Болтология W мам -9 - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 00:30   #991
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
смотря ЧТО и КАК пить!!!! у меня не тока мелкие пьют, но и я.... в общем-то думаю, что иммуностимуляторы из аптеки пользы не приносят, а приносит все остальное, но отменять пока боюсь....
ссылаться на кого-то самый простой способ!!!! надо попробывать самому и тогда говорить!!!! а пока это разговор не о чем...
Имуномодуляторы - есть иммуномодуляторы. Ни один из моих докторов (вполне солидных, включая больничного инфекциониста) не одобрил их прием (я не беру во внимание анаферон, афлубин и пр. от которых, по большому, ни вреда ни пользы). Бессмысленно и опасно стимулировать то, что еще не сформировано.
был у нас крайний случай, когда лейкоциты приближалсь к цифре 3 и тогда мы капали ежедневно деринат. Помогло. Не люблю я игры с детским иммунитетом - никогда не знаешь как и что впоследствии среагирует, не хочется отдаленных последствий.
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 00:31   #992
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Да куда уж больше-то! Витамины пьем, закаляемся. "Для иммунитета" средства, ИМХО, больше вреда, чем пользы приносят. Как еще укреплять???

Сегодня то у одного, то у другого 39,5.
Держитесь!
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 00:45
ответ для RIVA+ , на сообщение « Держитесь! »
  #993
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
Держитесь!
Майя - я смотрю у тебя крайне жизнеутверждающая подпись. Прямо хочется жить...
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 00:56
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам -9 »
  #994
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Не говори! Так и живу
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 01:15
ответ для RIVA+ , на сообщение « Имуномодуляторы - есть... »
  #995
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
Имуномодуляторы - есть иммуномодуляторы. Ни один из моих докторов (вполне солидных, включая больничного инфекциониста) не одобрил их прием (я не беру во внимание анаферон, афлубин и пр. от которых, по большому, ни вреда ни пользы). Бессмысленно и опасно стимулировать то, что еще не сформировано.
был у нас крайний случай, когда лейкоциты приближалсь к цифре 3 и тогда мы капали ежедневно деринат. Помогло. Не люблю я игры с детским иммунитетом - никогда не знаешь как и что впоследствии среагирует, не хочется отдаленных последствий.
а мы вот принимаем курсами Анаферон, Арбидол, Иммунал.... причем не тока дети, но и я - не хочу повторение прошлого года... конечно, не они одни принимаем, но нам как-то очень хорошо помогают...
Имуномодуляторы - ничего не знаю, поэтому не пишу...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 08:23
ответ для RIVA+ , на сообщение « Имуномодуляторы - есть... »
  #996
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
Имуномодуляторы - есть иммуномодуляторы. Ни один из моих докторов (вполне солидных, включая больничного инфекциониста) не одобрил их прием (я не беру во внимание анаферон, афлубин и пр. от которых, по большому, ни вреда ни пользы). Бессмысленно и опасно стимулировать то, что еще не сформировано.
был у нас крайний случай, когда лейкоциты приближалсь к цифре 3 и тогда мы капали ежедневно деринат. Помогло. Не люблю я игры с детским иммунитетом - никогда не знаешь как и что впоследствии среагирует, не хочется отдаленных последствий.
Майя, ты как всегда по полочкам разложила то, что я бы не сформулировала
Сейчас ЛОР курс ИРС-19 прописала - будем пшикать, наверное.

Цитата:
смотря ЧТО и КАК пить!!!! у меня не тока мелкие пьют, но и я.... в общем-то думаю, что иммуностимуляторы из аптеки пользы не приносят, а приносит все остальное, но отменять пока боюсь....
ссылаться на кого-то самый простой способ!!!! надо попробывать самому и тогда говорить!!!! а пока это разговор не о чем...
При всем уважении Я, т-т-т, не болею практически. Мелкие стали болеть, как в сад пошли. До садика почти 1,5 года не болели. Пробовать - слишком для меня рискованный путь. Я
следую назначениям проверенного врача.

А "все остальное" (то, что не из аптеки) - это ЧТО?
Арбидол, имхо, тоже пустышка...
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 08:56   #997
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а мы вот принимаем курсами Анаферон, Арбидол, Иммунал....
Нам не помогло. Вернее как, останавливают легкие вирусные сопли, а с более серьезными инфекциями - пролет!
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 09:03
ответ для RIVA+ , на сообщение « Нам не помогло. Вернее как,... »
  #998
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
Нам не помогло. Вернее как, останавливают легкие вирусные сопли, а с более серьезными инфекциями - пролет!
Вот кстати. Я правильно понимаю, что температура - это реакция организма? Т.е. если есть температура при ОРВИ, то это даже в чем-то плюс. Организм борется, иммунитет работает... Или по-разному бывает.

У нас вчера весь день на нурофене. 39,5, после нурофена 37. Через 6 часов - опять 39,5. В общем -
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 09:15
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам -9 »
  #999
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


В принципе, как говорит опять же мой любимый доктор: это здорово, что они у тебя так болеют. Вот если бы они болели с 35,4, было бы значительно хуже! Так что Нина, радоваться надо... оказывается.
Ну переболеют же они когда-нибудь! Вот Гришка мой в 5 лет перестал болеть практически (раз в год грипп не считается).
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 10:04
ответ для RIVA+ , на сообщение « В принципе, как говорит опять же мой... »
  #1000
Верагор
Элита
 
Аватар для Верагор
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Гражданка, ул. Брянцева
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
В принципе, как говорит опять же мой любимый доктор: это здорово, что они у тебя так болеют. Вот если бы они болели с 35,4, было бы значительно хуже! Так что Нина, радоваться надо... оказывается.
Не забуду пневмонию у детей 3 года назад, малым было 6 мес., Дашке 3 года. Накрыла за три дня, прошла с температурой 36.5 и кровь была хорошая, но дети просто помирали. У меня самой тогда 2-х сторонная пневмония была от малых, а у бабушек острый бронхит. Жуткая дрянь!
__________________
Алисе и Веронике 5 лет + Дашута 8 лет = нашей Семье 14 лет.
Верагор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena