Уборка - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 10:33
ответ для ale-ol , на сообщение « Уборка »
  #71
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Пожалуй, сегодня поставлю таймер, чтоб посмотреть - что можно успеть за 15 минут.
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 16:24
ответ для ale-ol , на сообщение « Уборка »
  #72
LadyDolly
Мега-элита
 
Аватар для LadyDolly
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Живу в Рыбацком, работаю на Петроградке
Сообщений: 4 182


А еще можно посуду сразу ставить в посудомойку, а не в раковину, тогда и этого делать не надо, оно само получается Слава богу, у нас у всех это изначально пошло с приобретением агрегата.
LadyDolly is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 16:37
ответ для ale-ol , на сообщение « Уборка »
  #73
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


такая уборка явно стоит дороже.
а деньги автор правильно взяла ибо она потратила свое время и силы на устранение вони и грязи, а то что хозяйка не способна оценить степень засроности своего жилища это ее проблемы. Другая бы наемная уборщица просто развернулась бы и ушла...за такие деньги убирать вот это...вряд ли бы кто стал...
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 17:09
ответ для ale-ol , на сообщение « Уборка »
  #74
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Помнится ко мне пришла одна убираться, никогда не забуду...Для пробы ей нужно было просто вытереть пыль и вымыть полы на 75 кв. метрах. И вымыть ванную с туалетом. Все. В кухне тоже ничего не надо было мыть - только полы. Сразу скажу, что у нас минимум мебели, читай мало пыли, за чистотой следим, посудомоечная машина имеется. Тетка возилась с 12 до 20 часов. Я не знаю, что она там делала, не могу сказать, так как входя в комнату для уборки, закрывала за собой дверь...Из комнаты слышали шум пылесоса, звук швабры и т.п. Ванную вымыть она не успела - уже пора домой было идти... Я не помню, сколько мы ей заплатили, но кажется рублей 600-700 6 лет назад. Она сказала, что если мы ее возьмем, то это будет стоить дороже. С тех пор попыток завести помощницу я больше не предпринимала...

И вспомнился мне родственник, у которого большой частный дом, 3 этажа, сауна, 4 санузла, очень много глажки, диваны со съемными чехлами, которые меняют чуть не каждый день, и много еще чего интересного, так вот, у него приходит убирать женщина (сколько платят - не знаю) и успевает все сделать с 11 утра до 19-20 вечера. Там речь идет о 400-500 кв метрах. У них конечно свинарника нет, но все равно объем большой. Женщина эта не из спец агентства, просто когда-то была соседкой и уже много лет им помогает.
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:24
ответ для ale-ol , на сообщение « Уборка »
  #75
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Я знаю семью, которая вызывает уборщицу 1 раз в полгода, потому, что считают-"Ну, на полгода "чистоты" хватит"! Все профессора и научные работники, только у дочки свой бизнес- лучше будут в грязи сидеть ( по их понятиям- в чистоте).Платят уборщице копейки (очень жадные), а уборки там выше крыши- полгода никто ничего не моет и не убирает. Да мне кажется что они и сами-то не моются! Зато умные очень! Уборщица (на удивление) очень быстро всю эту грязь вымывает предварительно все намочив какой-то жидкостью ( с собой приносит).
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:37   #76
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Я знаю семью, которая вызывает уборщицу 1 раз в полгода, потому, что считают-"Ну, на полгода "чистоты" хватит"! Все профессора и научные работники, только у дочки свой бизнес- лучше будут в грязи сидеть ( по их понятиям- в чистоте).Платят уборщице копейки (очень жадные), а уборки там выше крыши- полгода никто ничего не моет и не убирает. Да мне кажется что они и сами-то не моются! Зато умные очень! Уборщица (на удивление) очень быстро всю эту грязь вымывает предварительно все намочив какой-то жидкостью ( с собой приносит).
Вас они чем обидели, интересно?
В уборщицы не взяли?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:39
ответ для А****Я , на сообщение « Вас они чем обидели, интересно? В... »
  #77
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Да уж... зачОтно отписался участник.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 19:02
ответ для Мариксен , на сообщение « Да уж... зачОтно отписался... »
  #78
ale-ol
Участник
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Да уж... зачОтно отписался участник.
+1
__________________
Я люблю сына, книжки и денежки.
ale-ol is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 02:29
ответ для ale-ol , на сообщение « Уборка »
  #79
времена года
Участник
 
Аватар для времена года
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: далеко от Питера
Сообщений: 283


можно было бы и быстрее, но 1200, просто смешно за такой паталогоанатомизм домашний... Удивилась, прочитав в сообщениях, как много оказывается хозяек-засранок. Думала, что женщина, живущая в соседнем со мной подъезде, свободно говорящая о запущенности своей квартиры, уникальна (правда, мелькали у меня сомнения, что соседка не совсем здорова психически)
времена года is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 09:59
ответ для Мариксен , на сообщение « Да уж... зачОтно отписался... »
  #80
Укроп
Мега-элита
 
Аватар для Укроп
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Петроградка. Мой дом - моя крепость.
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Да уж... зачОтно отписался участник.
Честно, чего уж там!
Укроп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena