школа №639, Невский район - отзывы, впечатления,информация - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 11:42   #11
redrock
Активный участник
 
Аватар для redrock
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от ильюшик Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!!! Хочу высказаться в защиту 639 школы. Мы учимся там и очень этому рады, мой приходит домой с хорошим настроением и на продлёнку остаётся с большим удовольствием!!! Конечно, первая учительница имеет большое значение в жизни ребёнка и бывают всякие казусы в школе, но скажите в каком коллективе не бывает стычек? Что в детском садике детей не наказывают? Конечно нужно находить с педагогом общий язык, не без этого. Но в основном школа производит хорошее впечатление. Вы посмотрите на деток, которые идут в школу: у всех умные лица, дети все опрятные, красивые, любо дорого посмотреть!!! Не говоря уже о том, что школа в этом году выиграла национальный проект в третий! раз и получила третий миллион! Классы все современно оборудованы, интерактивные доски, которыми дети пользуются и пр. блага!!!! А что нужно нам рродителям? Чтобы дети были всесторонне развиты! И ещё, выпускники нашей школы лучше всех в городе сдали ЕГЭ по результатам и все поступили в ВУЗы. И английский язык преподаётся очень хорошо, у меня два знакомых выпускника сдавали англ. яз. на пятёрки без проблем. И общая обстановка в школе мне очень нравится, не видно курящих детей по углам и прочих элементов... Тем более по туалетам... Конечно, выбор школ большой и нужно взвесить всё за и против , но если некоторые школы закрывают отнехватки учеников, а в эту стоит очередь, то надо задуматься, почему? Не потому ли что эта школа очень благополучная и в ней надо попробовать поучиться, а перевести ребёнка в другую никогда не поздно. Может сумбурно написала, спешу.
Спасибо за отзыв
А вы в какой класс ходите уже? Первый или постарше?
__________________
redrock is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 14:15
ответ для redrock , на сообщение « Спасибо за отзыв :flower: А вы в какой... »
  #12
redrock
Активный участник
 
Аватар для redrock
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Lovemouse Посмотреть сообщение

Будут еще вопросы - задавайте, отвечу на все.
жду Ваших ответов
__________________
redrock is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 14:34
ответ для redrock , на сообщение « школа №639, Невский район - отзывы,... »
  #13
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


У меня сестра туда свою дочку отдала, учится в первом классе , я ей ссылку дала может подтянется сюда , своё мнение скажет,но вообще они ооочень довольны!!!! У них Очень хорошая учительница !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 00:14
ответ для redrock , на сообщение « Я тоже, в целом, за дисцеплину, но... »
  #14
marinoch
Частый гость
 
Аватар для marinoch
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 97


Мой ребенок в углу не стоял, но в нашем классе это случается. Без унижений и оскорблений. Я тоже такое наказание дома не практикую. Посуду сын бил в столовой, без последствий...
Я не могу пока в полной мере оценить взаимодействие (прошло слишком мало время), сейчас все открыты и идут на встречу.
Хочется верить, что английский будем знать. Пока выучили несколько фраз, половину букв. Английского в первом классе нет по нормативам, поэтому это факультатив, соответственно платно.
marinoch is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:45   #15
redrock
Активный участник
 
Аватар для redrock
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от marinoch Посмотреть сообщение
Мой ребенок в углу не стоял, но в нашем классе это случается. Без унижений и оскорблений. Я тоже такое наказание дома не практикую. Посуду сын бил в столовой, без последствий...
Я не могу пока в полной мере оценить взаимодействие (прошло слишком мало время), сейчас все открыты и идут на встречу.
Хочется верить, что английский будем знать. Пока выучили несколько фраз, половину букв. Английского в первом классе нет по нормативам, поэтому это факультатив, соответственно платно.
Спасибо за отзыв

Про английский понятно.
А Вы с подготовишки или сразу в первый класс пришли?
Ещё подскажите, пожалуйста, Вы учительницу выбирали?
__________________
redrock is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 12:15
ответ для redrock , на сообщение « Спасибо за отзыв :flower: Про... »
  #16
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от marinoch Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим в эту школу, но нам пока нравится. Школа- это коллектив! Для блага большинства нужно ставить на место хулиганов, без перегибов конечно! Английский платный первый год, т.к. вне программы. Пока я тоже не очень понимаю методики, но еще прошел месяц и рано судить о результатах. В общем мне кажется, что в школе доброжелательная атмосфера, ребенок ходит с удовольствием. И старшие школьники не напоминают безликую армию, приятные ребята
Цитата:
Сообщение от ильюшик Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!!! Хочу высказаться в защиту 639 школы. Мы учимся там и очень этому рады, мой приходит домой с хорошим настроением и на продлёнку остаётся с большим удовольствием!!! Конечно, первая учительница имеет большое значение в жизни ребёнка и бывают всякие казусы в школе, но скажите в каком коллективе не бывает стычек? Что в детском садике детей не наказывают? Конечно нужно находить с педагогом общий язык, не без этого. Но в основном школа производит хорошее впечатление. Вы посмотрите на деток, которые идут в школу: у всех умные лица, дети все опрятные, красивые, любо дорого посмотреть!!! Не говоря уже о том, что школа в этом году выиграла национальный проект в третий! раз и получила третий миллион! Классы все современно оборудованы, интерактивные доски, которыми дети пользуются и пр. блага!!!! А что нужно нам рродителям? Чтобы дети были всесторонне развиты! И ещё, выпускники нашей школы лучше всех в городе сдали ЕГЭ по результатам и все поступили в ВУЗы. И английский язык преподаётся очень хорошо, у меня два знакомых выпускника сдавали англ. яз. на пятёрки без проблем. И общая обстановка в школе мне очень нравится, не видно курящих детей по углам и прочих элементов... Тем более по туалетам... Конечно, выбор школ большой и нужно взвесить всё за и против , но если некоторые школы закрывают отнехватки учеников, а в эту стоит очередь, то надо задуматься, почему? Не потому ли что эта школа очень благополучная и в ней надо попробовать поучиться, а перевести ребёнка в другую никогда не поздно. Может сумбурно написала, спешу.
Мы тоже ходим, сейчас во втором классе.
Вот с этими отзывами соглашусь охотнее, чем с первым. Вероятнее всего, настрой в классе (в плане дисциплины) зависит от конкретного учителя. Мы с нашим учителем (а нам с ней очень повезло) никакого "закручивания гаек" в плане дисциплины не наблюдаем, со стороны администрации - тоже.
Я ни разу не пожалела, что отдала дочку в эту школу, хотя нам приходится возить.
То, что многие также привозят детей издалека, даже из области - для меня хороший показатель. Так же, как и то, что многие вторых детей отдают именно в эту школу. Из нашего класса пока никто никуда не перешел (и не собирается вроде, знаю, что из параллельного ушла одна девочка в связи с переездом в другой город.
Также согласна с мнением форумчанок по поводу старшеклассников - детки с умными лицами.
ПС А вообще, отзывы про 639-ю школу просто до боли напоминают мне отзывы про замечательный 109-й садик, в который мы ходили. В него тоже была большааая очередь при поступлении. И от тех, кто в него по разным причинам не смог попасть, я слышала описание таких кошмаров, которые там якобы происходят, что человек неосведомленный должен был бежать от него, как от чумы.
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 01:26
ответ для redrock , на сообщение « Спасибо за отзыв :flower: Про... »
  #17
marinoch
Частый гость
 
Аватар для marinoch
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 97


Да, мы ходили на подготовительные.
Думаю, что если попросить заранее у Зинаида Анатольевна (завуча), то она пойдет на встречу. Мы с этим не сталкивались, т. к. не знали к кому лучше. Присматривалась, прислушивалась, спрашивала, но так толком и не определилась, сколько людей столько и мнений. Решила положиться на случай и пока не пожалела.
marinoch is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:40
ответ для marinoch , на сообщение « Да, мы ходили на подготовительные. ... »
  #18
redrock
Активный участник
 
Аватар для redrock
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим, сейчас во втором классе.
Вот с этими отзывами соглашусь охотнее, чем с первым. Вероятнее всего, настрой в классе (в плане дисциплины) зависит от конкретного учителя. Мы с нашим учителем (а нам с ней очень повезло) никакого "закручивания гаек" в плане дисциплины не наблюдаем, со стороны администрации - тоже.
Я ни разу не пожалела, что отдала дочку в эту школу, хотя нам приходится возить.
То, что многие также привозят детей издалека, даже из области - для меня хороший показатель. Так же, как и то, что многие вторых детей отдают именно в эту школу. Из нашего класса пока никто никуда не перешел (и не собирается вроде, знаю, что из параллельного ушла одна девочка в связи с переездом в другой город.
Также согласна с мнением форумчанок по поводу старшеклассников - детки с умными лицами.
ПС А вообще, отзывы про 639-ю школу просто до боли напоминают мне отзывы про замечательный 109-й садик, в который мы ходили. В него тоже была большааая очередь при поступлении. И от тех, кто в него по разным причинам не смог попасть, я слышала описание таких кошмаров, которые там якобы происходят, что человек неосведомленный должен был бежать от него, как от чумы.
спасибо за отзыв

Цитата:
Сообщение от marinoch Посмотреть сообщение
Да, мы ходили на подготовительные.
Думаю, что если попросить заранее у Зинаида Анатольевна (завуча), то она пойдет на встречу. Мы с этим не сталкивались, т. к. не знали к кому лучше. Присматривалась, прислушивалась, спрашивала, но так толком и не определилась, сколько людей столько и мнений. Решила положиться на случай и пока не пожалела.
спасибо за отвт
__________________
redrock is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:28
ответ для redrock , на сообщение « спасибо за отзыв :flower: ... »
  #19
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Скажите пожалуйста, а какой вообще механизм попадания в эту школу?
Обязательно ли ходить на подготовительные курсы? У нас в садике очень хорошая подготовка к школе и ходить ещё и в школу не хотелось бы.
Как вообще туда попасть? К директору идти? Или в общем порядке 1 апреля?
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 20:22
ответ для redrock , на сообщение « школа №639, Невский район - отзывы,... »
  #20
phistashka
Участник
 
Аватар для phistashka
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 110


Очень интересно почитать о том что здесь написано.
Нам пока 5,5 лет, но я уже выбрала эту школу. Знаю девушку, которая закончила эту школу, ей сейчас около 23 и она отлично говорит на 2 языках.
Вопрос, когда записывать на подготовку, весной? Слышала, что желающих очень много и всех взять не могут, хотелось бы успеть попасть к ним.
И ещё вопросы: как обстоит дело с продлёнкой ? С первого класса есть продлёнка? Платная она и кормят ли на продлёнке???
phistashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena