С какого возраста в детскую библиотеку? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 22:25   #31
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Старший записан в 7 лет, доча в 4 года.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 17:33
ответ для Katen'ka , на сообщение « Мы записаны с 4,6 в библиотеку на... »
  #32
РЫЖУНЯ
Участник
 
Аватар для РЫЖУНЯ
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ул. Солдата Корзуна
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Katen'ka Посмотреть сообщение
Мы записаны с 4,6 в библиотеку на Ветеранов 76 - очень довольны. Хожу с детьми, пока я выбираю книжки - они с удовольствием комиксы рассматривают.
Ой,здорово!
Я тоже туда хочу записаться. Значит паспорт и всё.А прописка в другом районе роли не играет?
__________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему....
РЫЖУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 18:45   #33
Талечка
Участник
 
Аватар для Талечка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А что нужно принести для записи? Чот дозвониться не могу(
нужен Ваш паспорт и всё - заводят 2 карточки - на Вас и на ребенка... и книжки, которые Вы берете, "делят" на эти 2 карточки... Наверное это для библиотек способ выполнить план по привлечению определенного количества читателей, но не все ли равно нам? главное, что можно почитать больше без затрат Мы с 2,5 лет в библиотеку ходим.
__________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. (Юзеф Булатович)

Кто лев - тот прав!!!

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Талечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 18:56   #34
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
Мы с 3 лет в Центральной детской - на Большой Морской.... Сегодня как раз там были - еле-еле через полтора часа Дениса вытащила - ему и в читальном зале посидеть - супер-книжки огромные, красивейшие почитать про космос и электричество, и в дошкольном зале поиграть и книжки повыбирать, и выставка там сейчас проходит кукол- сказочных героев - в общем, ему очень нравится - второй год ходит раз в три недели минимум....
Скажите, там можно почитать ребенку в читальном зале? Т.е. если я буду читать вслух? Нет ведь? Мешать же буду остальным? чот я совсем лох
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:01   #35
Талечка
Участник
 
Аватар для Талечка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 265


ну, если не во весь голос будете читать, то почему бы и нет?
__________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. (Юзеф Булатович)

Кто лев - тот прав!!!

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Талечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:21   #36
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Надо же, давно хочу записать ребенка в библиотеку, но почему-то считала, что в 4 г. еще не записывают. Спасибо топику , теперь я в курсе. Завтра уже пойдем записываться в одну из наших районных детских библиотек .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 20:04   #37
Rukavichka.n
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 404


Мы с 3х. в Колпино и читальный зал там для малышей оборудован: палас (босиком или в бахилах бесплатных), диванчик, большие мягкие игрушки.
Rukavichka.n is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 20:26
ответ для РЫЖУНЯ , на сообщение « Ой,здорово! Я тоже туда хочу... »
  #38
Katen'ka
Ветеран
 
Аватар для Katen'ka
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от РЫЖУНЯ Посмотреть сообщение
Ой,здорово!
Я тоже туда хочу записаться. Значит паспорт и всё.А прописка в другом районе роли не играет?
Прописка роли не играет, просто приносите с собой паспорт - и читательский билет заводят на вашего ребенка (как дошкольник), а вы подписываетесь, что несете полную ответственность за сохранность и своевременную сдачу книжек. Если в срок сдать не успеваете- то всегда можно продлить по телефонному звонку. У нас поход в библиотеку - радостное событие для старшенького.
Katen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 20:34   #39
Katen'ka
Ветеран
 
Аватар для Katen'ka
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Honeymilk Посмотреть сообщение
Можно уточнить, какие именно комиксы там можно посмотреть? У меня очень любит комиксы, мы на них разорились, но мне, если честно жалко денег на такую ерунду. Книги не жалко купить, их у нас очень много. Поэтому с удовольствием походила бы в библиотеку ради комиксов, ну и книжечку бы, конечно, взяли...
Сейчас опросила своих, выдали - Том и Джерри, Скуби- ду, Ну погоди, Смешариков, различные журналы типа Веселых картинок. Конечно нашего любимого Паука не бывает, но мы все равно комиксы не берем домой - не уверена, что вернем в надлежащем виде.
Katen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 20:41   #40
Lucie
Участник
 
Аватар для Lucie
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 177


Приходите к нам в библиотеку, Центральная Калининского района Гражданский 83 к1! Библиотека после ремонта, книжный фонд обновлён, в читальном зале есть каминный зал с работающим камином и полом с подогревом, там очень уютно, дети играют с большой рыцарским зАмком,одевают доспехи, книги очень хорошие, интересные. Для Uti : читать вслух ребёнку можно, по будням у нас там бывает очень мало, к сожалению, посетителей. Есть книги по развитию, для мам, в том числе небезызвестная Гиппенрейтер 1 и 2 книги. Для малышей книги расставлены на симпатичном паровозике. Милости просим! Библиотека работает с 11 до 18, выходной только воскресенье. Сама записала сына в 3 года, а затем устроилась туда на работу.
__________________
Lucie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena