А вы приглашаете гостей домой на праздники? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: А вы приглашаете гостей домой на праздники?
Да, всегда 97 24.62%
Да, иногда 215 54.57%
Нет, не приглашаем. 82 20.81%
Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 01:34   #21
igol
Элита
 
Регистрация: 28.10.2003
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А если бы надо мной висела обязаловка приглашать родственников, да ещё и ВСЕХ, т.к. кто-то может обидеться, я бы грустила - не люблю лицемерия и насилия над своей личностью.
прямо в точку! у меня просто глаза раскрылись, спасибо огромное! я чувствую именно насилие над своей личностью . из года в год, из месяца в месяц одни и те же, пардон, рожи. Бежать бы от них без огладки, но родственников не выбирают и никуда от них не деться. Попробуй не пригласи...
igol is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:02
ответ для igol , на сообщение « прямо в точку! у меня просто глаза... »
  #22
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от igol Посмотреть сообщение
прямо в точку! у меня просто глаза раскрылись, спасибо огромное! я чувствую именно насилие над своей личностью . из года в год, из месяца в месяц одни и те же, пардон, рожи. Бежать бы от них без огладки, но родственников не выбирают и никуда от них не деться. Попробуй не пригласи...
А вы попробуйте и не приглашайте... потом расскажите что получилось
На самом деле - такая обязаловка - ведь совершенно не нужное дело. В конце концов - если приглашаете уже давно один и тот же состав - давайте им задания что ль какие-то - чтоб не хаяли вашю стряпню и гостеприимство за спиной Не комильфо это
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:03
ответ для igol , на сообщение « прямо в точку! у меня просто глаза... »
  #23
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


эт точно , рожи, как вы выразились не выбирают, а ещё меня радуют люди , которые вам доносят ,я не люблю таких доброжелателей
Цитата:
Сообщение от igol Посмотреть сообщение
прямо в точку! у меня просто глаза раскрылись, спасибо огромное! я чувствую именно насилие над своей личностью . из года в год, из месяца в месяц одни и те же, пардон, рожи. Бежать бы от них без огладки, но родственников не выбирают и никуда от них не деться. Попробуй не пригласи...
__________________
" С возрастом мы не приобретаем друзей , а только теряем. "

Мы против платного образования
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:06
ответ для igol , на сообщение « прямо в точку! у меня просто глаза... »
  #24
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от igol Посмотреть сообщение
и никуда от них не деться. Попробуй не пригласи...
Почему?
Меня часто спрашивают: когда отмечаем твой ДР-новоселье-или еще чегонибудь. Я спокойно отвечаю-никогда. Ничего страшного в этом не вижу. При этом я прекрасно отношусь к этим людям, просто не люблю отмечаний и гостей. А уж мнение тех кто неприятен вообще непонятно почему должно интересовать.
Кстати вы возможно преувеличиваете степень их обиды на неприглашение-пару раз не пригласите потом привыкнут. Вы просто приучили-отучайте
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:09   #25
Evangeline
Старожил
 
Аватар для Evangeline
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: с видом на рассвет...
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Mikelangelo Посмотреть сообщение
Я всегда приглашаю только тех гостей, которых хочу видеть! Людей, которых люблю и ценю я, которые также относятся ко мне и к моей семье. Поэтому никогда никаких неприятных ситуаций не возникало.
ППКС
Если нет желания, то никогда не буду приглашать полный дом людей из мифического чувства долга. Предпочту провести вечер в кругу близких мне людей.
Мне мое душевное равновесие дороже, чем мнение тех, кого не позвала.

Цитата:
Сообщение от igol Посмотреть сообщение
прямо в точку! у меня просто глаза раскрылись, спасибо огромное! я чувствую именно насилие над своей личностью . из года в год, из месяца в месяц одни и те же, пардон, рожи. Бежать бы от них без огладки, но родственников не выбирают и никуда от них не деться. Попробуй не пригласи...
А Вы попробуйте не пригласить! Думаю, в большинстве случаев можно найти причину, чтобы отказать. Поставьте в известность всех, что у Вас давно запланирован выход в театр, на концерт, корпоративная вечеринка, какая-то важная встреча, поход в гости на ДР к подруге или другу, и т.д. и т.п. Можно сказаться больной в конце-концов!
Или просто так и скажите, что в этот раз звать никого не буду. И не нужно никаких объяснений. Просто так вот решила и всё...

Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Кстати вы возможно преувеличиваете степень их обиды на неприглашение-пару раз не пригласите потом привыкнут. Вы просто приучили-отучайте
+1
Evangeline is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:38
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #26
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Я не любитель полного дома гостей, хотя сама в гости люблю ходить Домой приглашаю только ближайших родственников пару раз в год на дни рождения. Тем более не знаю, что меня смогло бы заставить пригласить малоприятных мне людей
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 03:01
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #27
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


"Мой дом - моя крепость". А мест для встреч "мильён", дни рождения благо у нас летом, так что шашлыки-пляж-залив
Разве что на чай можно пару друзей пригласить, а так чтоб "пир на весь мир" как-то не для нас.
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 12:57
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #28
ritatus11
Частый гость
 
Аватар для ritatus11
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения
Сообщений: 51


Я тоже всё реже устраиваю сабантуи! Хлопотно, и сил уже меньше, да и скучно как то уже. Потихоньку все родственники отвыкли.
ritatus11 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 13:18
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #29
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Цитата:
Сообщение от igol Посмотреть сообщение
...... а через какое-то время от третьих лиц я узнаю, что все были недовольны. Одному не того салата положила, хотя он именно его и просил, другому непонравилось, что его не стали дожидаться, хотя он на час опаздал.
Вот готовлю и думаю: а зачем это все МНЕ нужно? я люблю готовить, хочется атмосферы праздника, хочется других порадовать,
Я не знаю зачем вам это нужно.... может хотите для всех быть хорошей????

Ну да, знакомое желание.... не получается для ВСЕХ и хорошей, правда?
Или все таки считаете, что любовь всех через желудок можно завоевать?
Нет?

Просто скажите себе, что дарить своё время и деньги (ваш труд и ваши деньги на продукты) вы будете ТОЛЬКО тому, кто это оценит.

Я давно пробовала быть хорошей девочкой, столы накрывала.... 5 часов постояного мешания, нарезания, украшения.... сидела еле живая - все, что я хотела делать - закрыться в комнате и не видеть никого.

А потом, в добавок, моя приятельница сказала, что дочь и сын моего мужа критикуют мои салаты...... вобщем, дождалась я когда они отчалят, когда отчалят другие гости, и сказала драгоценному, что больше его непорядочные детки и куска хлеба в доме не получат, а если есть захотят,Ю то в холодильнике найдут свежие продукты. И при этом - когда они решат тебя навестить, я найду что-то делать вне дома.

Я думаю, что вам надо подумать над вопросом : а насколько сильно вы себя уважаете.

Если уважаете саму себя, то перестаньте добиваться всеобщей любви! Приглашайте тех, кто ценит хотя бы труд другого человека.
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 13:21
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #30
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Приглашаю конечно! Обожаю гостей! Когда продумывала дизайн квартиры, многие вещи делала именно потому, что люблю собирать гостей. У меня для этого все есть - и большущий стол, за которым легко 12 человек умещаются, и дополнительные стульчики складные, и приборы на 18 персон и посуда......
Собираю только тех, кого хочу видеть, и тех, кто хочет видеть нас. На стряпню вроде никто не жаловался

Во всяком случае наши общие "сборы" всегда воспринимаются как праздник и нами, и нашими гостями и это очень приятно.
Аруба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena