РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 20:41
ответ для Viktor , на сообщение « По нынешним временам я думаю это... »
  #2291
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Veronichi Посмотреть сообщение
Добрый день!
Может кто-нибудь (по опыту нашего времени) рассказать что такое: "...договориться с заведующей нужного дет. сада и получить гарантийное письмо.."? Это подарки, деньги на ремонт, игрушки или просто.. взятка?
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
По нынешним временам я думаю это называется помочь на благоустройство сада, а раньше это просто называлась взятка.
Или такой вариант, или может быть реально вариант поговорить и договориться, заведующие они тоже люди, могут и вникнуть в положение)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:45
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Или такой вариант, или может быть... »
  #2292
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Или такой вариант, или может быть реально вариант поговорить и договориться, заведующие они тоже люди, могут и вникнуть в положение)))
почему-то не верится
Я постаралась прочесть бытсро весь топ, сделала для себя следующий вывод: если раньше надо было ийти в сад, давать взятку...пожертвования на блаоустройство сада заведующий, то нынче государство жестоко поборолось с коррупцией, устривает в сад РОНО, поэтому теперь нужно ийти в сад, давать взятку...пожертвование заведующей, получать гарантийное письмо о зачислении в нужный сад, и ийти с ним в РОНО. Чувствуете разницу? я -нет...
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 13:50   #2293
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
Девочки, просвятите, пожалуйста, если я в ясли записываю ребенка, он потом там же и в сад перейдет автоматически, или в сад отдельно нужно будет записываться?
Если сад и ясли находятся в одном заведении , то автоматически.

А вот, если это просто ясли (куда ходят дети от года до трех), то, вероятно, нужно будет еще раз записываться в РОНО уже в сад.
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 14:55   #2294
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Кошко Посмотреть сообщение
Вот, и мы тоже: начали эпопею в октябре 2008, в итоге в апреле были 401, в сентябре пришли - стали уже 104, обещали позвонить в октябре - и тишина. Уже 2 раза без всякого звонка к ним ходила, отсиживала очередь - в ответ оба раза: что ж вы раньше времени пришли? Мы вот только-только начали МО Новоизмайловский обзванивать, подождите - скоро (это в 20-х числах октября было). 2 недели назад у меня перед носом помахали тоненькой стопочкой дел, сказали: ну потерпите еще немножко, перед вами совсем немного осталось! И вот уже 2 недели они не могут этих 5-8 человек передо мной обзвонить! Вот, пойду в ближайшее время уже ругаться: что за дела - второй год стоим, вообще-то и льгота имеется, а мы такими темпами и на 2010 с садом пролетим!
Мы эпопею несколько позже начали, в декабре 2008. В апреле были пятьсот-какими-то, в сентябре не знаю, муж не досидел, т.к. вышел инспектор и сказал, что всех будут обзванивать в октябре-ноябре. Я уже по этому поводу на линию Матвиенко писала (о том, что на уведомлении был заявлен срок получения направления 22 сентября, а 22-го сентября дали "от ворот поворот"), и мне даже перезванивали, сказали, что примут меры... так вот, ежели не позвонят, как и обещали, до конца ноября, будет еще одно письмо, и далее сколько понадобится... (((
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:16   #2295
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
почему-то не верится
Я постаралась прочесть бытсро весь топ, сделала для себя следующий вывод: если раньше надо было ийти в сад, давать взятку...пожертвования на блаоустройство сада заведующий, то нынче государство жестоко поборолось с коррупцией, устривает в сад РОНО, поэтому теперь нужно ийти в сад, давать взятку...пожертвование заведующей, получать гарантийное письмо о зачислении в нужный сад, и ийти с ним в РОНО. Чувствуете разницу? я -нет...

Чувствую разницу))) Вы упустили нюанс-сейчас заведующие часто просто отправляют Вас обратно в РОНО, без взятки. Про взятки-пожертвования в РОНО ничего не знаю, ибо сама не давала да и не умею)))И вот честно-ну не все заведующие и раньше брали пожертвования себе лично либо под квитанцию на садик)))Ну знаю я таких))) Вот если б не переехали, сейчас бы и ходили в такой сад, а условия там хорошие, не хуже оздоровительных всяких.
Да и здесь только несколько человек говорило, что устраивали детей под благотворительность-да и садики эти такие, в которые очередь стоит. А очередь стоит не всегда именно в лучшие сады по качеству педсостава, часто это просто престижные сады-ремонт итд (многим это крайне важно) либо оздоровительные-логопедические, где условия раньше были выше , чем в обычных-питание там дополниельное, врачи там всякие. Вот в эти сады народ и устраивался с благотворительностью)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:28
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2296
Laudi
Активный участник
 
Аватар для Laudi
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 372


Девочки, а кто знает принцип попадания в 22 сад? Он считается оздоровительным. Ну, документик от врача, а дальше что?
Laudi is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 13:12   #2297
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Чудесница Посмотреть сообщение
но в любом случае 1500 - это по всему району
это обнадеживает.
я сегодня получила номер 1580)
подумалось: когда дойдет очередь, сыну уже надо будет в школу..

понравилось, что в Московском районе для постановки в очередь не просят мед. справки/ карты, очень праивльно организовано..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:09
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2298
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Танюша Катина Посмотреть сообщение
нам сегодня дали направление во 2 сад, нам 2,3, только вот не знаю, радоваться или нет,ребенок будет спать на раскладушке(( но мне надо очень срочно выходить на работу!!!
Раскладушка не самый плохой вариант, особенно если надо на работу срочно) а ребёнку можно рассказать, что у него особенная кровать))) у нас у знакомых так сын всё рассказывал маме, что у него у одного супер кровать, больше ни у кого такой нет.Она в саду поинтересовалась-а это раскладушка))) А сын горд и доволен!
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:10
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2299
Саксаульная сойка
Ветеран
 
Аватар для Саксаульная сойка
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 755


А они только один сад предложили? Отказаться и подождать нельзя? А то я отзывы изучаю сижу, смысла видимо в этом нет. Нам сегодня позвонили, тоже завтра пойду за направлением, отпишусь потом.
Или Вам на этот год направление дали?
__________________
Саксаульная сойка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:39   #2300
Танюша Катина
Участник
 
Аватар для Танюша Катина
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Саксаульная сойка Посмотреть сообщение
А они только один сад предложили? Отказаться и подождать нельзя? А то я отзывы изучаю сижу, смысла видимо в этом нет. Нам сегодня позвонили, тоже завтра пойду за направлением, отпишусь потом.
я просто уже не в первый раз к ним хожу и умоляю о месте в саду, так что я должна быть довольна, что дали недалеко от дома отказываться и ждать не могу уже. Сказали, что 30 и 33 уже переполнены, про др сады не говорили, это наверно самые ближние к нам
Танюша Катина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena