Запись в дет.сад Калининского района - Страница 597 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 13:30
ответ для ЯгоzzzA , на сообщение « а вот тут как повезет.... у нас в... »
  #5961
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от ЯгоzzzA Посмотреть сообщение
а вот тут как повезет....
у нас в рядом 5 садиков, а направление дали - на науке садик, если учесть что мы на блюхера живем, это на троллейбусе 10 остановок
да при чем через пискаревку ездить - а там всегда пробки!!!

И что с этим направлением делать? Я в очереди познакомилась с одной мамочкой, ей с Лабораторного на Академическую тоже ездить пришлось... с сыном 1,5 года! Час в одну сторону! В результате от места она отказалась после пары месяцев таких поездок
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 13:53
ответ для ЯгоzzzA , на сообщение « а вот тут как повезет.... у нас в... »
  #5962
pear
Ветеран
 
Аватар для pear
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от ЯгоzzzA Посмотреть сообщение
а вот тут как повезет....
у нас в рядом 5 садиков, а направление дали - на науке садик, если учесть что мы на блюхера живем, это на троллейбусе 10 остановок
да при чем через пискаревку ездить - а там всегда пробки!!!
Ничего себе! А я наивная думала, что дадут направление в один из садиков указанных в заявлении. Мы в феврале подали заявление на сентябрь 2010г, хотим в 18 садик попасть, живем в соседнем доме практически. Как вы думаете девочки, нужно на прием к заведующей идти до выдачи направления или нет? И вообще заведующие сейчас принимают какое-то участие в отборе деток в свои группы или все решает комиссия отбирая по каким-то свои критериям? И если желаемый садик не дадут, хотя когда подавали заявление в комиссии говорили, что места в группе еще были, каков дальнейший алгоритм действий, нужно сразу отказываться?
pear is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 14:55
ответ для bonpari , на сообщение « будут искать ближайшие. вчера была в... »
  #5963
ВЕСНУШКИНА
Старожил
 
Аватар для ВЕСНУШКИНА
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Гражданка-Купчино
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
будут искать ближайшие.
вчера была в комиссии. почему то вообще не нашли в коробке с уже присвоенными садами наше заявление. и стали при мне тут же искать в компе, что есть, и на ходу думать, куда же нас приткнуть после трех месяцев ожидания(с сентября), видно наша очередь уже давно прошла, да только забыли про нас. в соседних садах конечно ничего не нашлось, но в одной остановке от нас нашли. конечно из любопытства съезжу, посмотрю, но все же до него все равно придется ехать остановку или на машине, а мы и так ездим за три остановки, подумала, что нет смысла переводить из одного отдаленного сада в другой, хоть и чуть ближе...
Простите, я не поняла, а что деток уже по садикам распределяют и направление дают? Я думала, что это в марте происходит...
__________________
ВЕСНУШКИНА is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:15   #5964
ЯгоzzzA
Элита
 
Аватар для ЯгоzzzA
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Кондратьевский пр,на углу с Блюхера
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение

И что с этим направлением делать? Я в очереди познакомилась с одной мамочкой, ей с Лабораторного на Академическую тоже ездить пришлось... с сыном 1,5 года! Час в одну сторону! В результате от места она отказалась после пары месяцев таких поездок
тк я ругаться не умею - я написала отказ и мне переписали направление на след год, в марте надо ехать за новым направлением, на сентябрь след года......

а у меня есть пару знакомых - которые дико ругались с комиссией, чтоб дали на сад ближе к дому.Одна мамочка,направление получила в феврале, но далеко от дома и только в ИЮНЕ добилась направления в сад ближе к дому,вот так, грустно конечно все это

Цитата:
Сообщение от pear Посмотреть сообщение
Ничего себе! А я наивная думала, что дадут направление в один из садиков указанных в заявлении. Мы в феврале подали заявление на сентябрь 2010г, хотим в 18 садик попасть, живем в соседнем доме практически. Как вы думаете девочки, нужно на прием к заведующей идти до выдачи направления или нет? И вообще заведующие сейчас принимают какое-то участие в отборе деток в свои группы или все решает комиссия отбирая по каким-то свои критериям? И если желаемый садик не дадут, хотя когда подавали заявление в комиссии говорили, что места в группе еще были, каков дальнейший алгоритм действий, нужно сразу отказываться?
с заведующей - не знаю....если вы с ней "на вась-вась" знакомы - то наверное как то и могут повлиять, ведь своих то как то они пристраивают?


тут мне рассказали про одну маму, она сама с северного и возила ребенка в сад на блюхера(в тот, в который хотела я), а нам дали направление как раз в сад - филиал которого как раз на северном

вот и вопрос КАК они так распределяют детей?????у меня это в голове не укладывается просто
__________________


Нежность ты моя и счастье,
Ты мой ангел неземной
Даже в самый день ненастный
Ты мой лучик золотой...
ЯгоzzzA is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 21:02   #5965
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от ВЕСНУШКИНА Посмотреть сообщение
Простите, я не поняла, а что деток уже по садикам распределяют и направление дают? Я думала, что это в марте происходит...
я заявление писала в сентябре, на этот год.конечно же все места уже заняты, буду писать теперь на следующий год в ближайший сад, а в этом кататься до садика, до которого ехать надо
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 21:37   #5966
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Я где-то видела темку - обмен местами в дет. саду... Это вообще реально? Им не принципиально именно ЭТОГО ребёнка отправить воооон в тот сад? Если обмен возможен, то действительно мы ещё сами между собой можем подкорректировать их промахи...?
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 21:48
ответ для ЯгоzzzA , на сообщение « тк я ругаться не умею - я написала... »
  #5967
pear
Ветеран
 
Аватар для pear
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от ЯгоzzzA Посмотреть сообщение
тк я ругаться не умею - я написала отказ и мне переписали направление на след год, в марте надо ехать за новым направлением, на сентябрь след года......

а у меня есть пару знакомых - которые дико ругались с комиссией, чтоб дали на сад ближе к дому.Одна мамочка,направление получила в феврале, но далеко от дома и только в ИЮНЕ добилась направления в сад ближе к дому,вот так, грустно конечно все это

с заведующей - не знаю....если вы с ней "на вась-вась" знакомы - то наверное как то и могут повлиять, ведь своих то как то они пристраивают?


тут мне рассказали про одну маму, она сама с северного и возила ребенка в сад на блюхера(в тот, в который хотела я), а нам дали направление как раз в сад - филиал которого как раз на северном

вот и вопрос КАК они так распределяют детей?????у меня это в голове не укладывается просто
Какой беспредел, просто слов нет, морально начинаю готовится к тому, что не все будет просто. А по поводу направления комиссия сама позвонит 1 марта или можно и нужно самим узнавать? И еще вопросик по поводу мед карточки, она должна быть готова уже к 1 марта?
pear is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:59
ответ для pear , на сообщение « Какой беспредел, просто слов нет,... »
  #5968
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Я где-то видела темку - обмен местами в дет. саду... Это вообще реально? Им не принципиально именно ЭТОГО ребёнка отправить воооон в тот сад? Если обмен возможен, то действительно мы ещё сами между собой можем подкорректировать их промахи...?
ну я обменялась тут на форуме с девочкой, нам дали 61й сад на Черкасова, а у них он во дворе. а им дали через несколько кварталов. нам было пофиг (по-любому бы возили, так как квартиру сняли на Академке), а им, конечно, хотелось поближе. я в целом довольна - с машиной получается быстро, по прямой по Гражданскому минут 10, а им так вообще красота - вышел - и вот тебе садик)) так что девочки. ищите, кто захочет поменяться, таких много!!! мне заведующая сказала, что мы такие не первые, постоянно после распределения комиссии начинается беготня
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 10:22
ответ для Bulo4ka , на сообщение « ну я обменялась тут на форуме с... »
  #5969
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
ну я обменялась тут на форуме с девочкой, нам дали 61й сад на Черкасова, а у них он во дворе. а им дали через несколько кварталов. нам было пофиг (по-любому бы возили, так как квартиру сняли на Академке), а им, конечно, хотелось поближе. я в целом довольна - с машиной получается быстро, по прямой по Гражданскому минут 10, а им так вообще красота - вышел - и вот тебе садик)) так что девочки. ищите, кто захочет поменяться, таких много!!! мне заведующая сказала, что мы такие не первые, постоянно после распределения комиссии начинается беготня
это очень радует - хоть какая-то надежда на возможность исправления " приговора"
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 22:43
ответ для @лека@ , на сообщение « это очень радует - хоть какая-то... »
  #5970
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


мед. заключение взяла - дело 5 минут, я думала что всё сложнее
Ещё вопросик - приём с 15 часов. За сколько заранее очередь выстраивается - кто был недавно? У меня пойдёт муж, его отпустят только с обеда, подойдёт как раз к 15 часам, а то и позже ... Вот боюсь - успеет до конца приёма достоять? Или надо раньше?
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena