как выжить в коммуналке - дайте совет! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 01:30   #181
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
Почитайте первый пост автора-когда они въезжали-собаки не было,она была на даче,соседей тдо автора никаких не было.
И я почитала первый постhttp://www.forum.littleone.ru/showpo...12&postcount=1
.Где там про это написано?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:30
ответ для Хельга , на сообщение « А! Ясненько. Просто очень хочется с... »
  #182
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А! Ясненько.
Просто очень хочется с кем-нибудь поругаться- поссориться, без разницы из-за чего.
Лишь бы спровоцировать.
Ню-ню.Давайте, ругайтесь дальше. Не буду мешать.
канэшно же!а как же вы думали.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:38
ответ для Military Jane , на сообщение « уж какая есть:fifa: а корейцы(или... »
  #183
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
уж какая есть
а корейцы(или китайцы?) лопают собачкоф и хоть бы им что
Так вот в чём всё дело...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:43
ответ для Military Jane , на сообщение « знакомые всё лица:)):)):)):)):)):))... »
  #184
азалия 14
Участник
 
Аватар для азалия 14
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
знакомые всё лица
велкам
Уж не знаю,когда мы успели познакомиться,но избавляться от беззащитных (стоит только заглянуть им в глаза) я ,правда,не могу.
азалия 14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:44
ответ для Хельга , на сообщение « А! Ясненько. Просто очень хочется с... »
  #185
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
...
Ню-ню.Давайте, ругайтесь дальше. Не буду мешать.
Тоже думаю: пора тикАть... А то мне уже было велено заткнуться

И ваще, тут форум "Всё о неподвижности", а не о том как выжить из коммуналки её обитателей.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 02:03   #186
азалия 14
Участник
 
Аватар для азалия 14
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Тоже думаю: пора тикАть... А то мне уже было велено заткнуться

И ваще, тут форум "Всё о неподвижности", а не о том как выжить из коммуналки её

обитателей.
И я так думала Но, было бы честнее назвать топик как-нибудь иначе
азалия 14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 02:17   #187
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
Я живу в коммуналке. Я ОЧЕНЬ хоч завести кота. Но не буду. Пока не буду жить отдельно - вот тогжа хоть тараканы мадагаскарские

Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
[/B][/B]

мы с Вами не с одними и теми же соседями живем, у меня все один в один.Чуть что-ой мы тут не ходим, попу не моем и писать - не писаем
моих тоже напоминает...

вообще у нас долгое время были проблемы из за уборки - соседи никак не могли определится в своих правилах: кто все таки убирает, кто дежурит или кто виноват... каждый раз определяли в свою пользу. Теперь я выросла, у соседки дочка моего возраста - не совсем они адекватные, но судя по рассказам из этого топика еще более менее. Раньше был ужас, сейчас стихло все.
Вобщем мы решили вопрос таким образом: договорились о том что в грязи жить не хочется и что чтобы было более менее чисто набо убирать квартиру раз в 2 недели. повесили календарь в коридоре. Каждые две недели полная уборка: туалет, ванная, плита, раковина на кухне и мытье полов. Потом обводим в кружок число в календаре.Если у соседей остались вопросы после вашей уборки и он видит что вы считаете, что уже закончили, он вам их задаст. Достаточно удобно, правда вот соседи уже на неделю уборку просрочили, но я еще подожду, может дела. По крайней мере на календаре четко видна дата когда я убиралась и всегда можно предъявить число и вспомнить об уговоре.

Цитата:
Сообщение от likam Посмотреть сообщение
Просто-это как? Как того соседского котенка, который бегает по столам? Вы его пожелали ПРОСТО выкинуть за дверь. Как решить вопрос с собаченкой, которая уже живет в квартире? Я автора понимаю, т.к. сама боюсь больших собак,НО В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ( РАВНОЦЕННО ВЫБРОСИТЬ НА УЛИЦУ) ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОБАЧЕНКИ Я БЫ НЕ СМОГЛА. Не надо бросаться в крайности и ставить на чашу весов детя и собаку, надо все планировать ЗАРАННЕЕ. Но факт наличия собаки есть, покупка комнаты с собаченкой ,разгуливающей в МОП, есть. Т.е. выбор ограничен: либо смириться с собаченкой, либо в принудительном порядке ее (собаченку) УСЫПИТЬ. ПРОСТО ВЫБРОСИТЬ и.д. Т.Е. ВЫБОР ЗА АВТОРОМ.
просто - это закрыть дверь за собой в комнату, дабы ваша собака оставалась только лишь вашей. Очень было сложно?
Воспитание животных как воспитание детей - вы несете за них ответственность.
И я считаю, правильно тут высказываются - соседи взяли на себя отвественность - завести собаку, зная что это может не понравится тем с кем будут жить дальше. Но при этом они не пытаются сгладить эту ситуацию - держать собаку в комнате основное время и убирать за ней почаще.
Не думаю что автор, видя как хозяева заботятся и переживают за эту ситуацию, не пошла бы на какой то компромисс Жалко в этой ситуации собаку - у нее нет право голоса и она и не поймет чего от нее хотят.


ps по поводу кота. его воплне можно держать в комнате, он небольшой. и прыганье по столам - негигиенично. сначала пару раз предупредила бы хозяев, потом бы действовала радикально. Далеко не убежит, но может быть в голове у хозяев что то щелкнуло бы. Жаль, что в той квартире я не жила, а моя подруга с мамой очень зашуганы своими соседками пенсионерками - они не работают, будят их жуткими громыханиями кастрюлями в 5 утра если чем то недовольны, а потом когда они на работе - соседки высыпаются. а в случае чего - они бедные несчастные одинокие пенсионерки, их притесняют, над ними издеваются... поэтому и терпят все, лишь бы были довольны
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 02:37
ответ для T@BLETK@ , на сообщение « как выжить в коммуналке - дайте совет! »
  #188
азалия 14
Участник
 
Аватар для азалия 14
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 100


Так а что Вы автору предлогаете сделать с собакой? закрыть в комнате взрослое животное со своими привычками и инсктинтами? можно будет с ума сойти от ее воплей и лая да и вообще по отношению к собаке это не есть хорошо. Какой выход?
азалия 14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 02:52
ответ для азалия 14 , на сообщение « Так а что Вы автору предлогаете... »
  #189
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


может быть - большую часть времени все же пусть она находится в комнате. плюс ежедневная уборка влажная в МОП хозяевами. ну это как минимум.

Но если у хозяев нет желания что то делать? они ведь понимаю что соседи могут добится того чтобы собаку выселили... почему же они ничего не делают?
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:33   #190
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Oresha Посмотреть сообщение
может быть - большую часть времени все же пусть она находится в комнате. плюс ежедневная уборка влажная в МОП хозяевами. ну это как минимум.

Но если у хозяев нет желания что то делать? они ведь понимаю что соседи могут добится того чтобы собаку выселили... почему же они ничего не делают?
какая влажная уборка??? о чем вы говорите... они только веником шерсть подметают раз в неделю и пыль разгоняют.....

самое, странное что у них тоже есть ребенок двух лет... почему он живет в такой грязи не понятно... видимо у них так принято - больше грязи шире морда!

а ничего не делают, потому что жопу не оторвать с ребенком погулять сходить... а вы говорите, что-то делать!
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena