Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 15:26
ответ для olgamart , на сообщение « Девочки если подать в начале декабря... »
  #8321
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Девочки если подать в начале декабря документы на визу, когда она будет готова?
Здесь всегда можно посмотреть сроки:
http://www.finland.org.ru/Public/def...&culture=ru-RU

"Санкт-Петербург, сроки рассмотрения, неделя 49"
ЛиН is offline  
Старый 27.11.2009, 16:54   #8322
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Вести "с полей" - сегодня сдала на 7.12.09, в общей сложности 4 часа стояла!!! С 8.30 до 12.30 ( до 9 сделала страховку, вышла из консульства в 12.30... Народу много, и чем ближе - тем дольше стоишь - все видимо пихают "левых"...
ТАНАИС is offline  
Старый 27.11.2009, 17:03   #8323
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


вчера забирала готовые визы
очередь уже и на "забрать"
на "подать" очередь была до Кирочной в 14!!!!!!! часов!!!!!
на данный момент задержка в выдаче - 1 день
__________________
Gelka is offline  
Старый 27.11.2009, 17:03
ответ для ЛиН , на сообщение « Здесь всегда можно посмотреть сроки:... »
  #8324
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Здесь всегда можно посмотреть сроки:
http://www.finland.org.ru/Public/def...&culture=ru-RU

"Санкт-Петербург, сроки рассмотрения, неделя 49"
у меня ссылка не открывается, что там?
olgamart is offline  
Старый 27.11.2009, 17:08
ответ для Owen , на сообщение « Распечатать негде, т.к. дома сижу. А... »
  #8325
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Ник Ирина Посмотреть сообщение
Получила вчера визу. Документы отдавала с Машей и Виталием (фирма Балва). Боялась жутко, но тьфу-тьфу-тьфу, ничего не потеряли, визу за меня оплатили и получили. Ураааа! Хотя, если будет время, буду сама всё-таки делать, т.к. на получение сейчас очереди не большие. Только на сдачу надо постоять.
А через низ насколько дороже чем отдават ьсамой и насколько дешевле чем через турфирму?

Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Благотворительности нет, просто за услугу берут не жадничая
Вы ссылочку открыли бы и почитали http://www.slktour.ru/paga.html?hotel_id=1 «2500руб. -- стоимость оформления Финской визы (включая консульский сбор и страховку) 6месяцев (30 дней)»

Никакой благотворительности! Думаю, что 2500 раскладываются так:
1650консульский сбор+350страховка+500услуга
ЗЫ в "МСК" страховка на 30 дней тоже 350 стоит+фото в подарок
А этот слк или мск,пришел отдал анкету-паспорт-бабки,а они уже сами сдают получают или как???
Цитата:
Сообщение от norik Посмотреть сообщение
И еще не понятно, как же камеры их еще ни разочка не заметили. Ведь уже , наверное, не осталось и человечка, который бы не знал этих героев трудового подвига в лицо
Я думаю что работники консульства в доле и все все знают
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline  
Старый 27.11.2009, 17:28
ответ для kosmostars , на сообщение « А через низ насколько дороже чем... »
  #8326
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
А через низ насколько дороже чем отдават ьсамой и насколько дешевле чем через турфирму?


А этот слк или мск,пришел отдал анкету-паспорт-бабки,а они уже сами сдают получают или как???


Я думаю что работники консульства в доле и все все знают

СЛК и МСК - это две большие разницы.... Про СЛК ничего не знаю, поэтому не комментирую. С МСК - по рекомендации ЛВ оформляла там полисы для визы, мне очень понравилось, а так как в мои обязанности входит оформление виз для сотрудников, мне есть с чем сравнить - в МСК все очень быстро и хорошо, у "моих подопечных" и случаи страховые были, пока ТТТТ все в порядке. И фотки для визы бесплатно там делают, я вообще "обнаглела" - договорилась с сотрудниками МСК - оставляю список с фамилиями своих сотрудников, они приходят когда им удобно, благо МСК работает до 19 + в воскресенье, и делают фотки, а я уже перед походом в консульство полисы оформляю. Про то можно ли через МСК подать доки на визу не знаю, не интересовалась. А самостоятельно сдавать доки, конечно, дешевле, консульский сбор 1600 + полис 350,00 итого виза не дороже 2000,00 рублей
plushechka is offline  
Старый 27.11.2009, 17:40
ответ для olgamart , на сообщение « у меня ссылка не открывается, что там? »
  #8327
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
у меня ссылка не открывается, что там?
Программу акробат надо установить там предварительные сроки выдачи
__________________
[url=http://www.visited.ru]
vb[fbk is offline  
Старый 27.11.2009, 18:09
ответ для kosmostars , на сообщение « А через низ насколько дороже чем... »
  #8328
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
А этот слк ....пришел отдал анкету-паспорт-бабки,а они уже сами сдают получают или как???
Да, в "SLKTour"(2500руб) и на "Восстания,6" (3000руб)-отдал деньги и пришел потом к ним же получить визу.
Вот темка пост23 http://www.forum.littleone.ru/showth...1626043&page=3

ЗЫ делала визу сама, по совету ЛВ покупала страховку в "МСК": страховка 350р плюс фото в подарок+Консульский сбор 35евро+2евро комиссия банка=примерно2000руб
ЛиН is offline  
Старый 27.11.2009, 18:30
ответ для norik , на сообщение « Да уж, люди, и несовестно такое писать,... »
  #8329
holyword
Ветеран
 
Аватар для holyword
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от norik Посмотреть сообщение
Да уж, люди, и несовестно такое писать, еще и благодарить этих МиВ, ничего не скажешь, благодетили всея очереди Мы у них страховочку купили, а они нас вперед пропихнули, а остальные пусть постоят, если у них лишних денюжков нет, мы всех перехитрили, ай да мы-молодцы, да еще и похвастаемся.
Люди, ведь сами же эту очередь увеличиваем таким образом, да и кормим таких МиВ. Кстати тут переодически про них всякие пакости пишут, и небезосновательно.
И еще не понятно, как же камеры их еще ни разочка не заметили. Ведь уже , наверное, не осталось и человечка, который бы не знал этих героев трудового подвига в лицо
Опять двадцать пять
Я лично очень благодарна тётке, которая поставила меня в очередь, когда у меня совершенно не было 2-3 лишних часов. И мне вообще не стыдно ни разу. А за что должно быть? Или другим? Пускай каждый справляется с сей трудностью доступными ему средствами, если вас что-то категорически не устраивает - ну так жалуйтесь представителям консульства, штоле, боритесь за свои права. Чего здесь-то к совести взывать? Тем более, когда в нашей стране это делать вообще бесполезно. Когда мы приплачиваем врачам, чтобы те занялись нашими больными родственниками в первую очередь, нашу совесть как-то ничего не колышет, и остальные больные нас, мягко скажем, мало волнуют.
__________________
In nature, there are neither rewards nor punishments - there are circumstances.
holyword is offline  
Старый 27.11.2009, 18:48
ответ для holyword , на сообщение « Опять двадцать пять :046::046::046: Я... »
  #8330
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от holyword Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять
Я лично очень благодарна тётке, которая поставила меня в очередь, когда у меня совершенно не было 2-3 лишних часов. И мне вообще не стыдно ни разу. А за что должно быть? Или другим? Пускай каждый справляется с сей трудностью доступными ему средствами, если вас что-то категорически не устраивает - ну так жалуйтесь представителям консульства, штоле, боритесь за свои права. Чего здесь-то к совести взывать? Тем более, когда в нашей стране это делать вообще бесполезно. Когда мы приплачиваем врачам, чтобы те занялись нашими больными родственниками в первую очередь, нашу совесть как-то ничего не колышет, и остальные больные нас, мягко скажем, мало волнуют.
ППКС! у человека может ребенок грудной дома,или болеет,а надо визу делать. У нас же очередь такая что подойдешь попросишь0пошлют,никт оне войдет в положение,так что люди как могут двигают эту самую очередь
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena