платное СРЕДНЕЕ образование! еще не обсуждаем? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 19:19   #81
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


просто скажу что платное среднее образование = конец вообще всякого образования в стране - обосновывать лень
скажу только что до этого в этои стране не додумался ни один правитель за все время ее существования - нчиная со времен " царя - гороха".. но.. следует признать - лучшего способа погубить нацию ( я здесь про нацию как про ..всех тех кто здесь родился и живет ) просто невозможно придумать

но!!!!!!!!! теперь главное!!!!!!!! задумаитесь ЗАЧЕМ????????? распространяются слухи о том что заведомо НИКОГДА не будет сделано? не затем ли что бы были благодарны за то что это НЕ сделано???
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 20:06
ответ для Мариксен , на сообщение « [QUOTE=Вредная... »
  #82
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Не поняла смысла вопроса.
Я что, избранный президент?
Я где-то давала оценки речи?



Как я представляю себе оптимальную школу, Вам лучше не знать.
Как я представляю себе на практике сказанное? Никак не представляю, все это песТня ни о чем и декларация о благих намерениях.[/QUOTE]



Извините, думала, что Вы цитатами послания полемизируете.....
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 21:40   #83
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
просто скажу что платное среднее образование = конец вообще всякого образования в стране - обосновывать лень
скажу только что до этого в этои стране не додумался ни один правитель за все время ее существования - нчиная со времен " царя - гороха".. но.. следует признать - лучшего способа погубить нацию ( я здесь про нацию как про ..всех тех кто здесь родился и живет ) просто невозможно придумать

но!!!!!!!!! теперь главное!!!!!!!! задумаитесь ЗАЧЕМ????????? распространяются слухи о том что заведомо НИКОГДА не будет сделано? не затем ли что бы были благодарны за то что это НЕ сделано???
И кем это проплачено?
__________________

Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 22:56   #84
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
но!!!!!!!!! теперь главное!!!!!!!! задумаитесь ЗАЧЕМ????????? распространяются слухи о том что заведомо НИКОГДА не будет сделано?
"Не для какой-нибудь Анюты
Из пушек делаются салюты."
Козьма Прутков.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 11:41   #85
basterozavr
Частый гость
 
Аватар для basterozavr
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Угол Богатырского проспекта и Планерной
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
но!!!!!!!!! теперь главное!!!!!!!! задумаитесь ЗАЧЕМ????????? распространяются слухи о том что заведомо НИКОГДА не будет сделано? не затем ли что бы были благодарны за то что это НЕ сделано???
Я не думаю что задумка такая.

В Европе школьники сами составляют себе расписание.
Насчет насколько там платно посещение уроков не знаю.

Но например в США, колледж = русская средняя школа, потому как обычная школа у них не предполагает физики, биологии, географии и прочих интересных предметов. Так вот в колледж только за денежки берут. Вот поэтому среднестатистический американец умеет читать, писать и считать на калькуляторе.
basterozavr is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 13:20
ответ для basterozavr , на сообщение « Я не думаю что задумка такая. В... »
  #86
redrock
Активный участник
 
Аватар для redrock
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
просто скажу что платное среднее образование = конец вообще всякого образования в стране - обосновывать лень
скажу только что до этого в этои стране не додумался ни один правитель за все время ее существования - нчиная со времен " царя - гороха".. но.. следует признать - лучшего способа погубить нацию ( я здесь про нацию как про ..всех тех кто здесь родился и живет ) просто невозможно придумать
Почему конец всему-то? Сейчас и так за все в школе, да даже в садике нужно платить. Я была бы рада сама выбирать, что нужно моему ребенку, а что нет.
Причем тут гибель нации?

Прям какие-то коммунистические истерики.... Образовательная система и медицинская достались нам от СССР в бесплатном варианте, но СССР уже давно нет, почему все должно быть бесплатным?

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
но!!!!!!!!! теперь главное!!!!!!!! задумаитесь ЗАЧЕМ????????? распространяются слухи о том что заведомо НИКОГДА не будет сделано? не затем ли что бы были благодарны за то что это НЕ сделано???
Ну а это уже вообще
Как всегда, вселенские заговоры нас оквужают

Цитата:
Сообщение от basterozavr Посмотреть сообщение
Я не думаю что задумка такая.

В Европе школьники сами составляют себе расписание.
Насчет насколько там платно посещение уроков не знаю.

Но например в США, колледж = русская средняя школа, потому как обычная школа у них не предполагает физики, биологии, географии и прочих интересных предметов. Так вот в колледж только за денежки берут. Вот поэтому среднестатистический американец умеет читать, писать и считать на калькуляторе.
+100000
В Европе, США образование ОЧЕНЬ дорогое. Бесплатно учат только писать и считать.
__________________
redrock is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 13:35
ответ для Мариксен , на сообщение « А откуда известны шокирующие... »
  #87
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Как гражданин, я возмущена до глубины души - безобразие! Позор! Ужас!

Как родитель - отношусь спокойнее... Ну и пусть...
Ну и пусть "что"?
Что Ваш (мой) внук будет жить в стране, где не будет образованных специалистов: врачей, учителей, инженеров....

Страшно!
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 13:53   #88
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Вообще для того, чтобы сделать среднее образование платным, нужно перевести его в категорию НЕобязательного.
Кстати, с СК согласна, не истерит он. Если среднее образование станет платным и НЕобязательным, огромное количество детей его не получит.
Что касается плат в школах сейчас - простите, это НЕобязательные платы. От них можно отказаться.
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 13:55   #89
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
Вообще для того, чтобы сделать среднее образование платным, нужно перевести его в категорию НЕобязательного.
Кстати, с СК согласна, не истерит он. Если среднее образование станет платным и НЕобязательным, огромное количество детей его не получит.
Что касается плат в школах сейчас - простите, это НЕобязательные платы. От них можно отказаться.
Скорей всего, именно так и повернется.
Вчера обсуждали это с мужем. Он, правда, на 100% уверен, что такого не может произойти.
Поживем - увидим.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 13:57   #90
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Скорей всего, именно так и повернется.
Вчера обсуждали это с мужем. Он, правда, на 100% уверен, что такого не может произойти.
Поживем - увидим.
Чёрт его знает... Где у нас обязательность образования прописана?Тоже вроде в Конституции?
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena