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Я как-то видела шарпейчика после перелета в багажном отделении в клетке. Ужас. Мордаха в крови (то ли от решетку пытался перегрызть, то ли еще что-то, глаза несчастные. В общем, я своего так не отправлю.
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 14:53
ответ для Ёёёлка , на сообщение « Я как-то видела шарпейчика после... »
  #7
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Я как-то видела шарпейчика после перелета в багажном отделении в клетке. Ужас. Мордаха в крови (то ли от решетку пытался перегрызть, то ли еще что-то, глаза несчастные. В общем, я своего так не отправлю.
ой, бедняга. Стукнуля скорее всего.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:43   #8
lisichka-66
Частый гость
 
Аватар для lisichka-66
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 73


Ужааассс!!!!!!!!Что же они, бедные там испытывают, в багажке................наш ветеринар грустно и цинично пошутил, не советуя мне пользоваться самолетом: бывает, говорит, сажают в самолет собаку живую, а достают уже нет....(((((((((((((((((((((((((((((( а что мелких песиков можно в салоне с собой везти? правда, у меня-то не совсем мелкие - 6кг и 8кг...
lisichka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:45   #9
lisichka-66
Частый гость
 
Аватар для lisichka-66
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 73


а там, в багажке, еще же и холодно....
lisichka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:56
ответ для lisichka-66 , на сообщение « а там, в багажке, еще же и холодно.... »
  #10
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от lisichka-66 Посмотреть сообщение
а там, в багажке, еще же и холодно....
вроде бы нет.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena