КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 21:11
ответ для Лёка , на сообщение « Девушки, составляю сейчас обещанный... »
  #4971
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Пока что ничего еще не идет больше в голову,список хороший, как только что нить вспомню,черкну..
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline  
Старый 21.11.2009, 23:15   #4972
Осенняя Ма
Элита
 
Аватар для Осенняя Ма
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 065


Цитата:
а какая именно книга?
Цитата:
что за книга?

Я думала вы хоть топик почитаете, там много интересного, ну за лень, вот вам ссылка..
http://www.koob.ru/norwood_robin/ первая самая.
__________________
"Most musical сreek - quiet, very bright light - the night" ("Пикник")
Who can say where the road goes
Where the day flows, only time...

Я нашла тебя, моя работка, и теперь тебя никому не отдам
Осенняя Ма is offline  
Старый 21.11.2009, 23:36
ответ для Лёка , на сообщение « Девушки, составляю сейчас обещанный... »
  #4973
Осенняя Ма
Элита
 
Аватар для Осенняя Ма
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 065


Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
Девушки, составляю сейчас обещанный списочек. Подскажите, что там должно быть, на ваш взгляд. Какой информации не хватает в первую, вторую, третью очередь?

Пока получается так:

- Психологическая помощь (женщине, находящейся в трудной жизненной ситуации, женщине, пережившей насилие в семье)
- Психологическое сопровождение, консультации детей, на которых развод оказал негативное влияние (а разве бывает иначе?)
- Юридическая консультация (бесплатная, естественно)
- Благотворительные фонды, пособия, единовременная денежная помощь (где и как получить помощь в случае, если из дома пришлось уйти экстренно, алименты еще не начислены, работы еще нет, ребенка пристроить некуда, жить не на что)
- Порядок действий при подаче искового заявления на алименты, список адресов участков мировых судей.
- Порядок действий при подаче искового заявления на развод.
- Как найти работу.

Что еще?
а что это будет? для чего список?
__________________
"Most musical сreek - quiet, very bright light - the night" ("Пикник")
Who can say where the road goes
Where the day flows, only time...

Я нашла тебя, моя работка, и теперь тебя никому не отдам
Осенняя Ма is offline  
Старый 22.11.2009, 00:24
ответ для Лёка , на сообщение « Девушки, составляю сейчас обещанный... »
  #4974
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
Девушки, составляю сейчас обещанный списочек. Подскажите, что там должно быть, на ваш взгляд. Какой информации не хватает в первую, вторую, третью очередь?

Пока получается так:

- Психологическая помощь (женщине, находящейся в трудной жизненной ситуации, женщине, пережившей насилие в семье)
- Психологическое сопровождение, консультации детей, на которых развод оказал негативное влияние (а разве бывает иначе?)
- Юридическая консультация (бесплатная, естественно)
- Благотворительные фонды, пособия, единовременная денежная помощь (где и как получить помощь в случае, если из дома пришлось уйти экстренно, алименты еще не начислены, работы еще нет, ребенка пристроить некуда, жить не на что)
- Порядок действий при подаче искового заявления на алименты, список адресов участков мировых судей.
- Порядок действий при подаче искового заявления на развод.
- Как найти работу.

Что еще?
Пока можно оставить и в таком виде, а в случае надобности добавить. Лёка,спасибо Вам за телефон центра Я была поражена,что не за деньги(!), а просто так куча народа может мне помочь.
__________________
.
Эге себе! is offline  
Старый 22.11.2009, 00:37
ответ для Осенняя Ма , на сообщение « а что это будет? для чего список? »
  #4975
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Цитата:
Сообщение от Осенняя Ма Посмотреть сообщение
а что это будет? для чего список?
Я поняла, что в разводе женщина внезапно оказывается беззащитной перед рядом обстоятельств. Жила в семье, тепле, покое и любви. А тут - на тебе! Любимый человек отныне - враг, обеспечивать детей теперь самой, за жилье, прописку драться с тем, кто на родах за руку держал. По опыту - слишком много времени уходит на рефлексирование. А это подтачивает психику, здоровье, съедает силы. Список составляется в помощь тем, кто сталкивается с традиционными проблемами развода:

- Психологическая нестабильность, депрессия
- Психологические проблемы у детей
- Незнание законов, правил взыскания алиментов, функций судов и судебных приставов
- Неумение вдруг найти способ заработка
- Неспособность защититься, если муж применяет психологическое или физическое насилие
- Страх, что муж по суду отнимет ребенка

Есть много социальных служб и благотворительных организаций, помогающих женщинам в такой ситуации. БЕСПЛАТНО. Задача - свести всю эту информацию воедино. Поскольку динамика разводов откровенно ужасает, думаю, опыт бывалых "разведенок" будет полезен тем, кто только начал шевелиться в этом направлении.

Как-то так.
Лёка is offline  
Старый 22.11.2009, 00:38
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #4976
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Вот и ушёл от нас наш папа....после 6 месяцев "питья крови", психологического прессинга и километров вымотанных нервов. Неужели дети в таком возрасте(всего 1.5 года) способны понимать что происходит во взрослой жизни.....Он вечером так плакал,совершенно как взрослый человек, после осознания неотвратимости и жестокости происходящего....я его укачивала на руках и говорила,говорила....,что мама тебя очень любит,что я всегда буду с тобой и всегда тебе помогу,что скоро поедем в гости к бабушке,а зимой будем кататься на санках и кормить синичек с руки......а у самой сердце рвётся на куски(даже плакать не могу).....не слишком ли рано мой сын ощутил вкус предательства.
А кто там из друзей или родственников Лёшиных тщательно отслеживает мою переписку на ЛВ,так ему и скажите,мол, "отольются кошке мышкины слёзки".....и передайте привет нашему "папаше",если вам уже совсем делать нечего,как следить за моей личной жизнью.
Эге себе! is offline  
Старый 22.11.2009, 00:39   #4977
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Пока можно оставить и в таком виде, а в случае надобности добавить. Лёка,спасибо Вам за телефон центра Я была поражена,что не за деньги(!), а просто так куча народа может мне помочь.
О! Позвонила? Разделяю эмоции )) Я тоже была поражена. Думаю, выкарабкаюсь из развода и попытаюсь принять участие посильное в этих программах. Золотые люди.
Лёка is offline  
Старый 22.11.2009, 00:43   #4978
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Вот и ушёл от нас наш папа....после 6 месяцев "питья крови", психологического прессинга и километров вымотанных нервов. Неужели дети в таком возрасте(всего 1.5 года) способны понимать что происходит во взрослой жизни.....Он вечером так плакал,совершенно как взрослый человек, после осознания неотвратимости и жестокости происходящего....я его укачивала на руках и говорила,говорила....,что мама тебя очень любит,что я всегда буду с тобой и всегда тебе помогу,что скоро поедем в гости к бабушке,а зимой будем кататься на санках и кормить синичек с руки......а у самой сердце рвётся на куски(даже плакать не могу).....не слишком ли рано мой сын ощутил вкус предательства.
А кто там из друзей или родственников Лёшиных тщательно отслеживает мою переписку на ЛВ,так ему и скажите,мол, "отольются кошке мышкины слёзки".....и передайте привет нашему "папаше",если вам уже совсем делать нечего,как следить за моей личной жизнью.
у Вас будет так, как захочете именно ВЫ, никто, абсолютно никто не вправе Вас судить.
Радуйтесь, что разошлись, пока сын маленький, надеюсь, что встретите хорошего человека, который будет любить Вас и воспитает Вашего сына, как своего. Время лечит, боль уходит.
Главное верить в хорошее.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 22.11.2009, 00:44   #4979
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Вот и ушёл от нас наш папа....после 6 месяцев "питья крови", психологического прессинга и километров вымотанных нервов. Неужели дети в таком возрасте(всего 1.5 года) способны понимать что происходит во взрослой жизни.....Он вечером так плакал,совершенно как взрослый человек, после осознания неотвратимости и жестокости происходящего....я его укачивала на руках и говорила,говорила....,что мама тебя очень любит,что я всегда буду с тобой и всегда тебе помогу,что скоро поедем в гости к бабушке,а зимой будем кататься на санках и кормить синичек с руки......а у самой сердце рвётся на куски(даже плакать не могу).....не слишком ли рано мой сын ощутил вкус предательства.
А кто там из друзей или родственников Лёшиных тщательно отслеживает мою переписку на ЛВ,так ему и скажите,мол, "отольются кошке мышкины слёзки".....и передайте привет нашему "папаше",если вам уже совсем делать нечего,как следить за моей личной жизнью.
Держитесь,я сегодня тоже плакала..прям накатило...вчера сидела окрыленная...а сегодня просто градом слезы...сначала я сидела сильной женщиной а потом начала плакать потом злость потом опять слезы потом радость что я одна короче я устала от перемены настроения это ОЧЕНЬ тяжело нужен год(для меня) и не могу никак справиться сама...плачу плачу плачу....но знаю что не будет семьи....БОЛЬНО опять....Держитесь...
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline  
Старый 22.11.2009, 00:48   #4980
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от GrazhdaNochka Посмотреть сообщение
Держитесь,я сегодня тоже плакала..прям накатило...вчера сидела окрыленная...а сегодня просто градом слезы...сначала я сидела сильной женщиной а потом начала плакать потом злость потом опять слезы потом радость что я одна короче я устала от перемены настроения это ОЧЕНЬ тяжело нужен год(для меня) и не могу никак справиться сама...плачу плачу плачу....но знаю что не будет семьи....БОЛЬНО опять....Держитесь...
не... так не пойдет, срочно занимает голову и тело чем нибудь другим.
Например спорт. Нет возможности в зал, значит перет телеком с диском и до седьмого пота. Зато спать будете, как младенец, а мысли сбегут сразу Лучше о ребенке, о себе, полюбите себя, только искренне.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena