Химический пилинг для девочки 15 лет. А Вы что посоветуете????? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 19:32   #11
TORI
Активный участник
 
Аватар для TORI
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 425


Вам нужен не косметолог, а хороший врач-дерматолог!!!
и к вышесказанному присоединяюсь, консультация эндокринолога, меньше жирного и мучного, пить витамины по возрасту.
TORI is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 01:03   #12
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Я бы МАЛАВИТ посоветовала, дешевле и лучше косм. средств. И вреда то уж точно не будет! А пилинг в 15 лет-не надо....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:43
ответ для Marge , на сообщение « Я бы МАЛАВИТ посоветовала, дешевле и... »
  #13
Натуся
Старожил
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 315


Цитата:
Я бы МАЛАВИТ посоветовала, дешевле и лучше косм. средств. И вреда то уж точно не будет! А пилинг в 15 лет-не надо....
Ну да, я точно передумала делать ей хим.пилинг. Рано слишком кожу сжигать. Пыталась поговорить по поводу диеты, без жирного сладкого. Моя краса сказала, лучше в прыщах буду ходить. А что МАЛАВИТ - это препарат?? Спасибо всем.
__________________
Натуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:59   #14
ВЕРИОКА
Элита
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2 247


Я хоть и только учащийся косметолог, но хим. пилинг в 15 лет-категорически нет. гастроэндокринолог однозначно. проблема не в коже, а в желудочнокишечном тракте, и может печени. поверхностный пилинг не поможет, он НЕ достает до слоев кожи, откуда у вас идет воспаление. а снимает только часть рогового слоя. а глубокий это только под наблюдением врача, и никак не в 15 лет. ни один нормальный дерматолог-косметолог не возьмет на себя такое. Чистку надо делать постоянно, а не разово. И все-таки начать с врача-гастроэнтеролога. На лице отображается то, что внутри.
ВЕРИОКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:20
ответ для Натуся , на сообщение « Ну да, я точно передумала делать ей... »
  #15
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Ну да, я точно передумала делать ей хим.пилинг. Рано слишком кожу сжигать. Пыталась поговорить по поводу диеты, без жирного сладкого. Моя краса сказала, лучше в прыщах буду ходить. А что МАЛАВИТ - это препарат?? Спасибо всем.
Малавит продается в аптеках, стоит примерно 80 руб, это антисептич, ранозаживл, и др. препарат природного происхождения. Применяется во многих областях косметологии и медицины. Моей красе он помог. Причем стали его применять в косметич. целях случайно, обычный гель закончился, стали думать-чем бы протереть лицо...Эффект превзошел ожидания
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:25
ответ для Натуся , на сообщение « Ну да, я точно передумала делать ей... »
  #16
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Kotia1967 Посмотреть сообщение
Советы полностью исключить декоративную косметику сродни тем,которые вбивали нам в детстве, что голову мыть надо только раз в неделю.
Вы, кажется, путаете декоративную косметику и лечебную


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
сказала, лучше в прыщах буду ходить.
Ну, если даже от сладкого не отказаться, тогда ничего не поможет. Сочувствую.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 20:41   #17
Babs
Наш человек
 
Аватар для Babs
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 8 020


У меня в юности были прыщи - мне делали протирание жидким азотом. Это так называемый физический пилинг.
Кожа слегка отшелушивается. И очень хорошо оздоравливается. Поры, кстати, закрываются. Курса из 5 процедур мне хватало на полгода.
Сейчас сравнимо с этим - пилинг фруктовыми кислотами. Но не очень высокой кислотности. Никаких ожогов не должно происходить, только естественное обновление верхнего слоя.
Еще Дарсоноваль помогал.
Воспаление, как я понимаю, идет не изнутри, а снаружи. В пору, забитую жиром, попадают бактерии и размножаются там, вызывая воспаление. Поэтому очищение верхнего слоя, сужение пор, регулировка количества жира, выделяемого порами, и стимулирование быстрого заживления и восстановления. Вроде как такой эффект от всех этих пилингов.
А вот пилинги в виде скрабов (типа, Нивеи) очень сушат кожу. Для жирной подойдут, а для сухой-нормальной тяжеловато.
п.с. никакого особого ужаса у меня не было. Но диету соблюдала. Помню, пивные дрожжи пила.
Babs is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 21:41   #18
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


нужен гастроэнтеролог и эндокринолог чтобы выявить причину. все что вылезает на кожу идет изнутри.
в подростковом возрасте сама страдала жуткими проблемами с кожей.
пришлось и антибиотики пить одно время, и уж что только из лечебных средст не перепробвала. все давало временный эффект.
наладила работу пищеварительных органов, нормальзовала обмен веществ и кожа очистилась почти полностью. в 17 лет делала пилинг (не помню как назывался, каким то прибором водили по лицу, наконечник прибора светился красным), вся кожа облезла черезщ пару дней и потом восстановилась. помогла частично избавиться от мелких рубцов. в общем носило чисто косметический эффект. Больше не делала ни разу.
Сейчас обязательное умывание, использование средств для моей кожи и минимум тональника.
кожа благодарна
__________________

Ждем сына
Marichello is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:44   #19
Ann_Mozer
Активный участник
 
Аватар для Ann_Mozer
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщений: 356


Ещё как страдала от это в переходном возрасте)) как и многие))
у меня ко всему прочему очень рано пришли первые КД - в 11 лет- и с 11 до 14 был такой просто пик. потом стало поменьше- но всё равно- угри, прыщи и всякое такое.
По себе могу сказать - что даже если полностью исключить сладкое - ничего не поменяется. Хотя может это у меня организм ненормальный какой то)
Примечательно, что кожа стала хорошей после начала активной половой жизни.
Ann_Mozer is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:22
ответ для Ann_Mozer , на сообщение « Ещё как страдала от это в переходном... »
  #20
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Ann_Mozer Посмотреть сообщение
Примечательно, что кожа стала хорошей после начала активной половой жизни.
Миша-лучшее средство от прыщей
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena